Перейти к публикации
лежачий камень

Точим иглы по 60 рублей

Рекомендованные сообщения

Заточка алмазных гравировальных игл для всех типов станков

Добрый день.

Для тех, кто не нашел причин (или денег) для покупки всем известного заточного станка, предлагаю воспользоваться моей услугой: заточка гравировальных игл по 60 рублей штука.

Пишите в теме или в личку.

Контакты:

8-904-441-12-45 (WhatsApp и Viber),

8-900-120-47-44,

iglodel@mail.ru.

2035653304_.jpg.18f25d107ad53a38aeec1e15ab57ce26.jpg                                                                             122456293_.jpg.7de25befbb0e8b0cf8458fd757e989d7.jpg

Не секрет, что стойкость иглы зависит от угла заточки. Это особенно заметно при гравировке по камням с высокой плотностью.

Если вы пока лично в этом не убедились, не подобрали «свой» угол заточки,  - шлите немного иголок на ПРОБНУЮ ЗАТОЧКУ.

Сайт http://алмазные-иглы.рф/

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Переточке поддаются иглы даже с самым маленьким алмазом.

1661695547_2_2.jpg.0bfcf596af01c91e8935fe63355754be.jpg

На фото пример заточки "разовой" иглы от Гравера-5.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пример заточки гравировальной иглы с алмазом среднего размера

995103157_.thumb.jpg.975cecaa0e058407b4b5cf91b6d10fa0.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пример заточки "от души" поработавшей иглы с небольшим алмазом

1348224742_2.jpg.ae00e344bc9e0d2f2d8f0e1b59236339.jpg

1041312055_2.jpg.93af6157453cb794e4bd2a7f234ede30.jpg

Поделиться сообщением

Оказывается, не все иглы поддаются переточке. И дело не в размере алмаза. Например, после такого использования иглу можно выбросить:

S20190924_0019.jpg.7d7cc586c8e88bb25571f0a5b8de77ad.jpg

S20190924_0022.jpg.b70900207642bbd997ca72edf6a1692e.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Отправить иглы к нам на заточку можно Почтой России или компанией СДЭК. Срок выполнения заказа 1-3 дня (для партии до 100 шт.)

2004038984__.thumb.jpg.782641c2a2d960db16cf82d0354773d2.jpg

Присылайте иглы на заточку и получите мини-микроскоп для контроля состояния иглы в подарок.

668376124_.thumb.JPG.a38c310888250819d7c62918b06f2d01.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вах... микроскоп... хочу))) сколько игл отправить надо для этого?))))))

Поделиться сообщением

@Смешарик Добрый день, присылайте, этого количества хватит для микроскопа))

Но при условии объективного отзыва о работе переточенных игл;)

Реквизиты для отправки написала в личку:dirol:

Изменено пользователем лежачий камень

Поделиться сообщением

18.05.2020 в 17:31, лежачий камень сказал:

при условии объективного отзыва о работе переточенных игл

Ну что ж...:gold:

Сезон подходит к концу, появляется время на все виды отзывов.

Отправляла для пробы 20 игл на переточку. В мае. Сами не точим. переточкой довольны. Весьма не плохо. (Накопила малость еще, отправлю наверное). Переточка мне понравилась. ОООчень понравились иглы новые "буквенные". не стачиваемые)))) для пробы взяла 5 штук-и до сих пор 2 новые). тремя иглами примерно 60 паспортов. (может и малость побольше, дотошно не считала, так, прикинула)

Печатаю на Зубре) Но... шикарные иглы для букв, но совершенно не подходят для изображений. Не знаю почему так. Черно-белые на повышенной мощности бьются хорошо, но чуть нужно тонов-как будто  не добивают. Экспериментировали как могли. :crazy: Поэтому рисунки рисуем переточенными и портретными)

иглы для портретов... особо не впечатлили. иглы как иглы. обычные.(ну это по мне как...) может тупятся чуть поменьше. но все равно-рисковать с портретами особо не хочется-поэтому 2 портрета, потом с десяток небольших типа розочек и в мусор. ну или на переточку. буквы они почему то не бьют. как "засаливают" что ли. не знаю как объяснить))). внешне вроде пробивают, а красить начинаешь-как сальные пятна получаются-вроде глубоко а не красится. обычно это на тупой игле происходит. но у меня же теперича микроскоп есть:lol:. а в микроскопе игла острая) а для портрета вроде и не плохо)
фиг знает, короче) впечатлили буквенные) переточка не плохая) портретные-ничего особенного.

теперь о форме иглы) для меня особая тема) как то не привычная форма, вроде и всё ничего. но... об края пальцы все изрезала:dash1:другим нормально наверное-но я вот такая) я прежде чем поставить иглу-я всегда её в пальцах прокручу. не знаю зачем, привыкла так))) рефлекс знаете-ли) вот и тут... а края то остренькие... )(ну не все пальцы, конечно, но 4 раза за сезон резанУлась)

макросъёмки нет)

@лежачий камень  надеюсь объективный отзыв, микроскоп отработала)))) спасибо за него, в принципе-игрушка, но прикольная и помогает)

игла букв..jpg

игла портр 111.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Смешарик Ура-Ура! Спасибо за уделенное время!!! :hi:

Рада, что переточка устроила, присылайте еще):biggrin:

Касательно новых игл: «текстовые» действительно не подходят для портретов, так как PCD вставка отличается по характеристикам от монокристалла алмаза: поликристалл мягче алмаза, но более стойкий к удару. Поэтому такие иглы лучше всего подходят для гравировки текстов и изображений без полутонов.

«Иглы для портретов» действительно обычные, то есть с обычным алмазом)) Их отличие в том, что алмаз не запаян металлом, как у других, а приклеен стойким к удару полимером, поэтому перетачивать кристаллик можно почти до конца, не боясь, что он выпадет посреди портрета. А почему они не бьют буквы… Может, не хотят конкурировать с «текстовыми»)))

По поводу острых краев – присылайте на переточку, обточим, зашлифуем специально для вас)))

P.S. подробнее про наши иглы здесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...