Перейти к содержанию

Памятник чернобыльцу


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста дорогие форумчане. подкиньте идею памятника чернобыльцу. хотят эксклюзив. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из чего планируете из золота или серебряный декор по углам стеллы из яшмы вырезанной=)))))))))

Эта шутка к тому ,что нет возможности хоть чуть-чуть напрячь мозги в определённом направлении\лично у меня\.А просьба\как я понял \ко всем и серьёзная.

Если это сурьёзный=) заказ ,то и разговор сурьёзный=).

Скока бюджет этой затевахи????

Правильно сказали ранее S-SERG и karkas.Нужны вводные ..Как можно больше информации о покойном ..

Принципиальное желание заказчика-\к примеру\----круглое или квадратное,высокое или низкое...

Ну и если уж совсем быть честным ,то пару фоток места где планируется быть памятнику.

Может там пустырь или огромные кусты зелени и тд.и тп.Что бы знать ,как привязать к месту его ,что-бы смотрелось... Ну и соседние могилы тоже нужно уважать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну камень где-то 1,30Х0,80Х8 это примерно пока. конечно я понимаю что для вас это совсем наверное рядовые случаи))). смотрели на формы Богдана. может что-то подобное. Мужчина-ликвидатор аварии на ЧАЭС. хотели еще орден изобразить, у него какой-то особенный. вот привязку и хотят сделать именно на то, что он ликвидатором был. может исходя из этого и форму какую-то сделать. на обратной стороне хотят большой лик (икона), причем именно их, которую батюшка им подарил. у нас на кладбищах нету таких навороченных как у вас) и конечно супер городить не нужно. просто не так как у всех. а если и будет форма , которая уже существует, то оформление сделать интересное. Хотят чтобы сразу видно было, что ликвидатором был. Если резать, то может типа как у Богдана, но не лебеди всякие, а что-нибудь...ну я думаю вы поняли) Я написал эксклюзив, просто что-то особенное нужно) так что по вашим меркам-фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну камень где-то 1,30Х0,80Х8 ..... Я написал эксклюзив, просто что-то особенное нужно) ....

Спасибо за ответ.Я специально выделил базовые основы.И понял так.Тебя интересует чисто художка на камне...И сам силуэт стеллы....

И очень не понятен у неё размер .... при высоте и ширине 1300x800, восемь сантиметров толщины-это как доска, чисто эконом класс для больших памятников...ИМХО

Достаточно трудно, при таких скромных стартовых условиях, своять что-то достойное без использования дополнительных элементов....

И ещё один вопрос к тебе..

Каковы технические возможности обработки камня твоей мастерской??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну станки есть хорошие. резчик тоже класный-лучший в городе. по толщине конечно маловато я сказал) сам вижу. ну может хоть что-то посоветуете интересное. как лучше вырезать ну и художка) понимаю что у вас это совсем не заказ считается). так что чем можИте-поможИте)))

ну и вообще хотелось узнатть-у вас ведь явно на кладбищах имеются памятники ликвидаторам ЧАЭС, может сталкивались...спасибо за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто формы очень понравились. Например где вверху камень срезан по силуэту. сегодня узнаю про орден и выложу.

76ec0249a87a.jpg

вот этот самый орден. может на камне какую вырезку сделать в виде ордена и отгравировать...вообщем я не мастер, надеюсь поможете)

простите соврал. вот орден:

365de8f7722c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...понимаю что у вас это совсем не заказ считается). так что чем можИте-поможИте)))...

Мне кажется повода для такого сарказма, никто из нас тебе не давал...\На всякий случай поставлю знак улыбочки=)))\

Помочь можно ...Но в начале посмотреть охота на ваши наброски и эскизы...В каком направлении у ваших мастеров мысль двигается..

И общими усилиями родить идею..Слово ПОМОЩЬ я понимаю именно так=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так что по вашим меркам-фигня"

Люди на форуме разные, с разных городов, регионов работаем вобщем все раздельно.

У нас такой заказ - эксклюзив.

Работы Богдана, по моему мнению, более женственны, мягкие изящные линии, располагают к "любованию", тебе скорее нужно жесткое, холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ситуацию,памятник с ограниченным бюджетом. Вероятнее всего нужно будет применять гениальною художественную гравировку в стиле Богдана., возможно применить обрезку по контуру. Теперь давай пройдем по ассоциациям. Мой стиль например передать идею неявно, как бы заставляя задуматься перед памятником.

Думаю начать нужно так %D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai='>ссылочка>>>

b6049acef9e2.jpg

34089ff7832at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали лет 5-8 назад памятник с пожарними. Точней скульптуры. Отещ ездел в Чернобыль фоткал всех пожарных а мы их лепили з гипса. Памятник стоит в Б. Церкве в пожарной часте. Там вроде хотели зделать чтото вроде музея.

А ето тебе может пригодится для ескиза.

ec565bded5cbt.jpgd1de2067caa8t.jpg0ce149871e13t.jpg6454ea660055t.jpg

Етот стоит в нас в парке. Тоже мы делали.f090eed44258t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.... У нас тоже был памятник ликвидаторам последствий ЧАЭС. И выглядел он как разломленный реактор. Тоесть большой камушек распиленный между собою неровно в виде трещины.... Лицевая часть полированная надписи сверху знак ликвидатору последствий аварии . Если интересно(и время терпит) то могу съездить сфотографировать. В целом и композиционно неплохо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.... У нас тоже был памятник ликвидаторам последствий ЧАЭС. И выглядел он как разломленный реактор. Тоесть большой камушек распиленный между собою неровно в виде трещины.... Лицевая часть полированная надписи сверху знак ликвидатору последствий аварии . Если интересно(и время терпит) то могу съездить сфотографировать. В целом и композиционно неплохо выглядит.

о! было бы класно) если не трудно-буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/10...97eeac.jpg.html

780f8ec377f7t.jpg

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/10...60509c.jpg.html

http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1006/9...46fca9.jpg.html

Думаю за идею можно взять только потоньше соответственно. На одной стороне например портрет на другой надписи и эпитафии...

993f7346fca9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на красной заколотой плите вырезать значек радиации полированный с языками пламяни да и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

76ec0249a87a.jpg

вот этот самый орден.

Небольшое уточнение: это не орден,а почетный знак,типа медали,сам был им награжден в свое время(1988 год) как ликвидатор аварии на ЧАЭС.

Помогите пожалуйста дорогие форумчане. подкиньте идею памятника чернобыльцу. хотят эксклюзив. что посоветуете?

Понимаю,что памятник давно сделан и установлен,но может кому пригодиться идея в будущем: портрет а на заднем плане Чернобыльская АЭС после аварии.Картинку можно в инете поискать,думаю не проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день,коллеги.

Никто случайно не делал памятную плиту ликвидаторам аварии на Чернобыле?

Если есть-поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования