Перейти к публикации

Выбираем монитор для ретуши

Alexey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Решил поднять вопрос о выборе мониторе . Конечно речь пойдет о новых моделях ,так и о старых достойных.
Кто как считает какой лучше монитор для ретуши на данный момент?
Как я себе представляю это должен быть монитор
~24 дюйма
IPS матрица
разрешение 1920×1080 точек
соотношение 16-9

Кто какими моделями пользуется и какой считаете лучше?Или какой лучше не покупать

Я себе вот такой купил. Монитор Philips BDM4350UC

На работе все конечно охренели, и приписали меня к полным психам.

Поработал пару дней, пищща от удовольствия :yahoo:И отправился на заслуженный зимний отдых.

abri компьютер у Вас наверное мощный, все таки 4К не каждый осилит, железо под него не хилое нужно

Alexey Ага, системник тоже приличный, приходится в 3Д максе иногда моделить.

Я на работу купил 24 дюйма профессиональный true 8 bit DELL 1920:1200

Дома у меня 27 дюймов сенсорный.

На обоих удобно работать, но больше 27-и дюймов для работы я бы не советовал.. хотя, может чтоб расположить по экрану всякие панели, то можно. Но мне для этого и моих 24-27 хватает.

Когда я купил проф. монитор то понял, что для черно-белой ретуши прям дорогой профессиональный не нужен. Он нужен для тех, кто работает с цветом. А в сравнении с другими мониторами этот профессиональный цвета реально отображает круче, прямо завораживающе на крутых картинках. На градациях серого такого прям явного отличия от просто хорошего монитора я не вижу.

Так что дорогой профессиональный монитор для ритуальной ретуши не нужен, имхо.. достаточно просто хорошего монитора 24". И лучше брать 19:10, а не на 9, то бишь 1920:1200. Будет больше места немножко)

А вот сенсорный монитор удобен для фотошопа) не надо лететь мышкой к инструментом или выбирать слой или ещё что. А пальцем быстро ЖМАК и всё)

Ещё надо чтоб не мерцал на средней яркости (можно камерой телефона проверить) и тестом проверить чтоб не было засветов на одном тоне

Не понимаю как вы работаете на мониторах 24д 

У меня дома уже 3 года 32д, я к нему привык. А на работе постоянно раньше матерился за старым 27д - нифига невидно, постоянно приходится зумом работать.

а 24дюйма, этож как в замочную скважину подглядывать! Что там можно нарисовать?

Soaring man 

Цитата

DELL 1920:1200

это какая модель?

Да в том то и дело что 19-10 это редкость, по магазинам не найти, а вот 16-9 полно всяких
Для работы я бы вообще квадрат взял 4-3)))))))) только таких уже нет, или они устарели сильно

Кстати высота старого 19дюймового 5-4 монитора = высоте 24.дюймового широкоформатника 16-9 = 33 см, как я измерил
То есть нас дурят

Alexey dell u24.. какой то там.. точно не помню уже.

ещё проверяй чтоб тинта (на сером и белом цвете) и глоу (на черном) небыло.

Перед покупкой моник обязательно надо проверять на эти все приколы, и на битые пиксели

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...