Перейти к публикации

Оформление магазина памятников в юридическом плане

Lexakompot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все примет. Назрел на открытие магазина памятнико. Планируется продажа памятников, оград, благоустройство захороненй. Вот теперь делема. как бы его оформить юридически. Подскажите советом, я из Беларуси. Буду как ИП, но тоже тонкостей хватает. Может кто поделится советом? Если кому интересно, могу свои наметки сказать, поделиться мыслями, Буду благодарен за любые советы и диалог.

Lexakompot  Страна другая.

Заплати один раз деньги и сиди слушай консультанта, дай ему вводные, дай время и жди ответа. Или найди знакомого бухгалтера и его допекай или....

Те кто с Белоруссии может подскажут, мы нет))))

• Одобряю сказанное 1

Если автор темы не против, то я тоже задам вопрос! Хотим в январе-феврале открыть выставку/салон памятников, но никак не определимся с местом дислокации. Может кто поделится опытом где располагаться более выгодно, на рынках, в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов? Сейчас сидим в гараже, в промзоне, заказы есть но мало. Прошу совета, дабы не наступить на грабли!

8 минут назад, V7nake сказал:

где располагаться более выгодно? 

Возле кладбища

3 минуты назад, drDD сказал:

Возле кладбища

Там все забито, при чем у всех действующих кладбищ

11 час назад, V7nake сказал:

в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов

И там и там, был бы в твоей ситуации разместился бы рядом с конкурентом, но только с тем кто пожил и давно на рынке.

С другой стороны сам себе уже не рад отвечая на твой вопрос))))

11 час назад, V7nake сказал:

Там все забито, при чем у всех действующих кладбищ

Значит народ привык заказывать-покупать у кладбы, значит тебе надо пытаться искать место тут же, исходя из первого совета.

• Одобряю сказанное 1

открывай точку в неожиданном месте ..на проездной дороге , возле рынка ..

• Одобряю сказанное 1

В 12.11.2017 в 21:26, V7nake сказал:

Если автор темы не против, то я тоже задам вопрос! Хотим в январе-феврале открыть выставку/салон памятников, но никак не определимся с местом дислокации. Может кто поделится опытом где располагаться более выгодно, на рынках, в крупных жилых массивах или вблизи конкурентов? Сейчас сидим в гараже, в промзоне, заказы есть но мало. Прошу совета, дабы не наступить на грабли!

Как я предполагаю, плюс читал кое что в интернете, советуют садиться либо в хорошо проходимых местах, либо возле кладбища. Там где я живу, (город 30 тыщ население), на одном км квадратном, 4 магазина памятников, грубо говоря в центре. И каждый что то имеет. Лично я планирую возле кладбища, в 20 метрах от него. Но, как говорит моя знакомая, у которой магазин в центре и давно хорошо приносит прибыль, реклама делает свое дело. Конечно не сразу, но все же.

Даже в промзоне, с удобным транспортным сообщением, я думаю даже небольшой магазинчик с симпатичным внутренним видом (не гараж) будет приносить свои плоды, если он прорекламирован достаточно хорошо. Но это мое мнение

Только что, Lexakompot сказал:

реклама делает свое дело

На это надо не один год и кучку денег)))

Пока вы будете ждать эффект от рекламы, можно закрыться 2-3 раза)))

11 час назад, Lexakompot сказал:

советуют садиться либо в хорошо проходимых местах, либо возле кладбища.

садиться надо в своем помещении и не важно где. Тогда за 2-3 года ты сделаешь задел на работу...

10 часов назад, Филимон сказал:

На это надо не один год и кучку денег)))

Пока вы будете ждать эффект от рекламы, можно закрыться 2-3 раза)))

всё факт...

Осталось дело за малым...иметь учу денег)))))))))))

• 1 месяц спустя...

Население моего городка 30тыс. человек, а то и меньше. Существую в гараже 35кв.м. в жилом микрорайоне в проходном месте. Два года работал без вывесок, начинал вообще с нуля и один, заказы искал через социальные сети, работы было очень мало. Третий год: оформил контору на сестру (она ИП), организовал сварочный цех также в гараже, гравировал в ручную сам (тексты), портреты у коллеги в соседнем городке (у себя договориться не получилось), друзей подрядил на установку и благоустройство могил. Четвертый год: сам ИП, в гараже евро ремонт сделал, отопление, расшириться пока не получается (соседи вредные, бегают по прокуратуре, в администрацию с жалобами пустыми по сути...) прилегающую территорию облагородил, сварочный цех со складами и помещениями для камнеобработки увеличился до семи гаражей. Гравировальный станок купил. Подрабатывают 10 человек, официально не устроен ни кто, приемщицу только планирую весной узаконить. На все надо время и терпение. Сейчас много обращаются уже по рекомендациям. Сайт свой запустил со всей актуальной информацией, ни у кого из конкурентов этого нет. Дистанционные заказы так же есть. В погребение пока не лезу, но планирую. Вот так и началась моя работа в этой сфере...

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 4

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...