Перейти к содержанию

Какие программы вы используете для ретуши фото, для последующего изготовления портрета станком? не кидайте тапками пожалуйста, я нулевой (пока еще) в это теме


Рекомендуемые сообщения

Какие программы вы используете для ретуши фото, для последующего изготовления портрета станком? Не кидайте тапками пожалуйста, я нулевой (пока еще) в это теме, но есть в планах купить станок для себя, ну и на опт что то делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe photoshop CS6 (CS6 - это версия, может отличаться, их кучи). Наверное, самая универсальная прога для ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва бы для начала, перед покупкой станка, надо освоить фотошоп. Если подразумевается, что оператор станка будет заниматься и подготовкой изображения - то надо хотя бы годик посидеть в одном шопе, ибо только на его одно изучение и освоение техники подготовки изображения под станок уйдет немало времени. Еще лучше - освоить шоп и поработать какое то время в организации, где можно набраться хоть какого то опыта, а заодно понять, что и как... А без знания шопа - покупка станка - пустая трата денег. Надеяться на сторонних ретушеров - плохая надежда,  все одно приходится делать что то самому... Или придется работать на ретушера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 18:43, Starche сказал:

Сперва бы для начала, перед покупкой станка, надо освоить фотошоп. Если подразумевается, что оператор станка будет заниматься и подготовкой изображения - то надо хотя бы годик посидеть в одном шопе, ибо только на его одно изучение и освоение техники подготовки изображения под станок уйдет немало времени. Еще лучше - освоить шоп и поработать какое то время в организации, где можно набраться хоть какого то опыта, а заодно понять, что и как... А без знания шопа - покупка станка - пустая трата денег. Надеяться на сторонних ретушеров - плохая надежда,  все одно приходится делать что то самому... Или придется работать на ретушера...

Полностью не  согласен. Объяснять не хочу, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил станок и одновременно сел за шоп.  Из книг и советов только методичка котрую дали вместе со станком. Форума тогда не было. И ничо...справился...

 

Но если бы сейчас я начинал...то форум облегчил бы мне жизнь в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинать работать за станком и самому учиться с нуля делать ретушь то лучше чтоб рядышком был цех с полировочными станками)

или месяцок потренироваться на плитках а потом уже начинать на плитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было цеха))))   

 

Помню как я смотрел на гору испорченных плиток и тоскливо сжимал ручонки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше гора испорченных плиток чем гора испорченных плит.

Если один-два раза хорошо получилось по-началу, не факт что все остальные тоже теперь будут хорошо получаться. По этому первый месяц лучше ограничиться плитками, если нет возможности переполировать плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потом рядом с горой плиток выросла горка испорченных памятников...:shok::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

...потом рядом с горой плиток выросла горка испорченных памятников...:shok::cray:

а лучше бы было две горы испорченных плиток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени не было ...уже портил текущие заказы....

 

Потом полтора года правдами и неправдами распродавал это порченное...но 30% зависло - так я познакомился с Зеноном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще сразу на плитах на стандартных настройках начал лупить)

Причём первые пару плит удачно получились, ретушь подошла под настройки...

А потом было около двух месяцев веселья и переполировок плит) полировщиков в то время повеселил))

Уже на нервах было хотел плюнуть на всё, аж взмолился к Богу шоб помог, а то не выходит ни чо.

И после этого на следующий день меня осенило и у меня получилось наконец хорошо настроить станок. После этого переполировки закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мной некому было смеятся...потому успех пришел через год )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в стопке испорченных плит вижу халтуру для полировщика за счёт обучаемого, равно как и любой косяк в гравёрке, это не прихоть, это правило-гравер к полировщику всегда подходит с пятихаткой и начальство тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Надо мной некому было смеятся...потому успех пришел через год )))))))))))))

ха-ха)) ну да, это тоже может быть хорошим мотиватором))

Ну а год - надо иметь хорошие нервы и настойчивость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошим стимулом безвыходность...

 

Продал 15 камней а ближайший ручник за 300 км и тот пьяный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

и тот пьяный.

Пьяный не всегда безрукий :) За 300км далековато конечно, но мог-бы и заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lexakompot сказал:

Полностью не  согласен. Объяснять не хочу, извините

 

Я объясню за вас.

На станке, есть такая кнопочка, на нее нажимаешь и все, портрет с рисунком готовы . Бери деньги иди домой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опта много знаний в фотошопе ненужны, сиди и размеры только меняй=) веселуха начнется потом,да с тем же станком. Плюнете...удачи в освоении других профессий, а нет так добро пожаловать=)
Покажите потом что у Вас получается и форум Вам поможет, только воспринимать критику нужно правильно. 
Форумчане фигни не скажут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 16:37, ШеР сказал:

 

Я объясню за вас.

На станке, есть такая кнопочка, на нее нажимаешь и все, портрет с рисунком готовы . Бери деньги иди домой.

Петросян с тебя никакой. Если я вретуши не понимаю, не значит что я просто на абум решил купить станок и становиться миллионером, так что умные мысли оставляй при себе, вымораживаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexakompot сказал:

Петросян с тебя никакой. Если я вретуши не понимаю, не значит что я просто на абум решил купить станок и становиться миллионером, так что умные мысли оставляй при себе, вымораживаешь

 

Все понял. Простите дурачка :crazy:, у меня жизнь тяжелая. Вы наверное уже миллионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexakompot   полегче дружище...

 

Можно и не грубить...

 

Ты на форуме...тут надо уметь общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 16:10, Хельга сказал:

Paint

Мозгов у тебя нет, по другому не скажешь

В 02.02.2018 в 15:29, ШеР сказал:

 

Все понял. Простите дурачка :crazy:, у меня жизнь тяжелая. Вы наверное уже миллионер?

Не долно тебя это волновать, умка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования