Перейти к содержанию

Оцените пожалуйста мои начинания в ретуши фото !


Мэри

Рекомендуемые сообщения

Ну не сильно испортили) Можно внимательно посмотреть уроки в ютюбе и на форуме подыскать хорошие образцы для сравнения (это очень важно) и добиваться качества. Для тренировки нужно брать фот незнакомых людей, это важно по тому что если слегка сбить сходство то фактор известности все равно будет подсознательно наталкивать на мысленное сходство а не фактическое.

Ссылка на комментарий

заказчик 100% скажет "что-то не так с глазами".

не надо так выбеливать белки глаз, присмотрись к людям вокруг - вряд ли у них такие белые глаза (зубы, кстати, тоже).  самый белый может быть блик, да и то в глазах не желательно делать его слишком ярким.  советую посмотреть уроки как рисовать шар. глаз это тоже шар, к тому же прикрытый веком, от которого падает тень.

Понравилось, что тела "обрезаны"  не слишком коротко (какая ужасная фраза)))) Я тоже делаю так - чтоб были видны плечи и по титьки)) и переход плавный.

патрик совсем не понра(( Неправильно переодела - плечи слишком узкие и положение головы относительно тела неестественное получилось... ну и вообще...

тренируйся для начала на фотках HD качества, сделанных профессиональным фотографом - на них нет нужды что-то прорисовывать. потом постепенно усложняй задачу.

ищи уроки по работе в фотошопе (вовсе не обязательно под станок!) с фильтрами и всякими инструментами,  работе со слоями... частотное разложение тоже очень полезная штука...

5a6833a8e8dd9_.jpg.4ce4f313d2e3966c8c6a3f7b69f27b71.jpg

5a6833a8e8dd9_.jpg.4ce4f313d2e3966c8c6a3f7b69f27b71.jpg

Ссылка на комментарий

очень удачно подмечено по поводу длинны тела и ширины плеч, очень часто этому не придают значения. это в фотошопе на файле не так заметно, а когда портрет гравируется на большой плите, сильно обрезанный портрет выглядит жлобски и убого. самый красивый памятник можно испортить излишне убрав плечи и бюст                                                                            d2zct.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши комментарии ! Памятник действительно хорошо получился , я работала с эскизами на памятник , в этом случае слишком высоко портрет находится ( мне так кажется ).И  плечи можно было оставить  .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования