Перейти к публикации

Помогите новичку

Valerka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажете, режу "геометрию" на ура, кресты резал, а вот с "художкой"  лажа... Хочу научится, пытался розы резать, с оригинала на фото3548. А получается какая-то шляпа 3556,3557. Резал первый раз. Думаю стоит учится на пластилине для начала,как все пишут? только не пойму как? купить в магазе пару кинограмм пластилина и пальцами лепить?)) или какие-то приспособы нужны... Резал 125 и вроде 50 фрезой,  в оригинальной работе, использовали ПШМ?
Посоветуйте литературу, видео, фото... Читал что кто-то предлагал даже платное видео, подскажите кто. Почти все интересные фото в  разделе Резьба по камню устарели, к сожалению, не открываются. С чего начать, желания и возможности есть, а информации 0.

IMG_3548.JPG

IMG_3556.JPG

IMG_3557.JPG

:oшто это цветное? , бутоны для первого!  раза думаю нормально. Но..., 

Почитай литературу по скульптуре, поможет,! 

А я думаю для начала как раз надо пластилин.  Помогает понять как именно "построить"  лепестки и бутон,  а потом по вылепленой модели уже и смотреть каким инструментом и куда подлезть можно.  А методом тыка -  это долго.  Ну, по крайней мере,  у меня так) 

8 часов назад, Сергей-RU сказал:

Ненадо пластилин:-)  кто так пошутил:-)  пробуй маленьким диском 

ну да шутников очень много)))...как раз таки это серьезно....именно лепка помогает развить геометрически пространственное воображение...ибо не у каждого оно изначально на должном уровне...а по твоему 90 процентов форума шутники?

• Одобряю сказанное 2

Valerka незнаю поймёшь ли ты меня, но судя по первому фото, которое ты использовал как образец того что ты хотел сделать у тебя получилось :-) возьми что то более серьезное за образец, например живую или искусственную розу. И ещё одно, тебе будут нужны пшм и фрезы для большей детализации. Удачи...

Почему для первой работы взят такой убогий образец? Надо брать что-то красивое, чтобы делать хотелось и, как уже писали, сначала пластилин.Причём лепить надо много, очень много, чтобы прочувствовать предмет.Сначала добиться, чтобы получалось красиво, близко к натуре, потом брать инструмент для резки и прикидывать, сможешь ли ты влезть им во все места.Если где- то не влезаешь, править модель, стилизовать, в камне роза не может выглядеть как живая.Потом ставить рядом модель, смотреть на неё и резать.Вобщем, если хочешь хорошо,надо много заниматься лепкой, а если лень и некогда, и хочется сразу в камне,будешь всю жизнь резать то ли розу то ли капусту.  

• Одобряю сказанное 1

15 часов назад, evgeniy сказал:

ну да шутников очень много)))...как раз таки это серьезно....именно лепка помогает развить геометрически пространственное воображение...ибо не у каждого оно изначально на должном уровне...а по твоему 90 процентов форума шутники?

Шутников хватает. Предполагал что все таки имеют художественные навыки. 

5 часов назад, Сергей-RU сказал:

Шутников хватает. Предполагал что все таки имеют художественные навыки. 

интересный ты человек...по твоему тут неучи все? и про пластилин всем лепехи лепят? и все такие без навыков...

прикольно))) говоришь-нах пластилин ...не слушай типа шутников без навыков...а сам спрашиваешь как овал вставлять....

.

4 часа назад, evgeniy сказал:

интересный ты человек...по твоему тут неучи все? и про пластилин всем лепехи лепят? и все такие без навыков...

прикольно))) говоришь-нах пластилин ...не слушай типа шутников без навыков...а сам спрашиваешь как овал вставлять....

Сам никогда неиспользовал пластилин и неслышал, поэтому я принял это за шутку. Если пластилин помогает ...ну значит хорошо. На счет овала и всего остального в творческом плане есть много вопросов, поэтому я и захожу на форум. Кто то поделиться опытом, кто то нет - дело каждого. 

2 часа назад, Сергей-RU сказал:

На счет овала и всего остального в творческом плане есть много вопросов

если есть много вопросов-не стоит критиковать ответы....иначе количество их дающих может уменьшится до нуля

.

30 минут назад, evgeniy сказал:

если есть много вопросов-не стоит критиковать ответы....иначе количество их дающих может уменьшится до нуля

Отличный "ход" перевернуть все с ног на голову - вчем же моя критика? Сказал что лепка пластилином это шутка? - я уже ответил тебе на это. 

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Сергей-RU а покажи, что ты вырезал, не используя никогда пластилин?

Того же голубя вырезать, тебе нужен будет пластилин? мне нет - делаю  с фото или с камня - смотрю и делаю

Сергей-RU не каждому это дано -  с головы резать.  Далеко не каждому. Если вы художник то пространствинное воображение уже полюбому чуток развито.  А если человек с нуля начинает,  то пластилин, глина и тд.  И тп. Можно  и без них. Сразу на граните пробовать,  но так намного дольше)  проверено.  Хотя смотря у кого какие цели. Кто-то хочет скульптуры ваять,  а кого-то устроит и три волнушки с корявыми цветочками,  но за один день сделанные) 

1 час назад, bratian сказал:

Сергей-RU не каждому это дано -  с головы резать.  Далеко не каждому. Если вы художник то пространствинное воображение уже полюбому чуток развито.  А если человек с нуля начинает,  то пластилин, глина и тд.  И тп. Можно  и без них. Сразу на граните пробовать,  но так намного дольше)  проверено.  Хотя смотря у кого какие цели. Кто-то хочет скульптуры ваять,  а кого-то устроит и три волнушки с корявыми цветочками,  но за один день сделанные) 

тАК ведь я и неосуждал никого. Просто думал здесь все имеют художественный навык . т.к работа резчика(каменотеса) кропотливая и требует терпения. Никого нехотел обидеть

Да все это поняли)  просто такая вот тема для рассуждений получилась) 

6 часов назад, Сергей-RU сказал:

Отличный "ход" перевернуть все с ног на голову

Ну мы же не в шахматы играем что бы я ходы делал...просто твою публикацию я прочел как: " ребята не смешите ))) какой пластилин?? и без пластилина все легко...ааа понятно я то думал тут все с навыками(...кстати как овал вставлять?"

Я не утверждаю что ты именно это имел ввиду-но в текстовом построении твоих доводов я прочел так...

а вообще не парься))) мы тут добрые все)) спрашивай-конечно ответим ...чем можем поможем....ну если навыков хватит(НЕ СДЕРЖАЛСЯ:lol:)

вероятнее всего я так же неверно воспринял твои доводы как и ты мои...:hi:

9 часов назад, Сергей-RU сказал:

.

Того же голубя вырезать, тебе нужен будет пластилин? мне нет - делаю  с фото или с камня - смотрю и делаю

Писать на форуме мы все умеем.Фото голубя, плиз.

2 часа назад, Kasper сказал:

Сергей-RU  Покажи фото голубя, очень интересно посмотреть

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Писать на форуме мы все умеем.Фото голубя, плиз.

Конечно мне тоже интересно...но это уже провокация...я лично не хотел что бы мои высказывания получили такой резонанс....каюсь:hi:

Кстати что-то мне подсказывает -на 90% уверен что голубь будет более чем хорош...

В 11.01.2018 в 21:52, evgeniy сказал:

Кстати что-то мне подсказывает -на 90% уверен что голубь будет более чем хорош...

Ну,evgeniy , ты романтик.Я вот на 90% уверен, что его вообще не будет.Значит нужен всё-таки пластилин,человек в руках его не державший, шедевров не рождает, ну или рождает, но хвастаться не хочет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...