Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кому не лень, оцените пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    15

  • masja

    10

  • КУДИН

    7

  • AniKA

    4

Жестко вы с ней так! На камне будет плохо и много изменений. На оригинальном фото убрать лишний мусор и это уже полдела, не нужно так затирать, этим вы убиваете портрет, особенно с такой хорошей фото, нету контраста, четкости, контур головы сразу в глаза бросается, плавнее надо, она без ретуши выглядит лучше. Найдите на форуме ретушь, которая Вам нравиться и старайтесь добиться чего-то подобного, просто посмотрите как делают другие ,  сравните со своими работами и упорным трудом исправляйте недостатки. Удачи.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AniKA сказал:

Жестко вы с ней так! На камне будет плохо и много изменений. На оригинальном фото убрать лишний мусор и это уже полдела, не нужно так затирать, этим вы убиваете портрет, особенно с такой хорошей фото, нету контраста, четкости, контур головы сразу в глаза бросается, плавнее надо, она без ретуши выглядит лучше. Найдите на форуме ретушь, которая Вам нравиться и старайтесь добиться чего-то подобного, просто посмотрите как делают другие ,  сравните со своими работами и упорным трудом исправляйте недостатки. Удачи.

 

На ютубе нашел видео с ретушью которая мне нравится, и все четко повторял за мастером, вполне возможно что у меня что-то пошло не так. Спасибо за отзыв, я учту.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки указывать не буду, я бы сказал что вся ретушь сделана неправильно.

На ютубе сложно найти нормальный урок по ретуши.

Вам будет проще купить видеоуроки у кого-то с форумчан. Например у Феда или Дмитрия. Ещё Долли Скай и Арткласс дают частные уроки. Не дешево.

У Феда неплохой урок и стоит недорого. У Дмитрия тоже довольно хороший и подробный урок, но дороже.

Также гляньте тему "ликбез по ретуши" или как то так, ещё у Педагога есть тема по ретуши.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alaverdi48 сказал:

на ютубе. нет. хороших. уроков.

Запомните!

Так же как и не бывает хороших дешевых уроков.

Не согласна, ребят... Уроки есть, и хорошие есть...единственное без подробного разжёвывания, тут нужно хорошо знать фотошоп, чтобы понимать что делает человек на экране.. Я так и начинала..просматривая такие уроки....параллельно перелопатила здесь тему РЕТУШЬ-ЛИКБЕЗ , просматривала темы ретушёров, которые очень нравились, ознакомилась с нюансами работы станка, как в живую, так и устно...человек разъяснял на примере ретуши, что плохо, что хорошо........всё вместе дало неплохие результаты!!!  дальше уже сама.... и продолжаю черпать информацию ...

Просто дело в том, что ретушёром хотят стать все подряд сейчас ....думая, что это такая простая и лёгкая работа.....при чём не зная ни фотошопа, не имея художественных навыков....не прикладывая особо усилий в познании тонкостей этого дела.....а найти нужное видео и обучающую информацию можно!!!! 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, masja сказал:

Просто дело в том, что ретушёром хотят стать все подряд сейчас ....

Я единственный не хочу:neeet:Я вынужден:( Я чувствую себя недоспециалистом:aah: Вы бы знали как это мне:aaq:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О этот прекрассный город Липецк!В нём такие ЖЕНЩИНЫ!:give_heart:..   так и липнут так и липнут..                                        наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

О этот прекрассный город Липецк!В нём такие ЖЕНЩИНЫ!:give_heart:..   так и липнут так и липнут..                                        наверно

да я же уже объясняла, Липецк не от слова ЛИПНУТЬ, а потому что ЛИПЫ)))) Много их у нас :rolleyes:

И вообще это к теме не относится...!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

вообще-то вам САМ Пушкин уделил внимание!!!:angry:

:lol: Ну ничего себе!!!!!!!! простите , господин, не признала!! :unknw:

И всё же - не  по теме и не здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроки в ютубе я бы сравнила с рецептами блюд, их много, вот только не все сьедобно, я бы на вашем месте перечитала все что есть на форуме по этой теме, тогда к вам придет понимание ретуши в принципе. и ошибочным есть мнение, что существует видеоурок, где вы будете повторять действия за автором и сможете применить ко всем фотографиям. Ретушь это процесс, требующий понимания, а не набора механических действий. Фотошоп это всего лишь инструмент и мастерство придет только с практикой, я не встречала в своей жизни человека, который этому научился очень быстро. Я ретуширую около 10 лет и непрерывно учусь и буду продолжать это делать,  и не могу сказать, что имею ответы на все свои вопросы. только самообразование приведет вас к успеху

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masja да, я учился точно так как ты, по урокам с ютуба и перелапатил весь форум.

Так можно научиться. НО, как я уже сказал, есть путь гораздо проще. Но за него надо уплатить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 19:55, Фед сказал:

Yuriy_458 возможно, это вам поможет! как установить разберетесь)

проверка ретуши.atn

Класс, спасибо за экшен! Я его чуть переделал под то, что примерно у меня выходит на граните. Вот что вышло:

Skorobogatykh_fon_3_800.jpgi.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Класс, спасибо за экшен! Я его чуть переделал под то, что примерно у меня выходит на граните. Вот что вышло:

Skorobogatykh_fon_3_800.jpgi.gif

Мужчину надо первым планом,море за ним,ну КИТЧ же))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, иркутянин сказал:

Мужчину надо первым планом,море за ним,ну КИТЧ же))):)

Да ладно, китч. Исполняю желание заказчика. Море тоже его.

И заказчик был в восторге!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Смотрится как голова профессора Дауэля)))):)

ну как то да))))  раз так просили заказчики...а вообще мне тоже не очень с точки зрения композиции... Горизонт ровно по шеи проходит..и два облака дубликаты абсолютные.ну чуть изменить можно было..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, masja сказал:

два облака дубликаты абсолютные.

Задний фон - файл заказчика. Просили именно его. И менять там что-то не просили. Но одинаковые облака я заметил уже когда сюда файл слил) так что перед гравировкой поправлю

16 минут назад, masja сказал:

Горизонт ровно по шеи проходит..

и это тоже было пожелание заказчика.

 

16 минут назад, masja сказал:

мне тоже не очень с точки зрения композиции...

Я затемнил небо под лицо и высветлил море под темную одежду. Что не так с композицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова профессора Дауэля)))):)

Soaring man  понятно что попросили заказчики.. но не смотрится  всё.. да ладно..довольны и хорошо

но я всё равно всегда делаю свой вариант в придачу...если точно вижу что, что то не так...:) и  иногда получается как в анекдоте про девочку-дауна)))))  -   "А что мона было, да? ":biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Исполняю желание заказчика. Море тоже его

А если бы русалок заказчики забыли с файла убрать ? )))

 

1 час назад, Soaring man сказал:

высветлил море под темную одежду.

К низу море лучше притемнить. А то точно Нептун получился. )

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Что не так с композицией?

Да все не так ..... портрет приклеили к детскому рисунку с двойным горизонтом на выворот. ).. под шейку.

С мелкоморосящим морем. и погоном оторванным с права, в виде дальнего берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому полезно будет, у художников есть такое понятие как принцип золотого сечения в композиции

ОСНОВЫ КОМПОЗИЦИИ - Золотое сечение - PhotoDzen.com

При пересечении горизонтальной и вертикальной линии образуется особая точка – «точка силы» или «узел внимания». Их четыре – именно в этих точках лучше располагать главные объекты кадра, именно на них останавливается взгляд в независимости от формата кадра или картины.

Практические советы:

  • Если расположить линию горизонта по одной из горизонтальных линий, то кадр будет смотреться гармоничней. Но на какой из линий, на верхней или нижней?
  • Если вы хотите сконцентрировать внимание зрителя на земле или воде – то лучше на верхней.
  • Если же вы делаете акцент на интересном, выразительном небе – то на нижней.
  • Если вы снимаете портрет, то лучше размещать глаза на верхней горизонтальной линии.
  • Если вы снимаете человека в полный рост, то лучше размещать его на правой или левойвертикальной линии.
  • Очень важно следить за тем, в какую сторону направляется человек, или куда направлен его взгляд. Например, если человек смотрит влево, то его соответственно необходимо разместить на правой горизонтальной линии, что бы перед ним оставалось пространство.
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Да все не так ..... портрет приклеили к детскому рисунку с двойным горизонтом на выворот. ).. под шейку.

С мелкоморосящим морем. и погоном оторванным с права, в виде дальнего берега.

считаешь мне надо было переубедить заказчика? Я сделал что просил заказчик) у него было четкое пожелание

1 час назад, AniKA сказал:

у художников есть такое понятие как принцип золотого сечения в композиции

заказчик сам расположил место портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man да это не в твой огород, я тоже часто точно так же оформляю, потому что клиенты где-то так видели и точно так же хотят, я особо не спорю, выслушала, сделала, все довольны. Когда работы много, каждому не будешь обьяснять принципы построения композиции, это так , для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования