Перейти к публикации
Yuriy_458

Кому не лень, оцените пожалуйста)

Рекомендованные сообщения

Хотел бы попросить совета у более опытных коллег :)

Волосы ещё не научился рисовать, но как оцените само лицо? 

62305216ccf8t.jpg

c63136d7eb50t.jpg

Поделиться сообщением

Жестко вы с ней так! На камне будет плохо и много изменений. На оригинальном фото убрать лишний мусор и это уже полдела, не нужно так затирать, этим вы убиваете портрет, особенно с такой хорошей фото, нету контраста, четкости, контур головы сразу в глаза бросается, плавнее надо, она без ретуши выглядит лучше. Найдите на форуме ретушь, которая Вам нравиться и старайтесь добиться чего-то подобного, просто посмотрите как делают другие ,  сравните со своими работами и упорным трудом исправляйте недостатки. Удачи.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, AniKA сказал:

Жестко вы с ней так! На камне будет плохо и много изменений. На оригинальном фото убрать лишний мусор и это уже полдела, не нужно так затирать, этим вы убиваете портрет, особенно с такой хорошей фото, нету контраста, четкости, контур головы сразу в глаза бросается, плавнее надо, она без ретуши выглядит лучше. Найдите на форуме ретушь, которая Вам нравиться и старайтесь добиться чего-то подобного, просто посмотрите как делают другие ,  сравните со своими работами и упорным трудом исправляйте недостатки. Удачи.

На ютубе нашел видео с ретушью которая мне нравится, и все четко повторял за мастером, вполне возможно что у меня что-то пошло не так. Спасибо за отзыв, я учту.)

Поделиться сообщением

Ошибки указывать не буду, я бы сказал что вся ретушь сделана неправильно.

На ютубе сложно найти нормальный урок по ретуши.

Вам будет проще купить видеоуроки у кого-то с форумчан. Например у Феда или Дмитрия. Ещё Долли Скай и Арткласс дают частные уроки. Не дешево.

У Феда неплохой урок и стоит недорого. У Дмитрия тоже довольно хороший и подробный урок, но дороже.

Также гляньте тему "ликбез по ретуши" или как то так, ещё у Педагога есть тема по ретуши.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

на ютубе. нет. хороших. уроков.

Запомните!

Так же как и не бывает хороших дешевых уроков.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alaverdi48 сказал:

на ютубе. нет. хороших. уроков.

Запомните!

Так же как и не бывает хороших дешевых уроков.

Не согласна, ребят... Уроки есть, и хорошие есть...единственное без подробного разжёвывания, тут нужно хорошо знать фотошоп, чтобы понимать что делает человек на экране.. Я так и начинала..просматривая такие уроки....параллельно перелопатила здесь тему РЕТУШЬ-ЛИКБЕЗ , просматривала темы ретушёров, которые очень нравились, ознакомилась с нюансами работы станка, как в живую, так и устно...человек разъяснял на примере ретуши, что плохо, что хорошо........всё вместе дало неплохие результаты!!!  дальше уже сама.... и продолжаю черпать информацию ...

Просто дело в том, что ретушёром хотят стать все подряд сейчас ....думая, что это такая простая и лёгкая работа.....при чём не зная ни фотошопа, не имея художественных навыков....не прикладывая особо усилий в познании тонкостей этого дела.....а найти нужное видео и обучающую информацию можно!!!! 

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, masja сказал:

Просто дело в том, что ретушёром хотят стать все подряд сейчас ....

Я единственный не хочу:neeet:Я вынужден:( Я чувствую себя недоспециалистом:aah: Вы бы знали как это мне:aaq:

Поделиться сообщением

О этот прекрассный город Липецк!В нём такие ЖЕНЩИНЫ!:give_heart:..   так и липнут так и липнут..                                        наверно

Поделиться сообщением

16 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

О этот прекрассный город Липецк!В нём такие ЖЕНЩИНЫ!:give_heart:..   так и липнут так и липнут..                                        наверно

да я же уже объясняла, Липецк не от слова ЛИПНУТЬ, а потому что ЛИПЫ)))) Много их у нас :rolleyes:

И вообще это к теме не относится...!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вообще-то вам САМ Пушкин уделил внимание!!!:angry:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

вообще-то вам САМ Пушкин уделил внимание!!!:angry:

:lol: Ну ничего себе!!!!!!!! простите , господин, не признала!! :unknw:

И всё же - не  по теме и не здесь!!!

Поделиться сообщением

уроки в ютубе я бы сравнила с рецептами блюд, их много, вот только не все сьедобно, я бы на вашем месте перечитала все что есть на форуме по этой теме, тогда к вам придет понимание ретуши в принципе. и ошибочным есть мнение, что существует видеоурок, где вы будете повторять действия за автором и сможете применить ко всем фотографиям. Ретушь это процесс, требующий понимания, а не набора механических действий. Фотошоп это всего лишь инструмент и мастерство придет только с практикой, я не встречала в своей жизни человека, который этому научился очень быстро. Я ретуширую около 10 лет и непрерывно учусь и буду продолжать это делать,  и не могу сказать, что имею ответы на все свои вопросы. только самообразование приведет вас к успеху

• Нравится 4
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

masja да, я учился точно так как ты, по урокам с ютуба и перелапатил весь форум.

Так можно научиться. НО, как я уже сказал, есть путь гораздо проще. Но за него надо уплатить))

Поделиться сообщением

В 03.03.2018 в 19:55, Фед сказал:

Yuriy_458 возможно, это вам поможет! как установить разберетесь)

проверка ретуши.atn

Класс, спасибо за экшен! Я его чуть переделал под то, что примерно у меня выходит на граните. Вот что вышло:

Skorobogatykh_fon_3_800.jpgi.gif

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Soaring man сказал:

Класс, спасибо за экшен! Я его чуть переделал под то, что примерно у меня выходит на граните. Вот что вышло:

Skorobogatykh_fon_3_800.jpgi.gif

Мужчину надо первым планом,море за ним,ну КИТЧ же))):)

Поделиться сообщением

8 часов назад, иркутянин сказал:

Мужчину надо первым планом,море за ним,ну КИТЧ же))):)

Да ладно, китч. Исполняю желание заказчика. Море тоже его.

И заказчик был в восторге!!)

Поделиться сообщением

Смотрится как голова профессора Дауэля)))):)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, иркутянин сказал:

Смотрится как голова профессора Дауэля)))):)

ну как то да))))  раз так просили заказчики...а вообще мне тоже не очень с точки зрения композиции... Горизонт ровно по шеи проходит..и два облака дубликаты абсолютные.ну чуть изменить можно было..) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, masja сказал:

два облака дубликаты абсолютные.

Задний фон - файл заказчика. Просили именно его. И менять там что-то не просили. Но одинаковые облака я заметил уже когда сюда файл слил) так что перед гравировкой поправлю

Горизонт ровно по шеи проходит..

и это тоже было пожелание заказчика.

мне тоже не очень с точки зрения композиции...

Я затемнил небо под лицо и высветлил море под темную одежду. Что не так с композицией?

Поделиться сообщением

голова профессора Дауэля)))):)

Soaring man  понятно что попросили заказчики.. но не смотрится  всё.. да ладно..довольны и хорошо

но я всё равно всегда делаю свой вариант в придачу...если точно вижу что, что то не так...:) и  иногда получается как в анекдоте про девочку-дауна)))))  -   "А что мона было, да? ":biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Soaring man сказал:

Исполняю желание заказчика. Море тоже его

А если бы русалок заказчики забыли с файла убрать ? )))

1 час назад, Soaring man сказал:

высветлил море под темную одежду.

К низу море лучше притемнить. А то точно Нептун получился. )

1 час назад, Soaring man сказал:

Что не так с композицией?

Да все не так ..... портрет приклеили к детскому рисунку с двойным горизонтом на выворот. ).. под шейку.

С мелкоморосящим морем. и погоном оторванным с права, в виде дальнего берега.

Поделиться сообщением

может кому полезно будет, у художников есть такое понятие как принцип золотого сечения в композиции

ОСНОВЫ КОМПОЗИЦИИ - Золотое сечение - PhotoDzen.com

При пересечении горизонтальной и вертикальной линии образуется особая точка – «точка силы» или «узел внимания». Их четыре – именно в этих точках лучше располагать главные объекты кадра, именно на них останавливается взгляд в независимости от формата кадра или картины.

Практические советы:

• Если расположить линию горизонта по одной из горизонтальных линий, то кадр будет смотреться гармоничней. Но на какой из линий, на верхней или нижней?
  • Если вы хотите сконцентрировать внимание зрителя на земле или воде – то лучше на верхней.
  • Если же вы делаете акцент на интересном, выразительном небе – то на нижней.
  • Если вы снимаете портрет, то лучше размещать глаза на верхней горизонтальной линии.
  • Если вы снимаете человека в полный рост, то лучше размещать его на правой или левойвертикальной линии.
  • Очень важно следить за тем, в какую сторону направляется человек, или куда направлен его взгляд. Например, если человек смотрит влево, то его соответственно необходимо разместить на правой горизонтальной линии, что бы перед ним оставалось пространство.
  • Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

1 час назад, КУДИН сказал:

Да все не так ..... портрет приклеили к детскому рисунку с двойным горизонтом на выворот. ).. под шейку.

С мелкоморосящим морем. и погоном оторванным с права, в виде дальнего берега.

считаешь мне надо было переубедить заказчика? Я сделал что просил заказчик) у него было четкое пожелание

1 час назад, AniKA сказал:

у художников есть такое понятие как принцип золотого сечения в композиции

заказчик сам расположил место портрета

Поделиться сообщением

Soaring man да это не в твой огород, я тоже часто точно так же оформляю, потому что клиенты где-то так видели и точно так же хотят, я особо не спорю, выслушала, сделала, все довольны. Когда работы много, каждому не будешь обьяснять принципы построения композиции, это так , для себя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...