Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько памятников за день на станке sauno


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Тот сказал:

Ну их 300 баксов в месяц

какие 300 баксов? :blink:

меня даже зимой так не обижают :P

путаешь с автором темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.10.2017 в 09:48, pokusyaka сказал:

какие 300 баксов? :blink:

меня даже зимой так не обижают :P

путаешь с автором темы

А меня каждую зиму на все 4 стороны без работы и денег выпроваживают... Хотя один на 6 точек (магазинов) памятники делаю в сезон (и ретушь, и под станок, и фрезер, и ручник с пневмомолотком). Вот сейчас ищу работу на зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Сергей23 сказал:

А меня каждую зиму на все 4 стороны без работы и денег выпроваживают

Вот удивил :) Привыкай, я всю жизнь так.На то он и сезон, это в Сочах говорят круглый год работают, просто зимой выходные появляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей23 сказал:

А меня каждую зиму на все 4 стороны без работы и денег выпроваживают... Хотя один на 6 точек (магазинов) памятники делаю в сезон (и ретушь, и под станок, и фрезер, и ручник с пневмомолотком).

так у тебя наверно ЗП ого-го :spiteful: можно и отдохнуть 2-4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Судя по отношению это ого го не выше штуки баксов в месяц...

Средняя за год 45 т.р. В этом году 500 камней сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей23 сказал:

Средняя за год 45 т.р

А халтуры?

На них обычно в три раза больше поднимают, так что зарплата всегда смотрится как приятный бонус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

А халтуры?

На них обычно в три раза больше поднимают, так что зарплата всегда смотрится как приятный бонус :)

Какие это еще халтуры?) Если каждый день вокруг станков и столов с памятниками. Ночные халтуры чтоли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей23 сказал:

каждый день вокруг станков и столов с памятниками

И никакой кладбищенской романтики?

Так это не работа, это беспросветная рутина по тыщще за камень :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня на старте работы в гранитке не было прелестей в виде халтур на холмах, возможно я сменил-бы вид деятельности после первой-же зимы.

У меня до сих пор перед глазами электрический шкаф у пильщика, писанный мелом в таблицах столбиками, ну типа 3+2+1+3.5+...=38+ и плюс последний без цифры :)

Что спрашиваю за арифметика и почему в конце плюс-Да, говорит махнув рукой, в конце плюс это зарплата.Получал он тогда 5 тысяч в месяц :) 

Я с тех пор и считаю что зарплата в гранитке это как раз то, на что меньше всего надо обращать внимание, зимой на поддержание штанов точно не хватит, даже с гастролями, поэтому сезон должен быть по максимуму плодотворен и в одном месте с обязательным доступом к холмам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shillerq3 , если у тебя фиксированная зарплата, наверняка работаешь в государственном ритуале и возможно в моём городе. Меня туда тоже начальник звал в своё время, но я его послал. Твоего руководителя случайно фамилия не ЛОСЕВ?
Почему ты берёшь время 8 часов, а что ночью станок не бьёт? Что этому мешает?

Я в своё время на старой работе в сезон фигачил иногда до 4 памятников (портрет, текст, цветочки, крестик), но за сутки. Бил на скорости 400. Утром в 8 часов запускал первый памятник, в 11.30-12.00 - второй, в 15.30-16.00 - третий, ну и около 20 часов на ночь ставил какой-нибудь двойник или большое оформление. Если стелы были 80х40 см - получалось и 5 памятников. Но качество было не ахти. Сейчас два станка. В среднем на каждом - 1-2 памятника за день и третий на ночь. Выше скорости 270 не бью. Обычно первый проход с ВК, третий (без фона) в один проход. И если надо, делаю маску лица и подчищаю на слабом ударе в один проход только лицо. Это для карелии, китайцы хорошо выходят и в 2, от силы в 3 прохода. Текст бью на маленькой скорости (180). Так текст получается глубже и меньше снашивается игла. Чтобы не убивать иголки, текст бью иголками с синтетическим поликристалическим алмазом (чёрная квадратная вставка). Длина вставки 5 мм, количество переточек - около сотни. В Виннице они идут под маркировкой  E6L5, E6L4 (цифра после L указывает длинну вставки):

.59fdd97e7d0e4_E6L5.jpg.1f650f6661aece977d0faf1af79d2e1d.jpg59fdd99d374fe_.thumb.jpg.3fbd742972209e609fd94f322ff5da8a.jpg

В Беларуси расценки, конечно ниже российских, но не такие, как ты озвучил. На сколько я знаю очень низкие расценки в Могилёве, но всё равно там люди сидят на сделке. А за оклад пусть папа Карло фигачит. Если вдруг случайно (!) ты из моего города (фамилия твоего начальника, как я указал, и находишься на ул. К.Маркса) напиши свой телефон мне в личку, может чем помогу :)
 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zelenok сказал:

сезон должен быть по максимуму плодотворен и в одном месте с обязательным доступом к холмам

если бы я сидел  у такого хлебного места....я бы вообще сам не работал,а успешно все перепродавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

у такого хлебного места

Ну дык я не торгаш и не сижу, а ношусь в поисках корма для бригады.А ты бы сдулся после первой проверки или жалобы и отстёгивать задолбался-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну)))))

 

Корм у Вас сам к столу приходит...успевай складывать))))))))))))

 

А у нашего брата...его еще поймать надо...и удержать...

 

1 час назад, zelenok сказал:

А ты бы сдулся после первой проверки или жалобы и отстёгивать задолбался-бы

 

на первой бы сдулся,а потом пришлифовался бы...

 

Но такая работа не моя стихия. Это почти завод...

 

 

 

 

 

Я чистой воды торгаш....

 

Мне по душе ищущий клиент, которому надо сделать стандатно хорошо,за стандартные деньги и так часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда не стандарт и весь цикл производства и не важно где работаешь территориально и не важно в какой сфере, важно что-бы с камнем.

Холмы легко заменимы дачами и квартирами, я же смотрителем никогда не был и сейчас временно-по необходимости.Сейчас зовут расширенным цехом по столешницам рулить, но не могу шефа и бригаду бросить, за и заделы надо до ума довести, самому больно интересно на сколько я смогу лазер нагрузить, :) сына вроде подтягиваю, так что пока этот цех не раскручу по максимуму, остальное не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования