Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Учусь резать


ирин@

Рекомендуемые сообщения

ирин@ и вы туда же. Болгарку то хоть маленькую берешь - те? Ну что сказать молодец конечно, сформировала хорошо, теперь детальная и тонкая работа осталась. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать.....молодец, все помалеху. Тюльпаны тоже разные бывают ( по размеру и форме цветка в стадии бутона, открытого, полуоткрытого цветка.) Если хочется себя доканать с первого раза, то посмотри анатомию извилистых листьев и рельефной текстуры лепестков цветка.. У ребят, которые уже воевали с тюльпанами есть достойные работы, близко к реальным. До финиша одной болгаркой не обойдешься. Нужна прямошлиф. машина с мин. 2-3 фрезами. Не печалься если первый блин комом. Не бросай, все только начало. Изучая анатомию того что будешь резать, будешь понимать чем вооружиться. Удачки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирин@  Техника безопасности превыше всего, не забывай об этом, а техника резки это приходящее.

Здесь главное терпение, начало уже положено. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Druid сказал:

ирин@ и вы туда же. Болгарку то хоть маленькую берешь - те?  

Дык, насмотришся тут )))Один ОРИОН чего стоит!!!Вдохновляет! Да и работы зимой нет. Режу болгаркой маленькой( мы с ней на ты), большая не по плечу.Изначально закомпановано было не так и видимо не правильно,В процессе детализации бутон отвалился и пришлось зарезаться ниже.Лист над верхним бутоном был длиннее, но попытка сделать его изящнее не увенчалась успехом, кончик раскрошился.Камень-дрянь(полевской мрамор) очень рыхлый.

 

9 часов назад, дедуля сказал:

. Нужна прямошлиф. машина с мин. 2-3 фрезами.

Есть такое дело!Даже две, с цангой 3 и 8 мм.Но они не удобные для руки. Хочу приобрести ПШМ с гибким валом, смотрю на мощность-140Вт это ,наверно маловато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то сразу подумал что верхний бутон вот прям не на месте, а это оказывается творческие муки дали осечку при исполнении :)

59 минут назад, ирин@ сказал:

Но они не удобные для руки

Надо привыкать и учиться работать именно пшм, инструмент очень удобный на самом деле и производительный.Маломощный бор с гибким валом это мучение при работе с большим количеством лишней массы камня, а вот для тонкой подработки очень даже полезен.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

 

 работать именно пшм, 

Напрашивается удлинённая насадка( она у меня тупоносая)и задевает корпусом камень .Кто то писал, что можно удлинить, не могу найти где это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирин@ сказал:

тупоносая)и задевает корпусом камень

Да, есть 2 форм фактора у пшм, допустим такая 935986.jpg.0230fcc20b1ca2993a73bef45bde4f76.jpg

или такая935983.jpg.ede6cefc299416a27a5cf1619661e979.jpg

 Короткую удлинителем в шпиндель не надставишь, но можно попытаться найти для неё гибкий вал с рукояткой и цангой или патроном

 

6a00a83c7e78206a6e1e15f8c1dd50b5.jpg.c3713a1a52603b9e42696e9ae6c8b074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь чуток отвлечься от тюльпанов...сделай драпировку от тюльпанов и спусти по одному краю вниз..можно в дальнейшем овал из черн. Гранита подходящего размера врезать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филосовский вопрос, а зачем вам это? Творчество, или деньги этим планируете зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб и то и другое.....за удовольствие, я ещё и деньги получу)))Пока режу для души, но если найдётся покупатель-продам.

дедуля драпировку я ещё не умею делать, надо её сначала в голове подумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования