Перейти к публикации

Тяжба с клиентом

Miha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в сем привет.ребят нужна помощь информативная.двадцать лет занимаюсь изготовлением надгробных сооружений от простых до сложных.

вот первый раз до суда дошло.упал гранитны столб или уронили .клиент написал притэнзию я потписал в месячный срок исправить без спора чья вина .монтировал ограду на фиксол много лет с ним работаю.заказчик потребовал разобрать все три часа разбирали ломалась гранитная двойка на чем стояла ограда все было вывезено на производство отчищенно от клея и фиксола нопитэнзия была по одному столбу а тут другой обьем другие сроки конец сезона плюс погода .неуспели.он в суд и требует по максиммуму. первое заседание прошло я стою на своем технологий не нарушал плюс опыт работы свойства фиксола в интэрнете нашол судье придоставил.ребят может у кого есть еще кокая документация или опыт в таких сетуациях поделитесь. а я потом отпишусь чем закончилось .недай бог но никто не застрахован. спасибо.

Стоял-бы на штыре с цементом и не упал-бы.

Я с клеями завязываю, разбаловал в одно время рабочих этим клеем, теперь сам на грабли наступил :), в том году одна старая переделанная ковка в столбы пошла, клиенту не понравились зазоры и покраска, вот в следующем году разбирать с клея-замучаешься, а на цементе всё просто,а со штыря у меня даже упавшими деревьями не снимает-прям с подставками ложит.

Вот это технология, а клей-от лукавого.

• Одобряю сказанное 2

Документация мало поможет.Судья на это смотреть не будет даже.После предъявления претензии или только почуяв,что не вывозишь надо было письмо по почте отправить.так и так сроки на весну.Если заседания переносятся по просьбе заявителя- значит хотят развести  по ЗПП ст.28

и причём нехило.Не надо сроки указавать и договора составлять.Зачем все то стали разбирать? 

32 минуты назад, zelenok сказал:

Я с клеями завязываю, разбаловал в одно время рабочих этим клеем, теперь сам на грабли наступил :), в том году одна старая переделанная ковка в столбы пошла, клиенту не понравились зазоры и покраска, вот в следующем году разбирать с клея-замучаешься, а на цементе всё просто,а со штыря у меня даже упавшими деревьями не снимает-прям с подставками ложит.

Вот это технология, а клей-от лукавого.

Не пугай и так давление))) У меня стоит один экспериментальный,тоже в этом годе только попробовал:)

А у нас как специально в эту зиму сорокет лупит и лупит.

так он сам разбирал.а судья вроде лояльный первое заседание было истец не явился.на мировую нейдет а денег хочет в три раза больше.я конечно понимаю что чтото присудят но хотелось бы поминимому.на данный момент уже ничего невернешь .экспертиз ни он ни я сделать немогут ограда демонтированна и очищена.там столбы 15-15 и перемычки из 8 аркой

Только что, иркутянин сказал:

Не пугай и так давление)))

Таблетки попей))))

А так  где от части согласен с zelenok, что все это от лукавого и лучше чем цемента и штыря на улице(да и в разы дешевле всего))) и в зиму и в жару, не держит ни чего, но это для улицы!

Для внутренних работ есть масса всякой всячины!

Miha Уж если пошли претензии и разбирательства, то стоит идти на мировое(стараться), а то что затраты будут в этом нет сомнения, но вот сколько, все зависит как договоритесь с заказчиком, в данном случаи пробы пера и себя как юриста закончатся не в вашу сторону.

Договаривайтесь на переделку и аргументируйте невозможностью производить работы сейчас(это к тому что вам будут кичить о возврате денег, стойте на своем, что переделаете весной, как только будет + температура).

Еще вопрос не маловажный сколько гарантийный период, может он вышел и вы зря паникуете?

я то на мировую согласен.фиксол используем лет 5.температуры нагрузки влажность выдерживает очень хорошо.столб был крайний не факт что сам упал.а цементу уже не доверяю.разбирал фундаменты 50 летней давности и десятилетней земля и небо.

Miha Срок гарантии какой проставляли в договоре? Если не проставляли то по закону год!

Только что, Miha сказал:

так он сам разбирал

Так может он сам и сломал, он как аргументирует свой поступок и сначала вы сказали, что сами сняли, теперь он сам снял, что то я запутался:shok:

упал один столб притэнзия по одному он настоял надемонтажэ всей и сам в этом участвовал.

5 минут назад, Филимон сказал:

Если не проставляли то по закону год!

факт

1 час назад, zelenok сказал:

клей-от лукавого.

факт 

1 час назад, zelenok сказал:

факт

• Нравится 1

Только что, Miha сказал:

надемонтажэ всей и сам в этом участвовал

Тогда в суде и приводите это как аргумент, что вы не отказываетесь от переделки, а се сделаете, но весной!

Только что, Miha сказал:

там человек очень тяжелый

Это у нас похоронщиков называться не стандарт, а закону пофиг, какой он тяжелый или легкий или воздушный)))

так я судье и говорил.но у меня сомнения что он согласится.поэтому адвокаты и советуют настаивать на своей правоте и больше оргументов о технологии

Только что, Miha сказал:

оргументов о технологии

Опишите процесс изготовления и сборки, как того требует производитель клея, то есть были учтены все рекомендации производителя(это к тому что вы не нарушили тех процесс и правильность работы с клеем и сами находитесь в недоумении, почему он-столб упал?) а инфу эту возьмите с официального сайта производителя клея!  Все это и приводите в суде.

13 минуты назад, Miha сказал:

больше оргументов о технологии

Вот где по технологии ставят столбы просто с пятном контакта 15*15 см на клею, то есть тупо стоя?Категорически нельзя так делать.А в случае применения штыря цемент-мастхев, потому, что в случае демонтажа клей сыграет злую шутку.Проверено-100% гарантия геморроя в случае использования достойного клея :)

уже все там судья все принял.просто я еще информацию собираю

описания фиксола с официального сайта производителя суказаниями о применение и свойствах

Истца представляет кто нибудь? Всю инфу по клею ,а так же весь демонтаж по желанию клиента обязательно занести в протокол второго заседания.Притензия на один столб была.Может справка из гидрометцентра или синоптиков,только обязательно с печатями,кто выдал,что в данный срок погода не позволяла,дожди или минус.Так же обязательно нужно настаивать на занесение в протокол согласие с вашей стороны решить все мирным путём.Если решение суда будет не в вашу пользу это все пригодится в апелляции,которую будете писать сами и там укажете все эти нюансы.

• Одобряю сказанное 1

У заказчика претензия к технологии или сроку работ? Аргументируй, изменением объемом работ по инициативе заказчика. По претензии поломанный столб один - срок один месяц. Захотел поменять все другие сроки и за деньги заказчика и в сроки установленные тобой. Приведи на суде аналогии например заказчик приобрел автомобиль проколол колесо и требует не дырку в колесе заклеить, а поменять колесо и не одно а все и еще компенсировать проезд в общественном транспорте за время ремонта.

• Одобряю сказанное 2

Т.е. он заплатил гос пошлину,написал заявление,но не считает нужным дальше шевелить.Если не секрет-что он требует от Вас? Что он просит у суда в заявлении?

• Одобряю сказанное 1

16 минут назад, Т15К6 сказал:

Т.е. он заплатил гос пошлину,написал заявление,но не считает нужным дальше шевелить.Если не секрет-что он требует от Вас? Что он просит у суда в заявлении?

Это кстати самый ключевой момент!

Может просить столб поменять,а может просить вернуть деньги за ффсе)) и еще страдания оплатить в уму непостижимых размерах.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...