Перейти к содержанию

Полосы на ударном гравировальном станке март (m.art)


Рекомендуемые сообщения

Хочу написать свои отзывы про ударный гравировальный станок МАРТ (M.ART). Работаю на нём полгода, проблемы начались с момента покупки. После покупки на станке появились вертикальные полосы, отправлял станок обратно, там что-то пошаманили прислали обратно, полосы стали менее заметны, но не исчезли полностью. Теперь постоянно выскакивают горизонтальные полосы. Причём полосы возникают хаотично по изображению. До техподдержки дозвониться нереально, никто из техподдержки не может сказать внятно, что не так. Отправлять туда-назад, нет гарантии, что они не появятся через два дня. Вернуть станок продавцу не получается. Кто сталкивался с подобной проблемой полос, подскажите в чём дело?

 

c7f0bcba7c0b.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я руководитель предприятия "Ритмарт". Можете позвонить мне лично 8-903-442-35-36 Михаил.

Оперативно решим все ваши проблемы. Техподдержка работает ежедневно с 10 до 17 по МСК, кроме выходных, по тел. 8-800-700-9991.

Я лично слежу за тем, чтобы все звонки обрабатывались. Пожалуйста оставьте свои контакты или позвоните мне.

 

Только одного мне не ясно - за все время у нас не было ни одного клиента из Черкесска, и тем более нам не высылали ни одного ударника на ремонт в течении всего 2017-го года. Из вашего сообщения,  поискал в нашей базе ваш Емайл- к сожалению не нашел никаких контактов с вами. Сожалею, но у меня не получается вас идентифицировать.

Мы работаем над улучшением сервиса - буду рад вам помоч, если вы действительно являетесь нашим клиентом.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, все ваши обещания и гарантии я помню с самой покупки. 

Хочу узнать у форумчан как побороть проблему горизонтальных полос на станке МАРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemon а возможно, что игла прокручивается во время гравировки?

Или может стоит снизить скорость гравировки (кол-во ударов в секунду и снизить скорость движения головки по оси Х) или сделать меньше зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Artemon сказал:

Михаил, все ваши обещания и гарантии я помню с самой покупки. 

Хочу узнать у форумчан как побороть проблему горизонтальных полос на станке МАРТ?

 

Интересные вещи говорите. Вы хотите узнать у "форумчан", а не у производителя, как бороться с вашей проблемой? Вам не кажется что лучше всего вам на все ваши вопросы ответит именно тот, кто их собирает? Вы бы хоть фото станка выложили.

 

ИМХО: конкуренция, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто их собирают - это теоретики, их мало, мало

кто на них работаю - это практики, их рать:)

вывод практики могут дать более дельный совет чем теоретики

2 часа назад, bambaleo сказал:

Вы бы хоть фото станка выложили

снимаете порчу по фото?:lol: за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Soaring man сказал:

Artemon а возможно, что игла прокручивается во время гравировки?

Или может стоит снизить скорость гравировки (кол-во ударов в секунду и снизить скорость движения головки по оси Х) или сделать меньше зазор.

 

Игла зафиксирована жёстко, не прокручивается. В регулировку скорости не лез, скорость установлена производителем изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemon попробуй снизить скорость гравировки и уменьшить зазор, вдруг поможет. Или уменьшить силу удара, и если это поможет, то сделать больше проходов чтоб яркость была какая надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обижать. Во первых не винтовая передача, во вторых хочу напомнить высказывание иностранцев по поводу выпуска первых советских элитных авто: "Еще не машина, но уже и не трактор;.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, древний сказал:

Никого не хочу обижать. Во первых не винтовая передача, во вторых хочу напомнить высказывание иностранцев по поводу выпуска первых советских элитных авто: "Еще не машина, но уже и не трактор;.

И это правильно, обижать никого не нужно :biggrin: главное предупредить. С винтовой передачей тоже не мало косяков может быть. А напоминание о высказываниях вообще отдельная тема, не красивая как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красивая в чем? Я если кого обидел - извиняюсь. Мнение субъективное. Я видел и вижу работу лазера, и у меня складывается впечатление, что вас одурачили. Не ту страну назвали Гондурасом.

Резать лазером -отменно, гравировать, ну не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю у М.Арт есть и ударники и лазер, тут похоже про ударник речь ведут. В живую не видел, ничего сказать про него не могу. А причины таких косяков могут быть разные, больше на мой взгляд в механике, если нет то прерывается сигналы команд. По поводу красиво не красиво. Тема может перерасти в некрасивое обсуждение. Но я вам мягко интеллигентно попробую ответить. Можно считать себя умным и субъективным, говорить о фактах, думать о том, что знаешь правильное решение. Возможно это и так, но у каждого свой путь так или иначе. Можно поднять лапки к верху и принимать готовые решения и  чужое мнение. Да, зачем делать мерседес если немцы его уже сделали, просто покупать у них и все. Зачем кто то строится сам, ведь есть строительные компании, и лучше же если это иностранные, ведь лучше же. Может быть и не ту страну назвали Гондурасом как знать, как знать. :) Объективно ли мнение иностранца в вашем упоминании о совковом автопроме  объективно. Но это просто мнение стороннее, тут как минимум можно по разному интерпретировать и принимать. Как факт, как цель, как напутствие к лучшему результату и как просто унижение. Я во Вьетнаме, встречал канадца, который пренебрежительно говорил о их парке развлечений на острове Vinpearl факинг диснейленд, но это все, каким бы он не был вьетнамцы, сами сделали, никто к ним не приехал и не сделал как в Америке или во Франции. Пусть это будет просто фактом. По поводу обмана, да много обмана и дурости и что, есть по поводу этого какие то соображения, решения? Что делать, посыпать голову пеплом или что?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину горизонтальных полос удалось найти, проблема оказалась в проводах, перетёрлись отработав 2 десятка памятников, видимо производитель экономит на проводах и ставит самые дешевые. А вертикальные полосы так и остались, скорее всего где-то дефекты в механике. Станок новый, а качество изготовления оставляет желать лучшего, кривая рама, головка люфтит, остаются царапины камня от ролика. Станок очень разочаровал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemon, не морочьте людям голову. Антиреклама - тоже реклама, спасибо 

 

Для тех кто не понял: человек не наш клиент. Как я уже сказал, в Черкесск не продавали, на ремонт не возвращали, представиться не желает. 

 

До кучи втирает про провода, а по факту у нас везде Helukabel , такие вообще мало кто ставит - это кабель из высшего сегмента. Ну и про ролик в последнем сообщении - мы уже года 3 как не ставим роликов. 

 

что за ролик то, Аrtemon ?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Станок Ритмарт разочаровал. Царапает камень опорный ролик, голова же не в воздухе весит. А замена на пластиковый приводит к его быстрому износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на станке более 1,5 лет. Полосы были с самого начала. Неравномерность печати по всему полю камня была просто ужасной! Грешил на зазор, опорный ползунок, неравномерность натяжения ремней и прочее, прочее, прочее... (а сколько брака наделал!!!) Оказалось всё очень просто. Однажды во время работы станка пошевелил провода и услышал как сильно изменяется звук удара иглы (а соответственно и сила удара). Сделал вывод - некачественные провода. Во время изгиба одного или нескольких проводов незначительно меняется сопротивление или на короткое время пропадает контакт. Принял решение - заменить провода на более эластичные. Хорошо подошёл обычный (для освещения) двойной многожильный и мягкий провод в силиконовой оболочке. Пришлось сложить несколько проводов в один жгут и тщательно припаять концы на свои места. Прошло полгода - даже намёка нет на нестабильную работу!

Придумал как на станке делать комбинированный режим гравировки (точечный+растровый) сейчас пользуюсь только им. Всю процедуру подготовки комбинированного изображения делаю в фотошопе. Было бы хорошо, если бы производители доработали штатную програмку-конвертер и добавил такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакой это сложно назвать...:rolleyes:

 

так...

 

Кто то дунул в самокрутку))))

 

Просто типовые ответы новичика, прекрасно шарящего в терминах))))

 

ИМХО конечно...даже айпи не буду проверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования