Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 04.10.2015 в 22:36, Lomtik сказал:

Темный оттенок оксида хрома

ЗНАЧИТ ФРАКЦИЯ КРУПНЕЕ...блеск не идеальным должен быть...я одно время штук 6 разных пробовал...

для полировки как ни странно лучше подходит ОХП

Поделиться сообщением

11 минут назад, evgeniy сказал:

я одно время штук 6 разных пробовал.

А я даже химический чистый тонкий порошок в фасовке по килограмму брал :)

Поделиться сообщением

evgeniy

И в правду странно... Это же для дубления кож и изготовления красок...

WoVa Totentanz

Но если точно ОХП хорошо полирует, зачем коростышевский? В России продают многие компании. 

Мне на днях прислали окись цезия (как правило используется для полировки оптического стекла), правда гранит пока не пробовал полировать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, mrmeskys сказал:

И в правду странно... Это же для дубления кож и изготовления красок...

абразивная имеет крупную твердую фракцию..и подходит конечно для полировки ...но не камня...ДЛЯ МЕТАЛЛОВ она!

окись цезия_

пробовал ее...короче желательно после ОХП использовать...если без хрома то ооооочень долго...а итог короче еще процентов 30 на вид блеска дает...ну как бы сказать?все мы знаем что окисью хрома можно полировку-ОГОНЬ сделать...короче цезием ОГОНЬ ПЛЮС получается))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, mrmeskys сказал:

окись цезия

Цезий или церий ? :)

Поделиться сообщением

Конечно  церий ...   прошу извинить. 

CeO2/TREO: 80%±5%

La2O3/TREO: 20%±5%

Поделиться сообщением

В пасте ОХА куча путаницы. И всё из-за того ,что каждый магазин по своему её называет))))

У меня сейчас 12 видов паст....в том числе ОХТ, ОХП, ОХТП, ОХА 1 ,ОХА 2 и ОХА 3....От разных производителей и разных поставщиков. Есть оксиды алюминия, хрома.Я долго искал ту пасту что мне подходит (полирую китайца)  - и перепрбовал всех...Самая лучшая оказалась последняя,что прислали. Хотя по всем параметрам она вроде как раз типа не то пальто ))))

Я решил отправить на химанализ. Для общего развития. Пообещали сделать в течении месяца. Там Вам и дам по всем мастям расклад))))

Поделиться сообщением

Руслан немного злорадствую, но без обид это и называется опытом :) Именно за деньги и именно перебором.

На счёт маркировок абсолютно с тобой согласен, нынешняя эра продаванов вносит коррективы в расфасовку котов в мешки :)

Последняя зелёнка которую брали была в жестяных банках по 25кг, ворованная и со знаком качества, а вот маркировку не помню даже не помню трёхвалентная или двух валентная была, хапнули один раз и на десять лет, потом уже плюясь на белый порошок перешли-экологи гайки затянули.

Поделиться сообщением

А я вот бафом полирую и горя не знаю)  что,  химия и вправду такая вещщщь?  И прям не выгорает после одного двух сезонов? Все никак не осмелюсь попробовать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, bratian сказал:

А я вот бафом полирую и горя не знаю)  что,  химия и вправду такая вещщщь?  И прям не выгорает после одного двух сезонов? Все никак не осмелюсь попробовать. 

а при чем тут химия и окись хрома?

Поделиться сообщением

Да хз,  не так выразился )  это,  как я понял,  порошок для  полировки?  Который водой разводить и войлоком полировать.  Типа,  вместо бафа? 

Поделиться сообщением

bratian Ну да в быту так и называется, так и полируем. На складе мешок 50 кг на подходе.

Поделиться сообщением

23 часа назад, zelenok сказал:

Руслан немного злорадствую, но без обид это и называется опытом :) Именно за деньги и именно перебором.

примерно прикинул-вышло 150 тыщ....;)

так что твоя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...