Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените пожалуйста ретушь


Рекомендуемые сообщения

очень похоже

Откуда столько людей узнают про эту профессию?)) с ютуба, или это бывшие заказчики всё?))

Я-то больше десяти лет в сфере камнеобработки, и то ретушью только в том году заниматься начал, за пару дней как зарегился на форуме))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Брови нужно прорисовать. Обрати внимание на волосы. Левая щека выглядит "квадратной". Посмотри внимательней на линию носа.

Одежда хорошая. Правильный ракурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 15:57, Soaring man сказал:

очень похоже

Откуда столько людей узнают про эту профессию?)) с ютуба, или это бывшие заказчики всё?))

Я-то больше десяти лет в сфере камнеобработки, и то ретушью только в том году заниматься начал, за пару дней как зарегился на форуме))

Помню когда начинал заниматься ретушью было 1-2 видеоурока на ютубе на эту тему))) Спустя пару лет, когда сам снял видеоурок обратил внимание что их на ютубе уже тысячи))) С одной стороны это радует, здоровая конкуренция растет а вместе с ней и цена) С другой стороны конечно немного страшно- как раньше все были фотографами, теперь вдруг станут ретушерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фед сказал:

Помню когда начинал заниматься ретушью было 1-2 видеоурока на ютубе на эту тему)))

везёт....

 

когда я начинал-не было даже ютьюба...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на мой взгяд, губы не его кажутся, сильно подчеркнуты и темные очень, на камне будут как накрашенные, на оригинале они мягче намного, и в общем черты резковаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, serpantin сказал:

 

Что-то темновато выглядит, в ФШ ретушь светлее :((

У меня кстати иногда тоже такая ерунда..))) :unknw: в фотошопе отлично всё, сохраняешь, просматриваешь - темнее... там в настройках фотошопа нужно посмотреть видимо.....

 

по ретуши хочу сказать , я вижу одну , на мой взгляд, серьёзную ошибку...

на цветном фото хорошо видно...самая светлая часть у него это рубашка!!! а на чёрно- белой ретуши..не только рубашка..белки сильно выбелены и левое ухо!!!  я тоже раньше не обращала внимания..пока Кудин в какой то из тем не указал на такие ошибки..:)

А вот всё остальное, вполне....схожеть отличная...с губами ну немного можно мягче ...по резкости..ну может да, немного переборщили со складками около уголков губ и на щеках..немного совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 14:57, Soaring man сказал:

очень похоже

Откуда столько людей узнают про эту профессию?)) с ютуба, или это бывшие заказчики всё?))

Я-то больше десяти лет в сфере камнеобработки, и то ретушью только в том году заниматься начал, за пару дней как зарегился на форуме))

И не говори. Всегда считал, что ретушер в ритуалке довольно редкая профессия. А сейчас что ритуальные салоны, что ретушеры, как грибы после дождя... В пору вспомнить Ильфа и Петрова, где в уездном городе N, "люди рождались для того, что б побриться и умереть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starche может оно и хорошо что много, хоть есть с чем сравнить, совет какой дельный услышать. я когда начинала на форуме три с половиной ретушера было и секретами как то неохотно делились, сделаешь ретушь и думаешь, так оно или не так, кто ж его толком знает как должно быть, сколько памятников переполированных.  А сейчас благодать, информации валом, и подскажут и на ошибки укажут, было бы только желание работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masja будет сделано :))

 

Когда ретушируешь на потоке и все фотки подряд принимают, то не стремишься делать лучше. Вот теперь фото забраковали, решила посоветоваться с профессионалами и узнать "что не так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serpantin сказал:

решила посоветоваться

самый лучший совет - не брать такие фотографии. (под "такими" я имею в виду фото, с которыми не можешь справиться, "не видишь". с опытом их число будет уменьшаться :))

 

в таких случаях возможны такие варианты развития событий:

1. категорически отказываешься выполнять ретушь по данному фото, тогда:

    а) в 98% у заказчика находится нормальное фото

    б) заказчик уходит к конкуренту - ну и скатертью дорожка :)

2. уломали. принимаешь в работу, много часов а то и дней добросовестно трудишься. но ретушь:

    а) не принимают. весь твой труд псу под хвост, ведь его почти наверняка не оплатят. хотя по этому поводу можно договориться заранее.

    б) принимают то что есть. я, порой гуляя по кладбищу, вижу много таких портретов и стыдливо отвожу взгляд :aag: хотя работы не мои, мне неприятно на них смотреть. сделать с подобных фото ретушь под станок так, чтоб было похоже на живого человека (чтоб вообще на человека было похоже!))) умеют немногие.

Я вот не умею :) отдаю ручнику такие портреты, он справляется лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась переубедить, но заказчик из категории "а мне это фото нравится"

 

Где почитать про цветовые профили в ФШ, а именно: у меня на мониторе нормуль, а как сохраняю в джипег фото становится гораздо темнее

 

Поисправляла

IMG_0400_3.jpg

IMG_0400_3.thumb.jpg.b4b24552225cc606a8546aa653fd2390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin и у меня похожая ерунда, только темнеет точно в 2-3 раза при переводе в градации серого, вот я и скачу с одного фотошопа на другой, в одном обрабатываю, т.к более удобен, а во втором сохраняю. так как сохраняет корректно.  перечитала кучу информации, но так и не решилась проблема. пишут что такое бывает, когда профиль монитора не совпадает с профилем фотошопа, пересела за другой более новый монитор, ничего не поменялось, может есть специалисты, которые понимают что к чему, подскажите неучам:wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AniKA сказал:

serpantin и у меня похожая ерунда, только темнеет точно в 2-3 раза при переводе в градации серого, вот я и скачу с одного фотошопа на другой, в одном обрабатываю, т.к более удобен, а во втором сохраняю. так как сохраняет корректно.  перечитала кучу информации, но так и не решилась проблема. пишут что такое бывает, когда профиль монитора не совпадает с профилем фотошопа, пересела за другой более новый монитор, ничего не поменялось, может есть специалисты, которые понимают что к чему, подскажите неучам:wacko: 

При переводе изображения в градации серого стандартным методом идет ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ИНФОРМАЦИИ. Это может отразиться и на светлоте - темноте изображения. Ну программа так вот считает. Существуют альтернативные и более мягкие, лучшие способы перевода в градации серого, черно - белого изображения. Если мне память не изменяет, способов около 11. Гугл в помощь, или здесь на форуме ищите - я уже как то выкладывал.... Учите фотошоп. Базовых знаний для хорошей работы маловато будет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, serpantin сказал:

Переходим в другую тему :))

 вопрос обсуждаем в другой теме  настройки цвета в фотошопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования