Перейти к содержанию

Система откатов за предоставленного клиента


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Интересует такой вопрос. Какую удобную и справедливую для обеих сторон (магазин памятников и человек, который привел клиента) систему "отката" можно придумать? Или кто то какой то пользуется?

 

Ситуация такая. Есть бригада установщиков, (установщики не мои, а просто приятели) которая занимается ТОЛЬКО работами на кладбище, но к ним часто люди обращаются прямо на кладбище, мол подскажите где заказать памятник, у кого лучше и т.д, И таких бригад знакомых у меня несколько. Вот думаю, как бы это придумать, что бы было и им интересно приводить клиентов мне и мне, что бы быть тоже в плюсе. Как бы угодить всем. Процент от заказа? Фиксированная сумма с одного заказа? Какие у вас, друзья, есть предположения? Советы? Был бы рад выслушать ваши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7%.Сильно зависит от объёма именно камня, за массивный комплекс можно и 10% отвалить, но имеется в виду только стоимость изготовления, материала и производство художественных работ в рознице для клиента.Третья сторона -при оплате надо учитывать в каком виде поступил заказ-уже рассчитаный, с авансом и эскизом или просто человека за ручку привели, а что ему надо ещё не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kol115 сказал:

процент

Понятно. Но возникает сразу вопрос, сколько? Это первое, а второе, как узнает установщик, на какую я сумму оформил заказ? Что бы все честно)

1 минуту назад, zelenok сказал:

5-7%.Сильно зависит от объёма именно камня, за массивный комплекс можно и 10% отвалить, но имеется в виду только стоимость изготовления, материала и производство художественных работ в рознице для клиента.Третья сторона -при оплате надо учитывать в каком виде поступил заказ-уже рассчитаный, с авансом и эскизом или просто человека за ручку привели, а что ему надо ещё не понятно.

НУ да, логично, не задумывался, ведь заказчик может придти вообще "голый", в плане без идей, ему все разжуй, расскажи, а другой может придти с уже готовым вариантом, которому просто надо просчитать. Тут да, разные процентные ставки в таком случае должны быть. Так вот вопрос, какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexakompot сказал:

Что бы все честно)

Так ты не обманывай. И можешь ксерокопии наряд заказа делать и ему показывать или отдавать

У меня по такому принципу лет 5 бригада работает.  Процент одинаковый для любых видов 10%

Заказчикам которых привела бригада скидок уже не делаю(это забегая вперед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и объясни пацанам-приведённый за ручку клиент в случае оформления заказа стоит 500 рублей, клиент с расчитанным заказом и авансом 5% от стоимости заказа и т.д., много гравёрки 7%, много много камня 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Так и объясни пацанам-приведённый за ручку клиент в случае оформления заказа стоит 500 рублей, клиент с расчитанным заказом и авансом 5% от стоимости заказа и т.д., много гравёрки 7%, много много камня 10%

Понял. В общем в засвисимости от заказа 5-10 процнетов. Благодарствую, друзья, за информацию)

8 минут назад, Филимон сказал:

Так ты не обманывай. И можешь ксерокопии наряд заказа делать и ему показывать или отдавать

У меня по такому принципу лет 5 бригада работает.  Процент одинаковый для любых видов 10%

Заказчикам которых привела бригада скидок уже не делаю(это забегая вперед))))

И еще вопрос, может у вас образец наряда-заказа или спецификации на изготовление памятника есть? А то в инете много хлама. Если не жалко, конечно. У меня на установку и благоустройство спецификация есть ,а вот на памятник что нибудь удобное и простое, увы, не имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут выкладывали даже программу для приёма заказов, она и квитанцию и наряд-заказ печатать умеет-поищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexakompot сказал:

спецификации на изготовление памятника есть?

Лично у меня это БСО-хотя уже не корректно их так называть, я снимаю копию с нее и отдаю бригаде, там видно что, где, как.

Если у тебя есть для благоустройства и установки, то мелкими манипуляциями и добавлением слов получиться и для памятников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Филимон сказал:

Лично у меня это БСО-хотя уже не корректно их так называть, я снимаю копию с нее и отдаю бригаде, там видно что, где, как.

Если у тебя есть для благоустройства и установки, то мелкими манипуляциями и добавлением слов получиться и для памятников))))

 

32 минуты назад, zelenok сказал:

Так тут выкладывали даже программу для приёма заказов, она и квитанцию и наряд-заказ печатать умеет-поищи :)

Да не, мне прога не нужна) Хочу найти образец, что бы туда осталось всписать материал, размер, форма и другие нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lexakompot сказал:

Хочу найти образец, что бы туда осталось всписать материал, размер, форма и другие нюансы

ты не промах, сам создай))) по поводу скрытых менеджеров, просто делай, привели они тебе заказчика, ты сделал памятник, а они пусть и ставят его тем самым зарабатывают на этом(замеры, заливка, монтаж, логистика и т.д.) у тебя своё у них своё. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Могучий сказал:

ты не промах, сам создай))) по поводу скрытых менеджеров, просто делай, привели они тебе заказчика, ты сделал памятник, а они пусть и ставят его тем самым зарабатывают на этом(замеры, заливка, монтаж, логистика и т.д.) у тебя своё у них своё. 

Все правильно сказано.А еще лучше к нам в рашу ехай))) и тут наглядно поймешь всю систему,она здесь везде:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Могучий сказал:

у тебя своё у них своё.

Не-не, не стоит вмешивать мух в котлеты.Свои установщики это свои, а чужие только по особым договорённостям и только когда своим некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Могучий сказал:

ты не промах, сам создай))) по поводу скрытых менеджеров, просто делай, привели они тебе заказчика, ты сделал памятник, а они пусть и ставят его тем самым зарабатывают на этом(замеры, заливка, монтаж, логистика и т.д.) у тебя своё у них своё. 

Так дело в том, что эта бригада установщиков мне предоставляет иногда заказчиков (один из установщиков, мой брат) Но их цены меня не устраивают и я работаю с другой бригадой, которая тоже планирует мне предоставлять заказчиков. Я зарабатываю и на памятнике и на благоустройстве. Обе мне предоставляют потенциальных заказчиков, но работаю я только с одной, поэтому и хочу придумать систему откатов. Т.к им нет смысла мне будет скидывать заказы, если я работаю не с ними

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10 процентов от стоимости заказа.До того,как он к вам пришел , о нем должна быть уже информация .Фамилия и что он хочет приблизительно заказать.

скидок на такие заказы не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexakompot сказал:

Так дело в том, что эта бригада установщиков мне предоставляет иногда заказчиков (один из установщиков, мой брат) Но их цены меня не устраивают и я работаю с другой бригадой, которая тоже планирует мне предоставлять заказчиков. Я зарабатываю и на памятнике и на благоустройстве. Обе мне предоставляют потенциальных заказчиков, но работаю я только с одной, поэтому и хочу придумать систему откатов. Т.к им нет смысла мне будет скидывать заказы, если я работаю не с ними

zelenok тут мухи в овраге лошадь доедают, какие котлеты...:lol:

Lexakompot это не нам тебе советовать надо, а наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Могучий сказал:

zelenok тут мухи в овраге лошадь доедают, какие котлеты...:lol:

Lexakompot это не нам тебе советовать надо, а наоборот)))

смИшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приводят ритуальные агенты клиентов.один точнее приводит,они выбирают а второй фотографирует потом звонит говорит какой выбрали.я плачу им 15 процентов от заказа,но ни каких скидок дополнительных не делаю.считается все по полной.

получается тоже самое что ко мне пришел клиент и я ему сделал со скидками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования