Перейти к содержанию

Выбираем монитор для ретуши


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Решил поднять вопрос о выборе мониторе . Конечно речь пойдет о новых моделях ,так и о старых достойных.
Кто как считает какой лучше монитор для ретуши на данный момент?
Как я себе представляю это должен быть монитор
~24 дюйма
IPS матрица
разрешение 1920×1080 точек
соотношение 16-9


Кто какими моделями пользуется и какой считаете лучше?Или какой лучше не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой купил. Монитор Philips BDM4350UC

На работе все конечно охренели, и приписали меня к полным психам.

Поработал пару дней, пищща от удовольствия :yahoo:И отправился на заслуженный зимний отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abri компьютер у Вас наверное мощный, все таки 4К не каждый осилит, железо под него не хилое нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работу купил 24 дюйма профессиональный true 8 bit DELL 1920:1200

Дома у меня 27 дюймов сенсорный.

На обоих удобно работать, но больше 27-и дюймов для работы я бы не советовал.. хотя, может чтоб расположить по экрану всякие панели, то можно. Но мне для этого и моих 24-27 хватает.

Когда я купил проф. монитор то понял, что для черно-белой ретуши прям дорогой профессиональный не нужен. Он нужен для тех, кто работает с цветом. А в сравнении с другими мониторами этот профессиональный цвета реально отображает круче, прямо завораживающе на крутых картинках. На градациях серого такого прям явного отличия от просто хорошего монитора я не вижу.

Так что дорогой профессиональный монитор для ритуальной ретуши не нужен, имхо.. достаточно просто хорошего монитора 24". И лучше брать 19:10, а не на 9, то бишь 1920:1200. Будет больше места немножко)

А вот сенсорный монитор удобен для фотошопа) не надо лететь мышкой к инструментом или выбирать слой или ещё что. А пальцем быстро ЖМАК и всё)

Ещё надо чтоб не мерцал на средней яркости (можно камерой телефона проверить) и тестом проверить чтоб не было засветов на одном тоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как вы работаете на мониторах 24д 

У меня дома уже 3 года 32д, я к нему привык. А на работе постоянно раньше матерился за старым 27д - нифига невидно, постоянно приходится зумом работать.

а 24дюйма, этож как в замочную скважину подглядывать! Что там можно нарисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man 

Цитата

DELL 1920:1200

это какая модель?

Да в том то и дело что 19-10 это редкость, по магазинам не найти, а вот 16-9 полно всяких
Для работы я бы вообще квадрат взял 4-3)))))))) только таких уже нет, или они устарели сильно

Кстати высота старого 19дюймового 5-4 монитора = высоте 24.дюймового широкоформатника 16-9 = 33 см, как я измерил
То есть нас дурят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey dell u24.. какой то там.. точно не помню уже.

ещё проверяй чтоб тинта (на сером и белом цвете) и глоу (на черном) небыло.

Перед покупкой моник обязательно надо проверять на эти все приколы, и на битые пиксели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования