Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько платить резчику?


СКИФ777

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, zelenok сказал:

Да вы что ? :crazy:

Разница огромна, особенно на красных, да и белые неудобоваримы.Более вязкий материал сильно жрёт инструмент, крупнозернистые, как раз наоборот более предсказуемо и без проблемно  колются, чем г-диабаз, а полируются весьма проблемно, более капризны.при достижении нормального блеска.

А, вы сами резали или кололи камень. А по резке надо использовать инструмент по граниту , а не просто алмазный диск. Я своим специалистам подбираю сам инструмент , и поверте , граниты режутся намного легче , чем Г -Диабаз

И крупнозернистый, я имею в виду- дым, елиза, лабрадор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    18

  • Филимон

    12

  • Дудиладенко Антон

    10

  • Grigorii

    8

Топ авторов темы

Russtoune Не ну ты конечно смельчак, но я думаю дедушка zelenok перепилил этого камня(еще советского-крепкого, насыщенного и яркого) такие горы, что только то же к старости столько переработаем)))) И это не подхалимство!

8 часов назад, Russtoune сказал:

А по резке надо использовать инструмент по граниту , а не просто алмазный диск

ессесено, но спасибо за подсказку, мы иногда забываем(опять же от старости)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прям растерялся :)

Смело могу заявить, что про простоте производства прямого реза 230м турбодиском на фланце по 8см заготовке при условии маленького износа диска-пропиливает насквозь, можно сравнить только фасонный рез по внешнему радиусу 150м производительным криворезом при наличии прямых рук и на 3-ке.Сопоставимы как время производства реза на одну и ту-же длину, так и усилия.Если рассчитывать по количеству вырабатываемой породы(заслуга самого инструмента), то работа самого диска по кривому резу будет произведена почти в 3 раза меньшая, чем на прямом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно ли у вас фасонную резку 150 криворезом делают? :crazy: да, и ещё 8см хоть на фланце хоть без него не пропилиш насквозь большой болгаркой 7 можно, но лучше этого не делать, потому что с обратки могут появиться сколы. Скорость резки, что прямых, что криволинейных резов не особо отличаются, хотя прямой немного быстрее на пару сек. И это тоже труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Grigorii сказал:

И давно ли у вас фасонную резку 150 криворезом делают

Дык криворезом вообще не работаем :) Это я для сравнения приводил пример, резал как-то 286 что-ли  овальных окон в 30тке под мойки именно криворезом для столешниц в гостиницу в Калуге.Где-то размещал( по моему в "инструмент резчика") анализ производительности кривореза на износ с картинками, мне понравилось, если что, там главное правильно в струю войти и не ссать сильно :)

Техник проведения кривого реза вообще немерянно, зависит от наличия инструмента , толщины и расположения заготовки.самая прикольная-маленьким диском с торца на лежачем и одной рукой с подколкой и выравниваем и предварительным снятием мяса заколькиком по разметке.В малых внутренних окружностях с подпиливанием и выкалыванием под углом к хорде в виде тонкой нарезки пластинами.Как можно эти приёмы вообще сравнивать с прямым резом хоть с переворотом и выравниванием, вот в чём вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Филимон сказал:

Russtoune Не ну ты конечно смельчак, но я думаю дедушка zelenok перепилил этого камня(еще советского-крепкого, насыщенного и яркого) такие горы, что только то же к старости столько переработаем)))) И это не подхалимство!

ессесено, но спасибо за подсказку, мы иногда забываем(опять же от старости)))))

Да, вижу остались только камнегрызы, а про такой инструмент , как закольник шпунт и киянка, народ забыл? А как же золотые слова" отсечь все лишнее ?"

И по поводу советского, в те времена болгарок небыло . Это так, может вы не вкусе...

 

И 230 диск пропиливает 65 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 сфоткал на кладбище пример быстрой полировки за 200р Дёшево и сердито :-) Интересно сколько времени клиент радовался!? :-) 96Z37.jpg

А вот этот 3й год или 4й не меняется p0JZ2.jpg  это я вспомнил что качество полировки разное бывает ..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grigorii сказал:

сфоткал на кладбище пример быстрой полировки за 200р Дёшево и сердито :-) Интересно сколько времени клиент радовался!? :-)

Очень долгое время бытовало мнение, что лучше и не надо, это когда на простых всё поголовно вокруг такое-же стоит.А ещё чуть раньше в округе и лиц-то по настоящему полированных не было :)

Отсюда и поговорка: первый-третий-пятый-бородатый и сажа.На этих камнях и клиен-то совсем не радовался, потому, что не представлял какое оно должно быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grigorii сказал:

сфоткал на кладбище пример быстрой полировки за 200р Дёшево и сердито :-) Интересно сколько времени клиент радовался

её там изначально не было

а клиенту откуда знать какая она должна быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich изначально она как бы была вроде, только вот со временем вся куда то вышла :)

И ещё в нескольких метрах близнец с той же технологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grigorii сказал:

изначально она как бы была вроде

мутняк был ,  мутняк это не полировка ,  если зеркало как внизу то не сойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз хороший пример использовании химии типа"эффект мокрого камня" ну или сажа с мазутом при сдаче.

 

Матовость закрасили...а она через год и проявилась...

 

Вот поэтому я противник всякой химии в камне...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования