Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

На что клеят бронзовые буквы?


Кляча...

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, dragon сказал:

Нужно просто молчать, а не показывать себя умником.

с какого бы это перепугу?

20 минут назад, dragon сказал:

Я вправе писать как вижу, на то и создан форум.

а вижу я так: это была тупо реклама и никакой полезной информации.

 

да и еще. я только высказался, ничего не удалял, ибо не обучен.

удалял кто-то из модераторов.

 

итого: то, что твой пост был завуалированной рекламой показалось кому-то до меня, потом мне, потом кому-то из модераторов.

получается, в данной ситуации умником посчитал себя не только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Абсолютно нет желания выяснять кто виноват или кто умник. Дурная затея...Нужно просто уважать друг друга.

Видимо что этот вопрос волнует только нас двоих, к сожалению adminу тоже не интересно. Жаль.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dragon сказал:

Нужно просто уважать друг друга.

Нужно)))

К сожалению, у меня не вяжутся в голове понятие уважения и обзывание собеседника умником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon

 

отдохни от форума недельку и изучи правила форума.

 

Всё что Яша написал-чистая правда. И я подписываюсь под каждым словом. Это действительно реклама. 

 

Ниже  выдержка из правил что вы нарушили 

 

2.5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются.

2.6 Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

 

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеровтам

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

 

2.3. На форуме нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов. Решения модераторов обязательны к исполнению. Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы. Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 03:44, Руслан сказал:

dragon

 

отдохни от форума недельку и изучи правила форума.

 

Всё что Яша написал-чистая правда. И я подписываюсь под каждым словом. Это действительно реклама. 

 

Ниже  выдержка из правил что вы нарушили 

 

2.5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются.

2.6 Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас блокировали — перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.

 

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеровтам

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

 

2.3. На форуме нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов. Решения модераторов обязательны к исполнению. Любые мнения участников форума будут выслушаны, однако могут быть проигнорированы. Если вам не нравится такое положение вещей, вам придется покинуть форум.

Условия и правила форума приняты.

Конфликт можно было обойти при дружелюбном оповещении админом о неправильном сообщении.

Сообщение было бы просто отредактировано по правилам форума. 

В 21.04.2018 в 20:32, Яшa сказал:

Нужно)))

К сожалению, у меня не вяжутся в голове понятие уважения и обзывание собеседника умником.

Приношу свои извинения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом поклейки букв.
1. Разметка. Трафарет для надписи программой можно сделать только для шрифта Caggiati.  Но есть другие производители букв, у которых другое расположение штырьков, их толщина и длинна. Поэтому универсальный способ это трафарет на пенопласте, как уже описывал bratian.

2. Сверление. Пробовал ударной дрелью с охлаждением, как на видео, одни мучения. Меня хватило на 3 дырки. сжег сверло и это на черном, лезник вообще не сверлит. Мой совет - только перфоратор!

В 29.03.2018 в 22:04, Лёха Спб сказал:

От перфоратора с твердосплавным буром всегда сколы на входе..

  Не всегда. Секрет отсутствия сколов это острое сверло и не расшатаный ствол в перфораторе. (перфоратор, сами понимаете, нужно брать слабый). Сверло 3,5мм но предпочтительней 4 мм. 3 мм не берите, гнуться, дырки впритык и потом буквы ровно выставить не удастся.
3. Поклейка. Убрать красиво всю пыль из дырки пылесосом не получиться. Но кто не хочет халтурить с пылесосом, есть простое решение- резиновая груша (в простонародье "клизма"). Надетый на носик обрезок стержня от шариковой ручки позволяет полностью удалить пыль из отверстия.
Теперь клей. Как на видео не получилось епоксидку из шприца выдавливать. Эпоксидка не обладает такой хорошей текучестью (брал обычную, в такой же таре, как на втором видео, возможно нужна какая другая), густая и не хочет протекать в отверстия, помогал спичкой, но это долго. Пробовал силиконовый герметик, так же нужно спичкой намучатся. Полиефирный клей пробовал. Намного лучше, и остатки клея легче ножом снимать(когда застынет). Для себя остановил выбор на цианакрылатном клее (в быту называют "суперклей"). Главные преимущества: Удобный острый носик тюбика, отличная текучесть, смачивание. Очищать отверстия от пыли не обязательно, она тогда играет роль наполнителя клея и обеспечивает дополнительную прочность соединения. Один нюанс: нужно заливать клей в отверстия сразу в целый ряд букв и только потом раскладывать буквы чтобы было время выровнять буквы в ряду (если клеить по одной букве то можно не успеть все вместе выровнять, клей быстро схватывает). Время затраченное на поклейку сокращается в разы, да и остатки клея потом убирать не нужно, их просто нет (после высыхания клей дает усадку). Надежность и долговечность: пока эксперимент длится только 4 года, каждый год весной пробую выдернуть приклееные, шат и люфт не обнаружен.

Вроде все понятно и доступно описал.

Всем удачи в поклейке

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие ответы.

Дополню ссылкой на статью "как монтировать бронзовые буквы", кому интересно можете посмотреть в разделе форума ПРОДАЮhttp://graverstone.ru/topic/4752-bronzovye-izdeliya-ot-caggiati-italiya/?page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования