Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

@Литвин а можна и мне скинуть цены и фото в личку ;) Наслышан, начитался, много хороших отзывов! Хочу сам проверить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    27

  • drDD

    19

  • Литвин

    18

  • Р.Н.Б.

    14

Топ авторов темы

Получил новые обрезные фрезы от https://graverstone.ru/profile/884-litvin/ для экспериментов.Через неделю дошли руки опробовать:

Новая

IMG_20200611_150411.thumb.jpg.84acfa7f5b0369e4b9416ee6f93211b1.jpg

Вскрытая:

IMG_20200611_152310.thumb.jpg.6a8fa671b08cf9284fe6574d3e83845f.jpg

После вскрытия и нескольких манипуляций с режимами получаю лучший звук этого сезона на диабазе на 2-х мм за шаг при более высокой скорости и полном отсутствии вибрации:good:

https://cloud.mail.ru/public/KGaP/oEbHjA7A3

Доволен как слон :)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  да фрезы класные. Я ставил и 5 и 10 мм по граниту режет как зверь. Но фреза агресивная нужно воды много и шаг поменьше а то шлам стачивает металл основания. Да и металл  там стоит супер. Китай на раз загибается как сопля . А этот такие ошибки прощает. Правда чуть не стабильная основа была - выкрашивало. Радует что Литвин сам создал рабочий инструмент. Нужно Батьке написать от лица форума нехай госпремию дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff да-да, на воде попадал, третий сосок прикрутил во избежание и на глубине постоянно контролирую, да и насос по-мощнее поставил, комплектный что-то быстро издох, а вот металл сравнить не с чем было, сам китай не покупал, но народ показывал как китайцы "устают".

На очереди такой-же формфактор фрезы, но с мелким алмазом, покрутить интересно, но занятость станка пока сильно мешает.

А Литвина целиком Батьке палить нельзя, думаю не только госпремией отделается:hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

После вскрытия и нескольких манипуляций с режимами получаю лучший звук этого сезона на диабазе на 2-х мм за шаг при более высокой скорости и полном отсутствии вибрации

думаю на укр.габбро можно пробовать 5-6 мм за проход если воду правильно реализовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kalistratoff сказал:

Но фреза агресивная нужно воды много и шаг поменьше а то шлам стачивает металл основания.

какой шаг на контурной обрезке?

 

9 часов назад, zelenok сказал:

На очереди такой-же формфактор фрезы, но с мелким алмазом,

по идее больше обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

перепробовал я черновых фрез уйму, но вот эта мистэм-фреза это писец...она у меня с мая в роботе, переделал я где-то с пол сотни работ разной сложности.

Она сточилась где-то чуть больше чем пополам, но до сердечника там еще пол сантиметра есть точно( первую поломал по тупости решил молотком расфигачить посмотерть что внутри и сколько до сердечника ) осталось рабочих 5 мм точно, буду заказывать еще!

А вот на фото наглядный пример на сколько сточилась фреза за 36 с половиною часов фрезеровки черновой!! Щупом мерял 0.4 мм!!! Рекомендую!

зображення_viber_2020-10-07_11-58-47.jpg

1894857338__viber_2020-10-07_11-58-47.thumb.jpg.6544368b459e4ea9e89762cdebe2b2e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok шаг 2мм, шаг по зет 2 мм, врезание 1 мм, скорость 20 мм в сек, подозреваю что можна лупить и 3 по зет и 5 шаг....но как я выше писал, фреза прожила на таких параметрах с весны и даже еще не думает сдаватся, так что пока работаю на этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если инструмент  так крут где магазин? Я тоже хочу такой.....

Если инструмент  так крут где магазин? Я тоже хочу такой.....Извините -тема уже в пыли а Я только начинаю дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wolya сказал:

так крут

Крут по габбро, по диабазу состав ещё в разработке, надо приноравливаться.

1 час назад, Wolya сказал:

где магазин?

Магазина нет-стучись к производителю:

Игорь Литвин. тлф/WhatsApp +37пять29шесть31ноль74один

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10.10.2020 в 15:30, andreyali сказал:

@zelenok шаг 2мм, шаг по зет 2 мм, врезание 1 мм, скорость 20 мм в сек, подозреваю что можна лупить и 3 по зет и 5 шаг....но как я выше писал, фреза прожила на таких параметрах с весны и даже еще не думает сдаватся, так что пока работаю на этих.

А обороты шпинделя какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования