Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто нибудь делал порталы для каминов?


Рекомендуемые сообщения

Уважаеммые фрезировщики,кто нибудь из вас делал порталы для каминов? может кратко объясните с чего нужно начинать, как подготовить УП, и конструкция куда крепится элементы. Заранее благодарю. P.S. работаю на станке полгода не слишком рано я за такое берусь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с abri, давай картинку и будем мыслить, вопросов куча может возникнуть, начиная от материала-толстомеры, заканчивая кладкой-скелетом камина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот думаю сделать, если честно не совсем представляю как его делать. Вообще из мрамора, он декоративный топить его не будут. а белый который это клиент хочет но у меня такой модели нет, если у кого то есть буду благодарен) купить тоже готов)

IMG-6442bb38efde8a9432b768a5393bcf2c-V.jpg

IMG-45a3caeaa850fa0e5813f0830926dd5b-V.jpg

IMG-6442bb38efde8a9432b768a5393bcf2c-V.thumb.jpg.5fbe5d565f19d013bf5ea78cb90a080a.jpg

IMG-45a3caeaa850fa0e5813f0830926dd5b-V.thumb.jpg.fb328331d9dae21d92a39c1e21f278b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не деньги интересуют, а знания и опыт, я хочу уметь их делать сам. Понимаешь если мне понадобиться станок за 80 000 € итальянский, мне его купят, но для этого надо научиться хорошо работать как минимум на обычном. Я хочу сначало стать проффесионалом, а деньги придут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже смешно читать, не надо сравнивать китайский гравировальный по дереву и обрабатывающий центр по камню, там все по другому , программа, инструмент, и т. д, купи потом поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывающий центр, хотя такой камин на китайце сделать можно, но кроме фрезера нужна мостовая пила для раскроя слэбов, кантофрезер , ручной инструмент,    а обрабатывающий центр с 4 осью ( круг) сделает все детали сам, полировать конечно в ручную хоть как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто мне его купит, если я с обычным фрезиром не разобрался еще) Мрамор мне напилят в размер, кантофрезер есть, какой еще ручной нужен? я для этого и создал тему чтобы мне подсказали, скоро выставка там можно купить ручной инструмент, если что посоветуешь буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете инфы ***** , неделю только видео смотреть , по форуму почитай , все сто раз написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все делаем за что деньги платят, но в основном делаем "полуфабрикаты" слэбы, толстомеры, заготовки, это выгодней в нашем случае , фрезеруем только для розницы,  по каминам больше инфы найдете в блог о камне , там есть люди с Питера кто только этим и занимается , деталей для моделей по каминам в стл,полно на других форумах где обсуждают чпу и т.п и других ресурсах 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже обсуждают чпу, просьба пишите по делу, не одной  Р.Н.Б. полезной информации от тебя не услышал. Купи это, зайди туда, поищи там. я так понял фрезируешь ты не сам, поэтому помочь ты мне не чем не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься, задай конкретный вопрос получишь конкретный ответ, а так у тебя знаний нет даже базовых 

поэтому тебе и предлагаю инфу собрать по форумам и сайтам, хоть что то будешь знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задал конкретный вопрос, какой ручной инструмент нужен? и по мимо этого первое мое сообщение прочитай там тоже есть вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручной самый простой -болгарка, дрель, если полировать барельеф терки или абразивный порошок (дешевле всего франфуркты из магнезита б у купить и растолочь по номерам)

по конструкции ( коробу)инфы от тебя нет ни чего не скажу, надо смотреть конкретно на месте

как подготовить уп, так надо знать в чем ты уп делаешь, твой материал, твоя модель, размеры деталей, инструмент, твой станок и т.д или как по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 14:21, Alexander90 сказал:

Уважаеммые фрезировщики,кто нибудь из вас делал порталы для каминов? может кратко объясните с чего нужно начинать, как подготовить УП, и конструкция куда крепится элементы. Заранее благодарю. P.S. работаю на станке полгода не слишком рано я за такое берусь?)

 

Запросто, пиши в ПМ ТЗ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Вот это уже конкретная помощь пошла. Спасибо.. Делаю в арткаме, материал мрамор, в принципе как пилить( скорость, глубину, все это легко делаеться с этим нет проблем) проблема в том что у меня сам камин, который я скидывал деревянный, не по элементам модель сделана, полностью в сборе. я видел как собирают их, в основном из 7- 9 элементов и просто склеивают. А и станок архимед д 70.  В плане полировки и болгарки и Флекс есть. Диски для резки тоже не проблема купить.

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрамсай модель в арткаме на элементы в размер, привязанные к твои мраморным заготовкам, проверь все тщательно особенно высоту, со стандартных слэбов этот камин не вытянуть, нужны толстомеры, можно конечно тройку проклеить , но это крайний вариант 

и не надо думать что склеить камин просто, детали надо подготовить и склеить так чтобы не было видно стыков и швов , монтаж геморрой еще тот 

если собрался полировать, то не начинай с таких сложных мелких узоров , возьми для начала крупные простые элементы , сноровку нужно обрести , мрамор камень деликатный, 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. мрамор не проблема, мне любой напилят, понятно что дорого будет, но главное не цена а результат, даже если не чего не заработаю, что врятли)я не понимаю как вставить модель чтобы она не поменялась, для дальнейшего кромсания, с лицевой проблем нет, а вот боковые элементы которые под углом не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импорт когда делаешь разверни модель, что надо отдели , сделай масштаб, угол, там все просто, или на ютубе посмотри 

чертеж на бумаге сразу сделай и записывай

по детально от основного размера

я в арткаме только стл кромсаю и редактирую , больше ни чего там не делаю для остального есть программы в разы лучше 

и скачай последний арткам, твой урезанный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Ну у меня как раз стл файл. ок буду качать арткам последний. Как я понял разворачиваю модель под определенным углом ( для боковых элементов) сначало вырезаю верхнюю плоскость у нее, потом разворачиваю и вырезаю боковую плоскость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander90 Как только будет готова программа, начни пилить на дереве и поймешь все огрехи, почему дерево, дешевле, проще найти, быстрее получиться, как только сделаешь на дереве(инструментом по дереву) приступай к мрамору(после устранения огрехов в программе), не можешь сам разделить, заплати тебе разделят, полазь по сайтам 3д моделей их полно.

Инструмент если у тебя есть(фрезы) хорошо, если нет то купи или сейчас на выставке в Москве, или у проверенных людей-Зенонас например, либо у Китов на пробу. А так то и в Питере контор наверняка уйма кто продаст тебе фрезы. Мой совет дополнит правильные вышесказанные советы!

11 часов назад, Alexander90 сказал:

мне любой напилят

Очень распространенная ошибка, сделай на дереве(еще раз советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования