Перейти к публикации

Учусь резать

ирин@
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ирин@ и вы туда же. Болгарку то хоть маленькую берешь - те? Ну что сказать молодец конечно, сформировала хорошо, теперь детальная и тонкая работа осталась. 

• Одобряю сказанное 1

Что тут сказать.....молодец, все помалеху. Тюльпаны тоже разные бывают ( по размеру и форме цветка в стадии бутона, открытого, полуоткрытого цветка.) Если хочется себя доканать с первого раза, то посмотри анатомию извилистых листьев и рельефной текстуры лепестков цветка.. У ребят, которые уже воевали с тюльпанами есть достойные работы, близко к реальным. До финиша одной болгаркой не обойдешься. Нужна прямошлиф. машина с мин. 2-3 фрезами. Не печалься если первый блин комом. Не бросай, все только начало. Изучая анатомию того что будешь резать, будешь понимать чем вооружиться. Удачки.

• Одобряю сказанное 1

ирин@  Техника безопасности превыше всего, не забывай об этом, а техника резки это приходящее.

Здесь главное терпение, начало уже положено. 

• Одобряю сказанное 1

9 часов назад, Druid сказал:

ирин@ и вы туда же. Болгарку то хоть маленькую берешь - те?  

Дык, насмотришся тут )))Один ОРИОН чего стоит!!!Вдохновляет! Да и работы зимой нет. Режу болгаркой маленькой( мы с ней на ты), большая не по плечу.Изначально закомпановано было не так и видимо не правильно,В процессе детализации бутон отвалился и пришлось зарезаться ниже.Лист над верхним бутоном был длиннее, но попытка сделать его изящнее не увенчалась успехом, кончик раскрошился.Камень-дрянь(полевской мрамор) очень рыхлый.

9 часов назад, дедуля сказал:

. Нужна прямошлиф. машина с мин. 2-3 фрезами.

Есть такое дело!Даже две, с цангой 3 и 8 мм.Но они не удобные для руки. Хочу приобрести ПШМ с гибким валом, смотрю на мощность-140Вт это ,наверно маловато будет?

Я почему-то сразу подумал что верхний бутон вот прям не на месте, а это оказывается творческие муки дали осечку при исполнении :)

59 минут назад, ирин@ сказал:

Но они не удобные для руки

Надо привыкать и учиться работать именно пшм, инструмент очень удобный на самом деле и производительный.Маломощный бор с гибким валом это мучение при работе с большим количеством лишней массы камня, а вот для тонкой подработки очень даже полезен.

• Одобряю сказанное 2

1 час назад, zelenok сказал:

работать именно пшм, 

Напрашивается удлинённая насадка( она у меня тупоносая)и задевает корпусом камень .Кто то писал, что можно удлинить, не могу найти где это было)

1 час назад, ирин@ сказал:

тупоносая)и задевает корпусом камень

Да, есть 2 форм фактора у пшм, допустим такая 935986.jpg.0230fcc20b1ca2993a73bef45bde4f76.jpg

или такая935983.jpg.ede6cefc299416a27a5cf1619661e979.jpg

Короткую удлинителем в шпиндель не надставишь, но можно попытаться найти для неё гибкий вал с рукояткой и цангой или патроном

6a00a83c7e78206a6e1e15f8c1dd50b5.jpg.c3713a1a52603b9e42696e9ae6c8b074.jpg

Можешь чуток отвлечься от тюльпанов...сделай драпировку от тюльпанов и спусти по одному краю вниз..можно в дальнейшем овал из черн. Гранита подходящего размера врезать. Имхо.

Филосовский вопрос, а зачем вам это? Творчество, или деньги этим планируете зарабатывать?

Лёха Спб и то и другое.....за удовольствие, я ещё и деньги получу)))Пока режу для души, но если найдётся покупатель-продам.

дедуля драпировку я ещё не умею делать, надо её сначала в голове подумать)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...