Перейти к содержанию

Печать пигментными чернилами на декольной бумаге


Ирина Алексеевна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал печатать пигментными чернилами на декольной бумаге для переноса на эмалированные овалы? И каким лаком нужно покрывать деколь для обжига в печи? Я новичок, пока экспериментирую, на керамический тонер тупо нет средств. При переносе деколи на овал пигментные чернила не растворяются в воде, покрытие лаком нужно только для того, чтобы изображение не было тонким и не искажалось при переносе. Выписали аэрозольный лак в компании "Технодеколь" с флюсом, какой-то он не жёлтый при нанесении, температурный режим для него подобрать так и не смогли, потом оторвали этикетку, которая на баллончике сверху наклеена была и оказалось, что это лак Color Matic pre-fill standard, в котором нет вообще никакого флюса и стоит в 5 раз дешевле! Прошу помочь советом!

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Алексеевна сказал:

И каким лаком нужно покрывать деколь для обжига в печи?

То есть , Вы решили обжигать пигментные чернила в печи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алексеевна при недостатке средств это или струйнопорошковую технологию использовать или через холодную деколь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greatstone , я уже запекала, краска при нагреве 800 градусов въелась в эмаль, а вот лак свернулся жёлтыми пятнами, а местами выгорел. Или лак сгорел совсем, а жёлтые пятна может быть из-за пережарки. Пробовала температуру меньше делать - тогда лак не сгорает и краска в эмаль не въедается

Alexey , холодная деколь на овалах года наверное не продержится, а струйно-порошковый принтер как-то некрасиво печатает. Может быть и куплю его, а какой лак тогда брать и где?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алексеевна загрузите фото овала который получился после обжага пигментными чернилами.По идее они должны были выгореть

 

2 часа назад, Ирина Алексеевна сказал:

струйно-порошковый принтер как-то некрасиво печатает. Может быть и куплю его, а какой лак тогда брать и где?

а для чего там лак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alexey сказал:

а для чего там лак?

Согласен.

Может легче печатать пегментными по заготовке, если чернила не выгарают?

Нонсенс конечно, но чего на свете не бывает! ))

Может нашли таки панацею декольщики!

А то всё тонер-тонер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Наверняка на нобелевскую премию тянет в области печати и обжига)))

11 часов назад, Ирина Алексеевна сказал:

на керамический тонер тупо нет средств.

ну тоды всех керамистов опустит наверное ценой изделия. Если ещё для удешевления вместо металокерамики фанерку использовать, то это точно прорыв технологий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kalistratoff сказал:

ну тоды всех керамистов опустит наверное ценой изделия. Если ещё для удешевления вместо металокерамики фанерку использовать, то это точно прорыв технологий

А памятники из дерева , с последующим покрытием гранитной крошкой........ Дама даже не знает что от лака ни чего не останется после 450 градусов, а так же видать понятия не имеет что пигмент чернил у струйной технологии печати , это не высокотемпературный пигмент керамических красок......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey , чернила не выгорели, а въелись в эмаль, фото не выложу - там известный дядька. Овал уже прошел испытания - 3 дня в воде и неделю в морозилке, теперь стоит на улице, но у нас пока зима, за лето краска выгорит или нет-посмотрю, по идее не должна, потому что её даже металлическая тёрка для посуды не берёт. Вот Вы бы мне лак подсказали какой брать и где, чтобы не обманули производители, я бы купила, всё сделала и выложила фото. И ещё в чём лак лучше брать - развесной и наносить через сетку или можно в баллончике, что конечно удобнее, но больше интересует качество готового изделия. 

Alexey лак для нанесения после запекания чтобы подольше эмалированный овал ржавчина не разъедала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алексеевна попробуйте время обжига увеличить, лак по идее должен весь выгорать не оставляя следов

Если глянец есть у готового изделия, флюс не нужен

Принтер которым печатает Епсон? Или какая марка? И чернила родные или другого производителя?
Я сколько эксперементировал у меня чернила всегда испарялись


Где лак брать не владею информацией, тк я на струйно порошковой технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования