Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

pokusyaka последовал твоему совету и взял пару силиконовых ковриков. Только не для раскатки теста, а для выпечки, т.к. последние значительно плотнее, не будет вибрации.

 

ifOGN.jpg

 

Повернул небольшой отрезок стекла практически горизонтально, стопорится отлично:

 

B8HR9.jpg

 

Правда коврики эти с каким-то легким покрытием. Но я часть покрытия смыл на одном - практически такой же остался на поверхности, ощущение, как-будто липкий.

Порежу их на полоски и буду подкладывать под стекло, уверен что теперь соскальзывать не будут даже двойки, если вдруг ещё придется их делать. Хотя я решил перейти на тройки и отдельно заказывать рамки.

 

Если кому вдруг надо будет, вот марка ковриков:

 

7hujR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Повернул небольшой отрезок стекла практически горизонтально

ВЕРТИКАЛЬНО!

2 часа назад, Soaring man сказал:

Хотя я решил перейти на тройки

раньше я делал только на тройках и четверках. Но, считаю что тройка - оптимальный вариант для гравировки.

2 часа назад, Soaring man сказал:

7hujR.jpg

создается впечатление что коврик - сетка. Но сетка только внутри, это более плотный силикон, снаружи покрыт обычным силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем порезал я эти коврики на полоски. Набивал пробники на запоротых двойках, перенастраивал станок под стекло, ничо не съезжает уже) Более того, надо даже легкое усилие приложить чтоб сдвинуть стекло с места.

 

IMG_20180122_0040173.jpg

 

Клал также на полностью пробитую станком поверхность, на которой есть остатки пыли: полоски от коврика легко сдвигались. Протер полоски мокрой тряпкой - застопорилось как и те, что на гладкой поверхности, не сдвигаются если не надавить.

IMG_20180122_0040415.jpg

 

Пока лазил на работе, часть изображений набилась - всё отлично, ничего не съезжает)

 

А вот что станок оставил в тот раз на базальтовой плите от съехавшего стекла 20х30:

IMG_20180121_1715024_800.jpgi.gif

 

Смешно конечно, зато увидел недочеты картинки, на стекле уже будет с исправлениями)

Я тут решил сэкономить на рамке, это просто в кабинет) зато увижу как смотрится такая рамка)))

 

Так что вот, схема для стекла подходит и под базальт)) Но не наоборот.. 

 

ВЕРДИКТ: СМОЧЕННЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ КОВРИК для выпечки ОТЛИЧНО ДЕРЖИТ СТЕКЛО НА ГЛАДКОЙ И ДАЖЕ НА ЧАСТИЧНО ПЫЛЬНОЙ ГРАВИРОВАННОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!

IMG_20180122_0040173.thumb.jpg.599994a8cd71fcaeccc0d110cfecf286.jpg

IMG_20180122_0040415.thumb.jpg.afd2077ac2ba0ef92f8b24420c63e274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования