Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждение креста


Филимон

Рекомендуемые сообщения

я вообще ни чего не понимаю. в твоих ценах. и это не возмущение(ты как то писал) а чисто спортивный интерес, при том с долей уважения. я крест делал два дня. потом ещё ручник от фрезы торцы подчищал. при том что размер не 140на 70 как у тебя ,а 100на45. и изначально модель я упростил сделав глубину не 35мм а 27. делал с шагом 0.25.  если только с шагом 1мм делаешь и пескоструишь.  профиль ,вижу,с переворотом сделан. ну хрен с ним. всё равно больше суток. и за 12 рублей. не понимаю. как вы цену складываете и зачем на заре фрезерования. самому себе демпинговать цену.  Если только политика шефа как у китайцев. проработать год  в нулях, чтобы убить конкурентов и зайти на рынок. А потом наработав клиентуру выйти на нормальные цены. Но это ошибочная политика, на мой взгляд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КАМЕНОТЁС сказал:

я вообще ни чего не понимаю.

не заморачивайтесь) . для нас это нормальная цена. Фрезеровалось с шагом 0.15. обрезал Без переворота.  цена работы в Этом изделии да чуть маловато .далее будет чуть выше ...15 думаю норм. Кстати в Стоимости Изделия именно эта цифра уже заложена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

заготовка максимум 15

если бы... у нас почему то коелга практически вровень с гранитом. а тащить фуру для 5 заказов в Мес-два из Коелги...пока нет нужды.

17 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

год  в нулях

про нули....ну совсем не нули...Просто прибыль. ...не Сверхприбыль как многим хочется.но и так  неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA 250 рублей получается примерно час работы фрезера по твоему(это без тел переговоров, модели и сосиски в тесте и других затрат))))

Мне кажется это мало, надо минимум 500 рублев за час работы фрезера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

YurgenAKA 250 рублей получается примерно час работы фрезера по твоему(это без тел переговоров, модели и сосиски в тесте и других затрат))))

Мне кажется это мало, надо минимум 500 рублев за час работы фрезера

меня машиночасы не интересуют) я же уже писал об этом. конечно было бы веселее и у меня тоже бы подросла зп при ваших раскладах до уровня примерно директора какого нибудь химзавода. мне тут пока что жаловаться грешно. я ж на сдельщине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA Да тут модель только пол стоимости, а если больше ни кто этого не захочет покупать или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

YurgenAKA Да тут модель только пол стоимости, а если больше ни кто этого не захочет покупать или еще что-нибудь?

модель изначально оплачена заказчиком. а покупать Хотят.уже три заказа есть.продавать эти кресты далее не проблема... вопрос всего лишь в цене)))

перекупам нравится) беруд Все что недорого. вот весь сИкрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA Ну ладно, я тока учусь продавать и использовать фрезер, и он у меня один, и пока взгляды на него и продукцию из под него выходящию у меня немного другие чем у тебя.

Короче работаем как завещал каждому 100 летний дед Ленин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе предположить,что  шеф и исполнитель, в этом деле недавно. Либо памятники просто побочная ветвь камнеоброботчика. Чувствуется комерческий расчет, с небольшой прибылью,но за счет оборота. К чему это я. Люди бизнеса руководствуются лишь цифрами.посчитал сколько нужно вложить в станки. Ну и т.д пишу элементарные всем понятные вещи. Но смысл пытаюсь сформулиповать. Вот делаю я памятники вот уже 25 лет. Стоит у меня выставка и тут .появился китай. И цены смешные. Я завез пару контейнеров. И что же мне делать. Ставить маленькую цену. Тогда встанет все мое производство. Выставляю цену приравнивая к своим расценкам. Расценки в городе примерно одинаковые. В итоге ни кто ни чего не теряет. А я выигрываю.В общем любое новшество не должно нарушать баланс. Тут же просматривается простой расчет комерса, без всяких понятий. Понятно, что это личное дело предпринимателя.Но коль тема перенесена в разговоры,можно и поболтать. Такое сложное изделие приравнивать к стоимости 4х портретов ,я бы не стал. Да и клиент не поймет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:
1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

в этом деле недавно

Да в сравнении с вами недавно, всего 12 лет, из которых всего 5ый год года фрезеруем.

 

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Чувствуется комерческий расчет

именно он.Без него это было бы совершенно бессмысленно

 

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Такое сложное изделие приравнивать к стоимости 4х портретов

Не вижу в нём совершенно никакой сложности.крест как крест.Только Красивый. не сложнее Какого нибудь Распятия.

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Расценки в городе примерно одинаковые

У Нас одна из САмых высоких расценок в нашем городе...

 

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

без всяких понятий

в городе где на 50тыс населения 150 комерсов и 80 цехов. Какие должны быть Понятия? 

Мы всего лишь играем по правилам Нашего региона....пока что.....Но клиентская база только растёт... 

 

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Да и клиент не поймет.

Очень даже понимают,принимают и желают здоровья )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то растет бизнес у кого то конкуренты - бизнес статистика

 

Евген ага  объяснил  как форд делай линию

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

50тыс населения 150 комерсов и 80 цехов

Это даже не конкуренция, это ужас.

У вас в год умирает примерно 650-700(средняя 1,3% от численности населения). дык каждый из 150 коммерсантов делает 4,3 камня в год)))) Вот это статистика))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Это даже не конкуренция, это ужас.

У вас в год умирает примерно 650-700(средняя 1,3% от численности населения). дык каждый из 150 коммерсантов делает 4,3 камня в год)))) Вот это статистика))) 

Нет всё проще....

Весь ЮФО у нас пасётся... местных заказов раз и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это считаю именно для вашего района))) Значит вы такими объемами кормите ближайшие республики или области.

С языка снял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Край, Адыгея,Ставрополье и Ростовкая область. это география наших клиентов))) Крым тоже потихоньку активируется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр сказал:

я столкнулся и выпал в осадок

отвлекся что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

Весь Край, Адыгея,Ставрополье и Ростовкая область. это география наших клиентов))) Крым тоже потихоньку активируется....

сейчас фрезеры в мастерских стали проявляться как грибы после дождя, но работы думаю всем хватит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон цена тут и цена в миасе ..

это караул

сскажу больше мне нада в миасе сделать памятник дяде тете потом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Филимон сказал:

У вас в год умирает примерно 650-700(средняя 1,3% от численности населения). дык каждый из 150 коммерсантов делает 4,3 камня в год)))) Вот это статистика))) 

Неточная арифметика. 4.3 камня на комерса можно смело умножить на 2-3 . Так как в основном памятники обновляют давно умершим, а не только свеженьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования