Перейти к содержанию

Полтинник макита


evgeniy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zelenok сказал:

1300 кружок?

да...один кружок....

фото не передает-но на нем видно как очень блестящие алмазы торчат)))))

я просто вообще первый раз вижу такие

1212 рублей по курсу -сейчас точно посчитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть уверенность, что он два раза отработает полтос от яблони, то , возможно и стоит взять :)

Сейчас строительный рынок завален черепахами для шлифовки бетона, боюсь это дань моды от макиты-на граните засалится из-за связки и попросится на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в н.з.  50-100-200-400-800-1500.Пока не пробывал. Но в 50 алмазики сверкают ..правда. Покупал 1,5 года назад по 750.

Надо опробывать на днях. Обычно, при экспериментах, если гранит с большим содержанием кварца грызет на ура, то той черепахе и хвала, как правило это красный гранит. Надеюсь, этот полтийник себя покажет достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие номеров для тонкой шлифовки и полировки в этом комплекте обнадёживает, но при цене от evgeniy это перестаёт быть расходником :(

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена очень высокая, причем расходуются первые обычно быстрее других. Плюс на коробке показано, что ей надо пользоваться с водой, а не на сухую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадеживает что на коробочке похоже еще и гранит нарисован...у меня просто сейчас гранит в работе можно сказать голимый кварц...ангелочек которого последнего делал-3 полтинника ушло и из пеле 00 один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал разную оснастку макита (круги, буры и т.д)  когда заказывал электроинструмент их, качество приемлемое, но по стоимости себя ни как не оправдывает, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле расход 50 самый большой. По возможности после алмаза и перед 50 используем бакелитовые шарошки, где можно подлезть, зерном 24-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

пробовал разную оснастку макита (круги, буры и т.д)  когда заказывал электроинструмент их, качество приемлемое, но по стоимости себя ни как не оправдывает, 

факт....

 

Я бы сказал что найти золотую середину помогает Зенон )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дедуля сказал:

На самом деле расход 50 самый большой. По возможности после алмаза и перед 50 используем бакелитовые шарошки, где можно подлезть, зерном 24-36.

багаму блю бакелит не берет вообще...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад "колхозил" самодельные чашечные фрезы( применение ТОЛЬКО С ВОДОЙ).

pzvxt.jpg

По номеру получились как раз 50, но годятся только для прямых торцов или для колонка, Но грызут ,как бобер с голодухи после зимней спячки, и по-барабану,( семейство лабрадоров, аврора, красный любой гранит, короче всё). НЕ засаливаются вообще ни на каком камне. По сравнению, для УШМ МАКИТЫ С ПОДВОДОМ ВОДЫ, допустим с чашкой 100 (solga, или др. итал. или нем.), то они рядом не стояли С САМОДЕЛКОЙ. Хвалится не буду, но полировщик старается использовать только на грубые съемы перепадов на слэбах ( после каната, диска и.т.д.) По его словам, экономия времени минимум в 5 раз., говорю ему не свисти, отойди в сторонку. Попробывал сам....:abr:Ура.. добро пожаловать.Все довольны как слоны.

Сейчас удалось достать сегмент с крупным зерном алмаза, вот он, думаю вообще для мяса в идеале будет, опять же для прямых ли плоскостей. А по криволинейным съёмам, пока не думал, да и в обработке сейчас в основном кит. и инд. чёрные.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 14.11.2017 в 10:52, дедуля сказал:

Год назад "колхозил" самодельные чашечные фрезы( применение ТОЛЬКО С ВОДОЙ).

pzvxt.jpg

По номеру получились как раз 50, но годятся только для прямых торцов или для колонка, Но грызут ,как бобер с голодухи после зимней спячки, и по-барабану,( семейство лабрадоров, аврора, красный любой гранит, короче всё). НЕ засаливаются вообще ни на каком камне. По сравнению, для УШМ МАКИТЫ С ПОДВОДОМ ВОДЫ, допустим с чашкой 100 (solga, или др. итал. или нем.), то они рядом не стояли С САМОДЕЛКОЙ. Хвалится не буду, но полировщик старается использовать только на грубые съемы перепадов на слэбах ( после каната, диска и.т.д.) По его словам, экономия времени минимум в 5 раз., говорю ему не свисти, отойди в сторонку. Попробывал сам....:abr:Ура.. добро пожаловать.Все довольны как слоны.

Сейчас удалось достать сегмент с крупным зерном алмаза, вот он, думаю вообще для мяса в идеале будет, опять же для прямых ли плоскостей. А по криволинейным съёмам, пока не думал, да и в обработке сейчас в основном кит. и инд. чёрные.

...неплохая идея... но не опасно ли? на каких оборотах работаете? не ломались они у Вас?

В 13.04.2018 в 09:23, Лёха Спб сказал:

дедуля , ничего не понял,из чего эти кольца приваренные, чем грызут-то?

...если я правильно разглядел, это напайки (сегменты) от использованных коронок бурильных инструментов...

...или же, по крайней мере, их тоже можно использовать..

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 13:31, evgeniy сказал:

кто нибудь пользовался такими???....1300 рублей отдал...

bBi7U.jpg

CA4z7.jpg

bCsjX.jpg

Я пользуюсь, давно покупал. Долго лежал без дела потом вспомнил про него. Из бутылки чуть поливать надо. А то алмазы выпадут. Доволен. За цумом в тупичке брал, тоже дорого. Но доволен и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...если я правильно разглядел, это напайки (сегменты) от использованных коронок бурильных инструментов...

...или же, по крайней мере, их тоже можно использовать..

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ...это сменные сегментные модули для алмазных бурильных коронок СССР, или сменные модули для обработки сферических тел стекла или керамики. Общая высота примерно 10мм... 5мм это само мет. кольцо +5мм алмазный сплошной кольцевой сегмент на медной основе, поэтому обработка только с водой. При работе слышно как будто стружку снимает, шлифовщик бережет... на выравнивание тяжело обрабатываемых камней. Приваривал кемпи... к изношенным старым чашкам. Постараюсь найти паспорт от этих сегментных модулей... сфотаю... скину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дедуля сказал:

При работе слышно как будто стружку снимает

Кстати-давно забытый, радующий ухо и душу звук, раньше так хорошие штрипсы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим на 125 макиту с рег. об., которая 1400 ватт. Обороты по регулятору 2,5=4. Скоростя подбираешь в зависимости от силы нажима, но прижимать при таком съеме сильно нет необходимости, и так режет хорошо.

самое приятное ...это скорость обработки и равномерность съема без круговых задирчиков.

8 минут назад, zelenok сказал:

дедуля а скоростя относительно паспортных пытался считать и сравнивать?

у меня весь инструмент с рег. оборотов. Скоростя не читаю, все подбирается по ходу обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дедуля сказал:

все подбирается по ходу обработки.

Ну да, это просто в условиях применения на ручном инструменте с регулятором оборотов.

Только что, дедуля сказал:

ставим на 125 макиту с рег. об., которая 1400 ватт.

Самая популярная модель в нашем деле, но неужели по плоскостям ими работаете?А вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

Кстати-давно забытый, радующий ухо и душу звук, раньше так хорошие штрипсы работали.

9JLNr.jpg

в живую не приходилось видеть работу такой пилы, вот похожее.:good:

2 минуты назад, zelenok сказал:

Самая популярная модель в нашем деле, но неужели по плоскостям ими работаете?А вода?

не. дружище...извиняюсь. На PW5000CH !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования