Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите новичку


Valerka

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажете, режу "геометрию" на ура, кресты резал, а вот с "художкой"  лажа... Хочу научится, пытался розы резать, с оригинала на фото3548. А получается какая-то шляпа 3556,3557. Резал первый раз. Думаю стоит учится на пластилине для начала,как все пишут? только не пойму как? купить в магазе пару кинограмм пластилина и пальцами лепить?)) или какие-то приспособы нужны... Резал 125 и вроде 50 фрезой,  в оригинальной работе, использовали ПШМ?
Посоветуйте литературу, видео, фото... Читал что кто-то предлагал даже платное видео, подскажите кто. Почти все интересные фото в  разделе Резьба по камню устарели, к сожалению, не открываются. С чего начать, желания и возможности есть, а информации 0.

IMG_3548.JPG

IMG_3556.JPG

IMG_3557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oшто это цветное? , бутоны для первого!  раза думаю нормально. Но..., 

Почитай литературу по скульптуре, поможет,! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю для начала как раз надо пластилин.  Помогает понять как именно "построить"  лепестки и бутон,  а потом по вылепленой модели уже и смотреть каким инструментом и куда подлезть можно.  А методом тыка -  это долго.  Ну, по крайней мере,  у меня так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей-RU сказал:

Ненадо пластилин:-)  кто так пошутил:-)  пробуй маленьким диском 

ну да шутников очень много)))...как раз таки это серьезно....именно лепка помогает развить геометрически пространственное воображение...ибо не у каждого оно изначально на должном уровне...а по твоему 90 процентов форума шутники?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerka незнаю поймёшь ли ты меня, но судя по первому фото, которое ты использовал как образец того что ты хотел сделать у тебя получилось :-) возьми что то более серьезное за образец, например живую или искусственную розу. И ещё одно, тебе будут нужны пшм и фрезы для большей детализации. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для первой работы взят такой убогий образец? Надо брать что-то красивое, чтобы делать хотелось и, как уже писали, сначала пластилин.Причём лепить надо много, очень много, чтобы прочувствовать предмет.Сначала добиться, чтобы получалось красиво, близко к натуре, потом брать инструмент для резки и прикидывать, сможешь ли ты влезть им во все места.Если где- то не влезаешь, править модель, стилизовать, в камне роза не может выглядеть как живая.Потом ставить рядом модель, смотреть на неё и резать.Вобщем, если хочешь хорошо,надо много заниматься лепкой, а если лень и некогда, и хочется сразу в камне,будешь всю жизнь резать то ли розу то ли капусту.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, evgeniy сказал:

ну да шутников очень много)))...как раз таки это серьезно....именно лепка помогает развить геометрически пространственное воображение...ибо не у каждого оно изначально на должном уровне...а по твоему 90 процентов форума шутники?

Шутников хватает. Предполагал что все таки имеют художественные навыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей-RU сказал:

Шутников хватает. Предполагал что все таки имеют художественные навыки. 

интересный ты человек...по твоему тут неучи все? и про пластилин всем лепехи лепят? и все такие без навыков...

прикольно))) говоришь-нах пластилин ...не слушай типа шутников без навыков...а сам спрашиваешь как овал вставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

4 часа назад, evgeniy сказал:

интересный ты человек...по твоему тут неучи все? и про пластилин всем лепехи лепят? и все такие без навыков...

прикольно))) говоришь-нах пластилин ...не слушай типа шутников без навыков...а сам спрашиваешь как овал вставлять....

Сам никогда неиспользовал пластилин и неслышал, поэтому я принял это за шутку. Если пластилин помогает ...ну значит хорошо. На счет овала и всего остального в творческом плане есть много вопросов, поэтому я и захожу на форум. Кто то поделиться опытом, кто то нет - дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей-RU сказал:

На счет овала и всего остального в творческом плане есть много вопросов

если есть много вопросов-не стоит критиковать ответы....иначе количество их дающих может уменьшится до нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

30 минут назад, evgeniy сказал:

если есть много вопросов-не стоит критиковать ответы....иначе количество их дающих может уменьшится до нуля

Отличный "ход" перевернуть все с ног на голову - вчем же моя критика? Сказал что лепка пластилином это шутка? - я уже ответил тебе на это. 

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Сергей-RU а покажи, что ты вырезал, не используя никогда пластилин?

Того же голубя вырезать, тебе нужен будет пластилин? мне нет - делаю  с фото или с камня - смотрю и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-RU не каждому это дано -  с головы резать.  Далеко не каждому. Если вы художник то пространствинное воображение уже полюбому чуток развито.  А если человек с нуля начинает,  то пластилин, глина и тд.  И тп. Можно  и без них. Сразу на граните пробовать,  но так намного дольше)  проверено.  Хотя смотря у кого какие цели. Кто-то хочет скульптуры ваять,  а кого-то устроит и три волнушки с корявыми цветочками,  но за один день сделанные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Сергей-RU не каждому это дано -  с головы резать.  Далеко не каждому. Если вы художник то пространствинное воображение уже полюбому чуток развито.  А если человек с нуля начинает,  то пластилин, глина и тд.  И тп. Можно  и без них. Сразу на граните пробовать,  но так намного дольше)  проверено.  Хотя смотря у кого какие цели. Кто-то хочет скульптуры ваять,  а кого-то устроит и три волнушки с корявыми цветочками,  но за один день сделанные) 

тАК ведь я и неосуждал никого. Просто думал здесь все имеют художественный навык . т.к работа резчика(каменотеса) кропотливая и требует терпения. Никого нехотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей-RU сказал:

Отличный "ход" перевернуть все с ног на голову

Ну мы же не в шахматы играем что бы я ходы делал...просто твою публикацию я прочел как: " ребята не смешите ))) какой пластилин?? и без пластилина все легко...ааа понятно я то думал тут все с навыками(...кстати как овал вставлять?"

Я не утверждаю что ты именно это имел ввиду-но в текстовом построении твоих доводов я прочел так...

а вообще не парься))) мы тут добрые все)) спрашивай-конечно ответим ...чем можем поможем....ну если навыков хватит(НЕ СДЕРЖАЛСЯ:lol:)

вероятнее всего я так же неверно воспринял твои доводы как и ты мои...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей-RU сказал:

.

 

Того же голубя вырезать, тебе нужен будет пластилин? мне нет - делаю  с фото или с камня - смотрю и делаю

Писать на форуме мы все умеем.Фото голубя, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kasper сказал:

Сергей-RU  Покажи фото голубя, очень интересно посмотреть

 

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Писать на форуме мы все умеем.Фото голубя, плиз.

Конечно мне тоже интересно...но это уже провокация...я лично не хотел что бы мои высказывания получили такой резонанс....каюсь:hi:

Кстати что-то мне подсказывает -на 90% уверен что голубь будет более чем хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 21:52, evgeniy сказал:

 

 

Кстати что-то мне подсказывает -на 90% уверен что голубь будет более чем хорош...

Ну,evgeniy , ты романтик.Я вот на 90% уверен, что его вообще не будет.Значит нужен всё-таки пластилин,человек в руках его не державший, шедевров не рождает, ну или рождает, но хвастаться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования