Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изготовление венков


Starche

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Интересует вопрос по изготовлению венков. Кто какой владеет информацией - будьте добры, поделитесь. Интересует все - как делают, материалы, инструменты, может есть какие сайты или инструкции, видеоролики... Гугл в помощь не приветствуется. Просьба откликнуться тех, кто непосредственно сталкивался с этим, ну или попадалась инфа. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего. Чисто для себя или опт. Для себя, можно все в полуготовом виде купить. Для опта, всё можно самому делать и каркасы варить и ерш и елку. На выставках станки продавали видела. Делают руками. Однозначно. . Цветы закупают в оптушках, или в Китае. На выставках их тоже полно бывает. А еще надо найти работников, которые будут  каркасы вязать елкой и ершом. Цветочки тоже требуют подготовительной работы, собрать из "запчастей" , если это штамповка, распарить каждый цветок, веточку. Еще нужен клеевой пистолет, и не один, летят быстро, желательно не самые дешевые, из них клей ручьем льется, расход клея большой и ожоги тоже, ленты бумажные, сетка для оформления, вуаль.  Много проволоки, прикреплять елку и ерш к фону. А самое главное-вкус у того, кто будет оформлять. Иначе венок а-ля " бабушкина полянка" с цветами, цвета вырви глаз гарантировано. Вон сейчас в Новосибе новые курсы организуют -флористов. Три дня-25000 рублей. И приготовиться к тому, что через некоторое время может образоваться аллергия, так как, что цветы -химия жуткая, временами вонючая, особенно красного цвета. Что ерш с елкой- такая же хрень-вонючая. В принципе венок сделать совсем не сложно, можно просто взять несколько образцов и по ним делать. А дальше всё само придет и умение, и чувство цвета.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lena_69 сказал:

В принципе венок сделать совсем не сложно, можно просто взять несколько образцов и по ним делать.

Я пошел по этому пути... Просто с готового венка, снял размеры, сделал чертежи каркаса. И собираешь... Так же все корзины, поляны, венки, полумесяцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lena_69  спасибо за такой ответ. Некоторые подводные камни и не знаешь даже.

Не опт, чисто на продажу, инфы по данной теме что-то мало, ну или плохо искали... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Starche сказал:

Не опт, чисто на продажу, инфы по данной теме что-то мало, ну или плохо искали... 

 

 

Ее почти нет. Реально для начала, закупите готовые фоны, посмотрите, как они вяжутся. Потом можно начать самим вязать. Купите цветы, это конечно вложения. И несколько готовых венков, только не надо брать, какие-то огромные фоны, возьмите для начала что попроще. И клейте. Это действительно не сложно. Хотя, я ни за какие деньги сейчас не сяду  делать венки. Оно того, не стоит. Работа вся ручная, заработок  копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lena_69 сказал:

Ее почти нет. Реально для начала, закупите готовые фоны, посмотрите, как они вяжутся. Потом можно начать самим вязать. Купите цветы, это конечно вложения. И несколько готовых венков, только не надо брать, какие-то огромные фоны, возьмите для начала что попроще. И клейте. Это действительно не сложно. Хотя, я ни за какие деньги сейчас не сяду  делать венки. Оно того, не стоит. Работа вся ручная, заработок  копейки. 

Да нет, сам вязать и не собираюсь. Компаньоны собираются, ну и решил помочь информацией, если найду. Человек человеку друг))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно это дело.

 

Точнее выгода копеешная...

 

Сейчас есть фирмы, у которых можно купить оптом венки и увы...это лучше и красивее и выгоднее.

 

По этой причине закрыл свой цех 8 лет назад.

 

Ну если есть желание попробовать,то всё очень и очень просто. Опт цветом в Москве, их везут из китая и мне ,живущему в 100 км от поднебесной дешевле было покупать цветы оптом из Москвы,через везти баулом через границу.

 

Станок что вяжет ерш я сдал на металлолом. Покупал его в Новосибирске.Там же и леску. 

 

Самое сложное было каркасы. Пришлось купить точечную сварку.

 

Флориста не искал...как то сама нашлась быстро. Но вкус действительно нужен. 

 

Последний год содержал цех в убыток...жалко было девок увольнять...но когда посчитал и увидел что уже вдвое стало дороже,то выплатил им трехмесячное жалование авансом и цех закрыл. 

 

Долго выяснял как же так выходит что у оптовиков дешево. И был вынужден признать,что не все инструменты мне подвластны : контрабанда цветов, огромные объемы металлопроката по ценам очень низким, рабочие с низкой зарплатой  (заключенные  , инвалиды , специнтернаты ).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Starche сказал:

Да нет, сам вязать и не собираюсь. Компаньоны собираются, ну и решил помочь информацией, если найду. Человек человеку друг))). 

Понятно. Хотя реально овчинка выделки не стоит, Руслан, как производственник полного цикла, уже об этом написал. Я написала, как "веночница" ни за какие деньги не сяду делать венки, хотя бы даже для своего агентства. За 5 лет работы на венках, заработала аллергию,которой никогда не было, вся семья неаллергичная. Мне проще поехать в оптушку и купить хороший метровый венок за 270-300 рулей и продать его в 2 раза дороже, чем сидеть и корячиться вязать каркас, потом подготовить цветы, оформить ленту, наклеить и получить 100 рублей. Да нафик надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся.  Я в это дело не вникал,  хоть и предлагали.  Но я как посмотрел,  какая это муторная работа да еще и копеечная...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все, кто вязал руками-отказался от этого дела.Работали бабушки-флористы, каркасы заказывали, ерш сами крутили, цветы сами вязали, потом оптом брать начали и потихоньку на нет всё скатилось в пользу оптовых поставщиков, лет 10 как всё покупное.На 9 мая только ручной венок от администрации выставляют и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так китайцы и побеждают кстати....

 

Рад бы отечественного производителя поддержать..

 

Но за счет чего ? 

 

Год я держал..потом сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся уже 15 лет.Но мы оптовики а для розницы чисто для своего магазина это конечно не выгодно.Да и выгода нормальная только тогда,когда идёт продажа оптовая не только по венкам,но и по другим направлениям(памятники,гробы,кресты и т.д.)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коношанин Прав, банчить одними венками хоть в опт, хоть в розницу, сейчас убыток, повторюсь сейчас. Сейчас это после повышения доллара(туды его в качель))))

У самого был цех, выдавал по 300 венков в месяц(не так уж и мало), плюнул. Проще, логичней, красивее(так как приедается то что делают свои), можно в любой момент сказать хочу фиолетовых 30 и зеленых 50 оттенков!

Ответ однозначный покупать кто делает 1000 и плюс к этому еще и 300 наименований всего!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования