Перейти к содержанию

Первые работы резки на граните.


Кляча...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Гранит режу первый раз. Прошу оценить специалистов,по возможности указать на ошибки. Заранее благодарен!!!

IMG_2079 копия.jpg

IMG_2058 копия.jpg

IMG_2063.JPG

IMG_2084 копия.jpg

IMG_2057 копия.jpg

IMG_2065 копия.jpg

IMG_2099 копия.jpg

5a98099777595_IMG_2079.thumb.jpg.0615e015611dcc6ba403a72ba813155e.jpg

5a9809b9054d6_IMG_2058.thumb.jpg.0ba37788e0b62dee8a08b2ec46da0789.jpg

IMG_2063.thumb.JPG.4c15839bea71dbb77901aba67a2a9e41.JPG

5a9809e83936f_IMG_2084.thumb.jpg.d07fb5a3c06bae528ffa9944a12417d2.jpg

5a980a2360712_IMG_2057.thumb.jpg.073f8cf9b602c3023d24150c4aed57eb.jpg

5a980a64d70f7_IMG_2065.thumb.jpg.b67f5ac22411d1e9977c87f14e0278e0.jpg

5a9812ade11aa_IMG_2099.thumb.jpg.ee408933d4240efb26eaf5fa5af99c02.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кляча...

    19

  • Руслан

    10

  • Лёха Спб

    9

  • zelenok

    8

Кляча... нормальная резка, говоришь в первый раз это когда один камень порезал, а ты нашинковал целую кучу. Всё неплохо но, все камни перегружены резьбой, разбавить надо выставку, заведомо душишь художку, если хочешь чтоб продавалась твоя резка не перегружай резьбой камни либо разбавляй на выставке, сам посмотри глаз режет это обилие резьбы, получишь отталкивающий эффект, рассади хотя бы по выставке с более простыми формами, желательно полированными в круг. Сам увидишь как будет смотреться и контраст получишь, и сгладишь для восприятия, не пугай так людей резьбой. Они в этой резьбе заблудятся и не разглядят как же где будет портрет их родственника... И приёмщик будет буксовать, я как понимаю не работал он или она с такими памятниками.   

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

А до гранита кого резал ? :shok:

присоеденяюсь к вапросу:blink:

Тюльпаны классные. У меня ну никак они не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на тюльпанах крест не айс,на первой фотке не заметил а из далека сразу в глаза бросается для такой высоты креста планку пониже и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше я бы сказал, что такая резка не очень, мол она далека от совершенства, но в последнее время в корне поменял своё мнение по этому вопросу.Ну , предположим, имея природный талант, потратив уйму времени, научитесь Вы делать шедевры...Ну и что из этого?Выстроится очередь за Вашими памятниками?Думаю нет, большинство заказчиков "хрен от редьки" не отличают, а те кто отличают, не захотят платить существенно дороже за более профессиональную резку.Или Ваш начальник станет платить в разы больше? Конечно нет, все они жадные и ищут работников подешевле.Что, мало профессионалов-скульпторов? Да полно, просто никто не хочет платить за серьёзную работу, ни работодатель, ни заказчик в конечном итоге.Так что подобная резка-самое то!Искусству место в музеях, а не на типовых надгробиях.Я за суровый лубок на ширпотребных памятниках, так что Вы на верном пути!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian , если у человека есть желание развиваться, никакие посты его не остановят.А пост-это выжимка из 25-летнего опыта работы в этой сфере.Вот недавно общался с одним из коммерсантов от ретуалки, он искал резчика и жаловался, что не с кем работать.Представляешь, говорит, 50 тыш хочет в месяц получать, наглец какой, совсем о--ел...И ещё раз 5 эту фразу потом повторил.Вот так вот, господа резчики...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 10000р уже дорого считают за мраморный памятник. О каких шедеврах речь? Люди бегают по канторам и ищут где бы подешевле найти. И их не интересует из какого материала памятник лишь бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кляча... сказал:

1200*450 + портрет 20*30 на долерите +цветник+фио =10500 мрамор (Уфалей)

Вот такой 10500 без установки

SAM_1626т.jpg

лишь бы дебет с кредитом сошёлся :blink: , этож сколько их перетаскать надо ,что бы заработать ?....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, расценочки...Вот когда думаешь, что у тебя всё хреново-почитай здесь.Таких "высот Лондонского дна" я ещё не достигал:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лёха Спб сказал:

Таких "высот Лондонского дна" я ещё не достигал:)

Все мои слова об убийстве профессии и упираются в такие образчики-когда в цеху нифига не платят, но есть возможность поднять денег хотя-бы на монтажах-ты выпилил и полирнул, ты и ставишь в 100% случаев, если заказчик к этому готов, а не какие-то "установщики" за долю малую, как принято в современном мире.Основной заработок и шёл с установок, а в цеху получали посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok , да я думаю, что и установка у них "копейки" стоит.Кляча... ,сколько установка такого комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизация машины 1000 ...выходит заработок фирмы 200 р ? 

 

Скажи начальству своему :"Шли бы лучше в охранники ...бизнесмены луковые...:aaq:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования