Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бумага глючит?


Instr2003

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто сталкивался. Имеестя бумага trucal advantage А2 формата, лежала она всю зиму в сухом помещении, заводская упаковка нарушена. Нарезал значит я ее под Рико 430 сегодня, напечатал овальчик, пошел лаком покрывать через сетку (лак с флюсом) (лак и флюс брал на бризколоре и до того все было ок), лак побило как будто силиконом лист бумаги сбрызнут. Еще раз напечатал и решил трубочкой протянуть- тянется хорошо а потом рвет лак. притом рвет и на месте где нет изображения и на самом напечатаном. Где-то раньше слышал такую проблему на похожем форуме, но там насколько я помню проблема была в печке принтера. В помещении где шелкуха холодно и сыро (+10-15 гр). На полке нашел обрезки бумаги и брак напечатаный, который там лежит уже месяца два. Попробовал покрыть - все гут. Сухая бумага? Лак густой и холодный? Пробовал и чистым и флюсованым и разбавленым. Надышался растворителем - пошел сюда спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Instr2003 сказал:

 Где-то раньше слышал такую проблему на похожем форуме, но там насколько я помню проблема была в печке принтера.

На этом форуме так же освещалась эта тема. Печка,это скорее всего на 99% и Ваша проблема.:biggrin: Снимите в печке серый мягкий промасленный валик, он как раз силиконовым маслом и пропитан. Он нужен при двухсторонней печати, что бы тонер на первой распечатанной стороне не прилипал к валу печки при закреплении тонера на второй стороне. Затем прогоните через печку 5-10 чистых простых листов, к примеру с одной точкой для распечатки и будет Вам счастье.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почему то я не думал что это и меня касается, мне казалось что там речь шла про какуюто сильно устаревшую модель с маслом в печке. В этом форуме если честно даже не искал. Помню был форум профильный моим соотечественником модерируемый- так сгинул форум- там точно было про это. Спасибо Василий Дмитриевич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Instr2003 сказал:

Спасибо, почему то я не думал что это и меня касается, мне казалось что там речь шла про какуюто сильно устаревшую модель с маслом в печке. В этом форуме если честно даже не искал. Помню был форум профильный моим соотечественником модерируемый- так сгинул форум- там точно было про это. Спасибо Василий Дмитриевич. 

Уж не Диман ли, который из Гомеля ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, звали Дима. вернее зовут)))

35.AE040074
OIL SUPPLY ROLL
ER:DIA18 

Этот ролик?

Промотал мануалку в запчастях нашел а в основной мануалке как снимать нет кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заменил печь на 430-ом и столкнулся с такой же проблемой. Спасибо пользователю basilok, что подсказывает в какой направлении копать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egorka сказал:

Сегодня заменил печь на 430-ом и столкнулся с такой же проблемой. Спасибо пользователю basilok, что подсказывает в какой направлении копать!)

Это давно многим известная проблема и давно известно как с ней бороться. Напишите Instr2003 в личку и с просите мануал как снять ролик.  Запретов на распространение этой информации нет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования