Перейти к содержанию

Engrave 8.0 яркость загруженного портрета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета. Проблема такая:
Делаю портрет в фотошопе для гравировки, тени, свет. Но при загрузке в просмотр в режиме камня Engrave 8.0 портрет становиться очень темным. В итоге, чтобы в Engrave было все в норме (а также и на памятнике) нужно в фотошопе сильно пересветить портрет. Приходиться каждый раз готовый макет сильно осветлять и не всегда идеально. Получается либо пересвет либо недосвет. Вопрос такой: Если известно, скажите почему происходит затемнение при загрузке в режим камня Engrave 8.0 и как с этим бороться? Может какие-то скрытые настройки чтобы уровень света фотошопа совпадал с Engrave 8.0? 
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите сверху просмотр на камне, вообще оставьте только то, чем пользуетесь. Нормальный просмотр только в масштабе 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, но просмотр на камне как-то честней показывает. Я бы сказал, то что в просмотре то и получается на памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в фотошопе сделать отображение картинки потемнее.

Переведите изображение в градации серого, и вот тут 30% поставьте.

pic.jpg

pic.thumb.jpg.89ed1591aff22d36dac97f0b6c5fb20f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не парюсь, что там показывает в Engrave...

главное в фотошопе всё устроило, а в Engrave всё зависит от настроек.. серое белое по месту смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо смотреть в грейве просморт на камне. ну это просто смешно. Это сауно от нечего делать придумали.   У меня хоть и очень большой опыт работы на станках , но я всегда в конце ретуши проверяю цифрам.   Темно серый 100 , серый цвет -  160 ,   белый 190. Потому что визуально по монитору не просто определить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BOR сказал:

не надо смотреть в грейве просморт на камне. ну это просто смешно. Это сауно от нечего делать придумали.   У меня хоть и очень большой опыт работы на станках , но я всегда в конце ретуши проверяю цифрам.   Темно серый 100 , серый цвет -  160 ,   белый 190. Потому что визуально по монитору не просто определить 

Уважаемый BOR, если не трудно, объясните пожалуйста по-подробнее, где смотреть эти цифры и как их регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подглядываю в "инфо" в фотошопе. и тоже расположение точек смотрю. когда станок правильно настроен, он выдает на камне ровно то, что на экране в ингрэйве видно. 

а просмотром на камне можно заказчиков отпугивать :aah: тех, которые фиговые фотографии впарить пытаются :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у каждого свой способ, пришедший с опытом. Точной инструкции нет, все нужно прочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате экспериментов ,с приведенными выше способами, пришел к выводу: Для наиболее оптимального перевода из PS в Engrave нужно работать и создавать новые файлы в режиме

Gray Gamma 2.2.

ncDtk.jpg

4PYkn.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что познал истину опытным путем!!!

А в мануале, нашел только вот это:

YZFjf.jpg

OeLaj.jpg

Может я не туда смотрю, но мне это теперь не важно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexey сказал:

granit32 скиньте скриншот настроек Енгрейва

Если не сложно, объясните какие именно настройки вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные, ВК, только F= 150

13 минуты назад, Alexey сказал:

granit32 график где амплитуда и удар,частота

Стандартные, ВК, только F= 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования