Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените)


Юраmoto

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать критику от людей с опытом,так как близкие мне люди говорят что круто,заказчикам понравилось,но мне что-то в нем не нравится,сам не пойму что,то ли крылья то ли волосы,может пропорции,или все вместе..так как я практически самоучка не могу понять...камень габбро месный(коростышевский)

P.S. : вторая моя скульптура в камне.

 

30BFE23C-FA36-4F01-97F3-B21153D0C713.jpeg

E3FA9C29-E077-4EEB-8063-0F5A8CD3EC03.jpeg

756B515F-B844-4D63-8D0D-A242F1686B5D.jpeg

30BFE23C-FA36-4F01-97F3-B21153D0C713.thumb.jpeg.77f7169f416a8e2519fe7a1fa1b2101e.jpeg

E3FA9C29-E077-4EEB-8063-0F5A8CD3EC03.thumb.jpeg.9e6ab806de5c8240d92aa144c35a1d17.jpeg

756B515F-B844-4D63-8D0D-A242F1686B5D.thumb.jpeg.c747288e47eae0a0e6c676dd91d884a4.jpeg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы и перья больше всего напоминают капли металла на сварном шве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юраmoto сказал:

Кароче,учится и учится))

Только что, Юраmoto сказал:
2 часа назад, Юраmoto сказал:

Кароче,учится и учится))

Мне интересно есть ли на форуме самоучки,и как они учились(именно по лепке,с камнем знаком)может литература какянить интересная существует,в нете просто не много информации,в основном базовая лепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лантери- лепка, в соседней ветке выставил несколько страничек из этой книги по рельефу.

Все остальное после него, это лишь пересказ его по своему.

Но там лишь техника и анатомия, но еще надо чувство композиции, вкус. Для этого надо смотреть на известные хорошие признанные вещи, анализировать их, и стараться не смотреть на неизвестные, чтобы не портить вкус и чувство.

По поводу работы, как понимаю возможно вам нравятся плотные девушки, это нормально. Масса тела к крыльям нормально, не нравится низ, поплыл, растаял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy :hi:,а я все на манекенов в магазинах заглядывался,есть такие же подвижные только в натуральную величину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дорогие манекены на али...4-9 тыров...у них есть ограничение вращения суставов...то есть неестественную позу никак не сделаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стилизация, все пойдет главное пропорции соблюдены, ничего не выпирает, а фигура стоит. Думаю в реале эффектней смотрится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самая лучшая книга это анатомия человека  "Рабиновича"  а есть ли не доступно берите пример с натуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мен показалось что не все благополучно с руками(( Кисти рук слишком детские (хотя для выразительности можно так). И пропорции плечевой части с предплечьем! Я для уверенности прошу кого нибудь постоять и сравниваю, ну на крайняк пользуюсь зеркалом, что бы не потерять пропорции и движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья сильно угловато обрезаны сверху

Если крылья более изящные,без каплей и т.д......... То я думаю сразу общая картина бы изменилась. В общем дело в основном в крыльях:)

Ну и тетя полновата смотрится,но для второй скульптуры,это:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования