Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Параметры фрез


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хочу пробовать резать мрамор, позже гранит, не могу определиться с оптимальными настройками для фрез. Вроде бы выискал что для мрамора на черновую обработку (алмазная фреза) надо ставить: 

Глубину за проход 2 мм

Шаг 4 мм (50% от диаметра)

Частоту вращения 18000

Рабочая подача 25 мм/сек

Подача врезания 7мм/сек

Для чистовой вроде как больше ставить рабочей подачи и подачи врезания, шаг знаю что нужно около 0.2 мм ставить, а глубину за проход ставить на всю высоту модели. 

Но не уверен насколько это правдивая информация, так как до этого никогда с камнем не работал. И еще вопрос: В чем разница если делать перед чистовой обработкой черновую? После черной чистовой легче резать и можно увеличить скорости? Не совсем это понимаю. 

А да, забыл. Еще слышал что нужно ставить уклон для мрамора (около 15), но чтобы он поставился надо как то углубить модель. Разве без углубления уклон не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, joperdie сказал:

В чем разница если делать перед чистовой обработкой черновую? После черной чистовой легче резать и можно увеличить скорости?

 

да.

 

что же касается остального - знакомый недавно починил машину за 6 тысяч рублей, а с меня взяли 15.

отсюда вывод - он брешет, что машину можно починить за 6.

 

Скрытый текст

 

влияют параметры фрезы, шпинделя и, в целом, параметры станка.

в вакууме этот вопрос обсуждать бесполезно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот на таких настройках пилю мрамор:

 

 

Черновая не нужна. Для прорезной 2мм за проход

 

 

Шаг 80% от диаметра (если вдруг приспичит)

 

 

Обороты 16 000

 

 

Подача 15мм/с

 

 

Подача врезания 10мм/с

 

 

шаг 0,3

 

 

Уклон 12-14град (не надо добавлять углубление)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста , где можно купить хороших фрез для пробы пера так сказать . Интересует как черновая обработка так и чистовая . Что пилить собираюсь ? Да хочу все пилить ))))) Так сказать на всем попробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования