Перейти к содержанию

Это габбро черный с зеленоватым оттенком ?


Алексей_Гранит

Рекомендуемые сообщения

Мне больше буквы нравятся, которые на всех памятниках чуть ли не на торцы залезают. Хотя... При таком опыте, походу и тут мы чего-то не догоняем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей_Гранит

    41

  • evgeniy

    19

  • Руслан

    17

  • Р.Н.Б.

    15

2 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

повторюсь, рукожопых обидеть не хотел.))))

ты реально непробиваемый??? или прикалуешься?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Яшa сказал:

Мне больше буквы нравятся, которые на всех памятниках чуть ли не на торцы залезают. Хотя... При таком опыте, походу и тут мы чего-то не догоняем.

Шоб побогаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

Не зная, меня , не зная мой стаж,  не побывав на производстве, не видя работы, думаю не стоит так судить.

ты многих определил значит а тебя не стоит?

11 минуту назад, granmaster сказал:

Шоб побогаче...

у них немного подругому говорят: барще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

Камень этот медленно но верно идет в гору

 

4 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

Карелия выгорает, габбро нет, замечено годами, вы и сами это все знаете. 

Вот честное слово камень ваш канул в лету лет 20 назад как невостебованный и неудобоваримый в обработке.Канул на пике производства из карела, раньше, как разновидность "чёрного" во 2й категории пролезала из-за дефицита.Попадался раньше всякий-вершняк-половина земля, половина асфальт и ещё куча вкраплений, у граверов в пучках спицы застревали и вылазили, так-то да, мяконький, вязкий и против слоя вообще не катается :) Потому и убогий среди нормального блеска на витринах. Болгаркой правда не пробовал его-не было тогда болгарок :)

На счёт карел выгорает, это вообще фантастика.

Есть у меня образчики на одной аллее, если не лень будет по снегу лазить- покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец врет конкретно, портреты на этом камне нельзя красить, получится тихий ужас на полутонах , из за неоднородности камня - есть очень мягкие и относительно твердые кристаллы , он специально не делает хорошие фото камня иначе о чем тут писать будет 

, зачем красить все кроме портретов , чтобы на шреков были похожи? вычистить конечно можно и покрасить но времени на это уйдет уйма 

и скол на камне не белый , а зеленый,  добывали они еще долерит и два вида других габбро , те камушки получше были , 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Айваз сказал:

Так и не дождался ответа. 

и скорее всего не будет..я вообще уверен на 100 что он просто перекуп..никакого производства у него нет!!! а фотки вообще можно было сделать у кого угодно...просто 

по факту я вижу картину: человек в силу своих скудных познаний в камнеобработке , нашел такой замечательный форум где огромное количество пользователей (богатых рукожопов и профанов) которые вообще непонятно как умудряются работать в этой сфере....и возомнив себя гениальным предпринимателем решил лапши всем навешать...ведь глупцам которые не один десяток лет занимаются камнем это очень легко сделать...

В общем не будет ни фоток полировки ...ни фото инструмента... тем более вымышленного производства

1 час назад, zelenok сказал:

канул в лету лет 20 назад как невостебованный

ты что?)))) это же по его версии ноу-хау...и скоро карелию и китай вытеснит...наверное киты уже облизываются и во сне видят как выкупают карьер с этим чудо -камнем...и красят...красят...красят

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy Он умудрился мне в личку написать, но пропал после моих повторных вопросов: Что, где, когда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей_Гранит

 

Вам предупреждение за рукожопых.

 

Так то это оскорбление форумчан и БАН недельный ....Но учитывая что Вам ответка уже прилетела-обойдемся только предупреждением. 

 

 

 

 

По теме..полировка действительно не айс...а вот камень недорогой- вполне может конкурировать с плохим гранитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз  не пропал, а лимит сообщений на самом интересном месте закончился, что где когда , ты сам знаешь, со златоуста я беру один камень в карьере. Мрамор пилим и уфалей и полевской.  Прайс если надо тоже скину  По всем вопросам, звони, номер выше есть. Расскажу и кто и когда и зачем.
 

Спорить с профессионалами и экспертами похоже бесполезно. У меня своя правда, у вас своя, свое видение у каждого.  Но еще, и еще раз повторюсь что было уже написано в предыдущих сообщениях. Камень не карелия и не китай, это ДРУГОЙ камень, по составу по цвету, иной нежели с каким тут все привыкли работать. Соответственно и полировка у него иная, добиться результата можно, и даже нужно, Чтобы не экономику китая поднимать, а нашу с вами)))))

Мы тоже пилим все камни и когда люди приезжают, смотрят, и карелию и китайца, и балтику и долер, но предпочтение отдают габбро черно-зеленому. ПОТОМУ ЧТО ОТЛИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ- КАЧЕСТВА . Потому  что на месте уже видят что камень то однородный, качественный, интересный. И да, не могу не  согласиться))) :

9 часов назад, Руслан сказал:

а вот камень недорогой- вполне может конкурировать с плохим гранитом...


По портретам. Прошлись от и до, не крашенные портреты, НЕ КРАШЕННЫЕ доказывать экспертам,  конечно бесполезно, но все же повторюсь. Чтобы закрепилось у многих это в голове.   Как бы не спорили и что бы не доказывали скол белоснежный как на долере.
На карелии и мурманском он все же сероватый. 

 

19 часов назад, evgeniy сказал:

В общем не будет ни фоток полировки ...ни фото инструмента... тем более вымышленного производства

Конкретно вам доказывать естественно ничего не буду, спускаться до базара не стану. Людей кого  реально интересовал инструмент, полировка и цены написали в личку.

 

21 час назад, zelenok сказал:

Есть у меня образчики на одной аллее, если не лень будет по снегу лазить- покажу.

Покажите обязательно, и если не сложно то время сколько он стоит тоже укажите
 

Пы.Сы.: Возможно резко отписался на какие то  моменты. Но исходя из неудачного опыта работы с камнем,не нужно делать выводы. 
Приглашаю всех в славный город Златоуст. За камнем, за опытом, за новыми идеями. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

пару дождей и скол зеленый, на портретах шреки

 

отчего это интересно после дождя скол станет зеленый? опять 25? заново начнем дискуссию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

выставлю фото на днях, все все увидят, а вам врать как с горы катиться 


а вам языком молоть похоже только приходится.... 

Пы.Сы.: Возможно резко отписался на какие то  моменты. Но исходя из неудачного опыта работы с камнем,не нужно делать выводы. 
Приглашаю всех в славный город Златоуст. За камнем, за опытом, за новыми идеями Конкретно вас приглашаю)) негатив прет, а у нас горы, природа, озера))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей_Гранит сказал:

Конкретно вам доказывать естественно ничего не буду, спускаться до базара не стану

ты и не поднимался выше базара...хочешь продать..а показать что продаешь не хочешь)))

Вывод один-нечего тебе показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Гранит  Название если  не шрау тау, то какое у вашего камня? Какие у него характеристики, испытания проводили, кто недропользыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон , давайте так, тут писать смысла не вижу, сейчас эксперты и профессионалы  коментить начнут, звоните мне, лучше в живую поговорим,пообщаемся,  потом тут напишите отзыв, на карьер съездим. Если вам реально интересно, а не ради базара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_Гранит Был я на многих карьерах и у вас на Урале, и в Башкирии, и в Карелии.

А вот как камень называется и какие исследования вы проводили, это можно и тут рассказать!

7 минут назад, Алексей_Гранит сказал:

эксперты и профессионалы

Люди которые вам отвечают, если бы была возможность новые легкие купить из-за загрязнения гранитной пыли, то они бы сделали это первым, так что вам тут именно профессионалы своего дела и отвечают, а не бабы базарные!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей_Гранит сказал:

Конкретно вам доказывать естественно ничего не буду, спускаться до базара не стану. Людей кого  реально интересовал инструмент, полировка и цены написали в личку.

Конкретно интересовал меня.Инструмент которым полируете.

Только в личку я пока ничего не получал.

Взглянуть бы на эти круги.

А то поди я уже который год какими-то дырявыми работаю.А у вас достойные.

Пришлите фотки.Хотите здесь,хотите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон да согласен с Вами полностью что много тут знающих людей , и ведь ко многим тут прислушиваюсь, опыт перенимаем, и даже людей на работу именно тут находил.  Но  есть и просто баламуты.


Карьер шрау-тау не берусь говорить однозначно, но возможно Вы знаете его с поверхности,   но сейчас то другая  ситуация , карьер  приобрел глубину, камень реально идет отличный, достаточно плотный, крепкий, однородный, более жесткий чем тогда.  
Интерес хотим привлечь тем что он однородный, и по цене доступный, видеть надо. Пилим мы карелию с другой реки, вот ее вертишь крутишь, чтобы классно то получилось, а тут со всех сторон однородный черно-зеленый. Реально интересный !

А многие не знают за этот камень, и вот по отзывам только имеют представление о нем. 
  
Филимон  вы какому лично камню отдаете предпочтение? Карелии или китаю или кессенге?




 

16 минут назад, St89 сказал:

А то поди я уже который год какими-то дырявыми работаю.А у вас достойные.


 Ну не нужно паясничать, это не красиво. Если людей заинтересовало, написали, спросили, поговорили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей_Гранит сказал:

Ну не нужно паясничать, это не красиво. Если людей заинтересовало, написали. не на пафос какой то непонятный , а нормально спросили, поговорили. 

Каждый воспринимает по своему.Вы восприняли это как поясничество.А я ХОЧУ посмотрть на ваш инструмент.

Что же вы все воспринимаете в штыки?

Не красиво было называть людей ,простите, рукожопами.

А я абсолютно не собирался поясничать или чем-то вас оскорблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования