Перейти к публикации
Solarman

Зкп или зк какой выбрать?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех страждущих темой гравировки!!!

Помогите с выбором станка: ЗКП или ЗК? В первую очередь важна производительность, а во вторую уже мобильность. Размеров 120х60 или 110х60(ЗКП) - хватит ли чтобы делать большие стелы без перестановки?

От себя ещё добавлю: опытные рекомендовали варить стол для классического- это лишняя заморочка на мой взгляд. А планшетный вроде может и на любой поверхности работать.

Очень хочу услышать аргументы за и против от реальных пользователей, а не теории.

Поделиться сообщением

Цифры 120х60 или 110х60 означают,  что можно данные размеры делать без перестановки)  это же рабочее поле,  иными словами. 

Поделиться сообщением

ЗКП  мобильнее ЗК

7 минут назад, Solarman сказал:

хватит ли чтобы делать большие стелы без перестановки?

определитесь что у вас "большая стела" - у меня 90 % стел не больше 120*60

Поделиться сообщением

у меня не больше 100 см 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Solarman сказал:

Приветствую всех страждущих темой гравировки!!!

Помогите с выбором станка: ЗКП или ЗК? В первую очередь важна производительность, а во вторую уже мобильность. Размеров 120х60 или 110х60(ЗКП) - хватит ли чтобы делать большие стелы без перестановки?

3кп - удобнее работать.

3к - есть смысл брать если вы собираетесь на нем использовать фрезерную часть. (я думаю вы не настолько извращенец...  поэтому берите 3кп, если захотите фрезеровать - для этого есть другие решения) 

55 минут назад, Solarman сказал:

От себя ещё добавлю: опытные рекомендовали варить стол для классического- это лишняя заморочка на мой взгляд. А планшетный вроде может и на любой поверхности работать.

Очень хочу услышать аргументы за и против от реальных пользователей, а не теории.

Под 3к все равно нужно будет делать что то на подобии телеги чтоб камень под него закатывать.

3кп - стол все равно будет нужен (а вот какой высоты вы стол сделаете... это уже ваши заморочки...  некоторые на полу работают... ну нравится им спины себе ломать), ножкам планшетника надо же на чем то стоять... 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

Скорее всего остановимся на ЗПК.

Большие стелы это от 120х60/80 - 80% выпускаем именно такого размера.

Сама гравёрка меленькая - из-за этого проблема туда затаскивать большие камни и тем более поднимать их на стол.

Кстати сейчас есть размер 110х70. Может купить его?

Поделиться сообщением

.jpg IMG_20180215_120226.jpg  вот стела 120*60*8 рабочее поле станка 120*60.  С полу подымаю и 140 если некому помочь) главное спину ровно держать)  а рядом планшетник 90*60 на столе.  Высота стола сантиметров 60. Всё  удобно) 

Поделиться сообщением

1 час назад, bratian сказал:

.jpg IMG_20180215_120226.jpg  вот стела 120*60*8 рабочее поле станка 120*60.  С полу подымаю и 140 если некому помочь) главное спину ровно держать)  а рядом планшетник 90*60 на столе.  Высота стола сантиметров 60. Всё  удобно) 

Поднять одну сторону или подшагать и положить на пол не проблема одному. А на стол 60см камень 130х70х10 например экран как затащить? 

Ну тогда сюда ещё вопрос: сложно если что совмещать изображение или надпись?

Поделиться сообщением

Есть недостатки и в классике(своеобразный икс). и в планшетке (своеобразный зет), но как по мне классик стабильнее.

Поделиться сообщением

20 часов назад, bratian сказал:

вот стела 120*60*8 рабочее поле станка 120*60.  С полу подымаю и 140 если некому помочь) главное спину ровно держать)

Рано или поздно, к сожалению, один из таких подъёмов приведет к щелчку... Я в теме Еду, еду за станком сауно))) (8 страница) показывал своё приспособление для станков, всё делается из метала с помощью сварочного аппарата. Берегите спины!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...