Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ищу учителя для coreldraw


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, очень нужно научиться делать макеты памятников. Саму программу немного изучила. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Пример во вложении. 

Отблагодарю. 

c9ZLGBqtT-E.jpg

c9ZLGBqtT-E.thumb.jpg.27123c2261bd4942d3fd20dd2f6416f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошопе можно попробовать через инструмент "перо" работать, вполне возможно такой результат получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч поняла, в чём сложность конкретно???

А вообще есть уроки в сети по обучению этой программе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же ютубе полно уроков по векторной графике. Главное узнать принципы, а остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по постраению памятника уроков нет. В фотошопе не получается так, это именно векторная графика. И Именно делали в Корл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты корела которые вам понадобятся чтобы повторить :

1. Освойте принцип работы кривой Безье. - это самое главное.

2. Прямоугольники :)

3. Заливка и Градиенты.

 

как вставлять текст, пади разберетесь.

самый простой способ научиться - это что нибудь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алинка7195 сказал:

Конкретно по постраению памятника уроков нет.

памятник это всего лишь набор прямоугольничков и кривых.

В фотошопе действительно немного сложней (по крайней мере для меня)

Вот короткий курс по иллюстратору. Для таких целей с головой хватит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jedka сказал:

Инструменты корела которые вам понадобятся чтобы повторить :

1. Освойте принцип работы кривой Безье. - это самое главное.

2. Прямоугольники :)

3. Заливка и Градиенты.

 

я бы сюда на вторую строчку добавил инструменты логических операций над кривыми - объединение, вычитание, пересечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только я таким "примитивом" в корале занимаюсь) а то все тут 3д предлагают).

Пересмотрите видео на ютубе и начните, будут конкретные вопросы -задавайте, людей тут полно кто ответит- поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 13:09, Алинка7195 сказал:

Конкретно по постраению памятника уроков нет. В фотошопе не получается так, это именно векторная графика. И Именно делали в Корл. 

 

Кому как удобнее конечно, но конкретно эти образцы в  шопе делать  ну... минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШеР сказал:

но конкретно эти образцы в  шопе делать  ну... минут 40

В том то и дело, что при худо-бедном знании корела на эти образцы уйдет 5-6 минут. Плюс редактировать потом гораздо проще. Например, эти колонны из поребриков на нормальные поменять.

Про то, что в шопе такая картинка в слоях будет весить в сотни раз больше, чем векторная, думаю, упоминать не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Если за 5 минут такое в кореле можно сделать, тогда не вопрос, конечно лучше в кореле. У меня не получится точно, хотя у меня как раз познания корела "худо бедно".

А по весу , ну... вот недавно, попросили по быстренькому, сделать. Ну какие уж тут веса?

875.jpg

875.thumb.jpg.fd5ae4c28fc3f76d5cb7bd58b406a732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ШеР сказал:

А по весу , ну... вот недавно, попросили по быстренькому, сделать. Ну какие уж тут веса?

 

это если одна картинка.

а если целый каталог надо запилить. плюс, чтобы можно было что-то поправить, надо все в слоях хранить.

 

к тому же, как я понял речь не о том, как на прямоугольник пять картинок сложить, а как форму нарисовать. Вот такую, которая в первом посте.

таким заниматься в шопе совсем неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно долго кривые безье мучил, пока на каком то сайте не прочитал, что 1) это типо как линейку металлическую изогнуть и 2) рисуй, как нарисуется, по любому потом править - тянуть за стрелочки, выставлять узлы в нужное место и двигать саму эту кривую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовал этот памятник по картинке, попутно скриншотя все этапы процесса с применением всех хитростей, какие применяю в работе.

сегодня освобожусь, подробно распишу процесс со ссылками на скриншоты.

 

получится небольшой урок по прикладному применению кривых безье, логических операций над объектами и работе с контурами.

 

во тут затык произошел, после недавней переустановки системы не восстановил пока доступ к гугл-диску, а выложить все скриншоты в сообщении было бы нелогично (их больше 70-ти). Получится просьтыня на полторы страницы, если вообще форумский движок пропустит сообщение такой длины.

 

отсюда просьба - кто-нибудь может разместить у себя на диске скриншоты (пришлю по почте) и предоставить доступ к ним всем желающим?

есть найдется желающий - напишите в личку, плиз.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне нравятся уроки Дмитрия Стругальского. не совсем наша сфера, но главное принцип работы с кривыми ясен. а уж где его применить - дело хозяйское  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 12:09, Алинка7195 сказал:

В фотошопе не получается так

да ну? у меня получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за предложения. Помощник найден. Воспользуюсь предложением Зеленка.

Ожидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался корелом , для макета .Отличная программа - если нужна векторная графика ,например пескоструй  ,изготовление наклеек .Но как показала моя практика изготовления макета памятника ,лучше использовать для этого SOLIDWORKS 

 

а если нужен идеальный макет ,нужен  3Д МАКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования