Перейти к содержанию

"штучка" для поднятия кранбалкой отрезанной плиты


the rock

Рекомендуемые сообщения

привет всем, у меня вопрос: видел я в житомире в цехах как поднимают отрезанные гранитные плиты и захотел себе такой девайс. опишу в двух словах: штучку похожую на ножницы за свои ушки через тросс цепляют к кранбалке, к "острию ножниц" прикреплены по одной резиновой подушке которые соприкасаются с плитой, обхватывают её. при поднятии кранбалкой тросс затягивает через ушки "ножницы" которая в свою очередь сжимает и удерживает плиту. чем тяжелее плита, тем сильнее прижимаются к ней ножницы.

надеюсь понятно описал процедуру. мой вопрос к вам уважаемые: я хочу изготовить эту штучку, для этого мне нужны фотографии или ссылки где я могу увидеть сей девайс. спасибо всем кто может мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штучка на слэнге каменотесов называется "бабочка", используется для транспортировки слябов, если не ошибаюсь то максимально толщина сляба 80мм.

Изготавливать самостоятельно не рекомендую, на кону жизнь твоих рабочих.

Некоторые модели бабочек смотри ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое тебе спасибо!!! дело в том что где я видел тоже самодельный был, главное приложиться с умом и всё будет ок. жалко за новый 400 бакинских отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, уже готовится девайс

А что получится покажете?очень интересно

бабочка конечно вещь хорошая ))пока ее нет пользуемся мягкими стропами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет готова выложу фото, мы тоже пользуемся ремнями разных размеров проблема в том что довольно трудоёмкий процесс, много времени забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования