Перейти к содержанию

Самодельный инструмент для обработки гранита


Lomtik

Рекомендуемые сообщения

7071c826ecd7t.jpg

Для тех кто начинает заниматься гранитом и еще не разжился нормальное оборудование бывают проблемы при полировке что нет воды!

Или нужно штото отполировать не в цеху, думаю многие сталкивались с данной проблемой!

Для того чтобы вода постоянно у меня попадала на рабочую поверхность я взял 3 литровую канистру (можно другую в зависимости что есть под рукой) сделал шилом маленькую дирочку и вставил спичку заостренный на конус - таким образом вы можете регулировать подачу воды вытягиванием спичкои!

Думаю возможно кому понадобится это!

Кстати можно это устройство по всякому модифицировать!

Порой вода не хочет течь по спичке, поэтому я взял кусочек изолента длиной 0,5 см и свернул в трубочку, затем втавив эту трубку в отверстие - после этого вода уже не текла по канистре а нормально просачивалась в трубке! А также вместо спички можно использовать скрученную проволоку! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тема называется " Самодельный инструмент для обработки гранита, Инструмент сделан своими руками"

7071c826ecd7t.jpg

:dance3::lol::dash1: улыбнуло. вспомнилось как я работая в гараже зимой из-за отсутствия воды брал снег и смачивал им фаску широкую при полировке, охлаждая камень. так и лежал снежок на плите(как этот бутыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

также для полировки и особенно для накатки войлоком удобно обрезать 5-6 литровую

канистру из под воды, налить в неё воду, и при полировке и накатке окунать в неё липучьку или войлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто- н. знает как смастеририть адаптер для ручной шлиф.машинки чтоб фаску делать от 2мм до 20мм?

Может чертежи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза под 45,30,60 градусов для твоего кантофрезера. Первым или вторым номером снял фаску - потом черепашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеться инструмент (бутыль+спичка) не доработан! Автору изобретения можно поэксперементировать со спичками с разного цвета серой.с формой бутыли..ну и с разного рода жидкостями например с "Нарзаном" за счет содержащейся в нем углекислоты охлаждение будет лучше .опять-же искрящиеся пузырьки будут радовать глаз!!!

Срочно дорабатывать изобретение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел совет,как делать,чтоб прорезать до определенной глубины. Решил попробовать. Вот, что получилось. Автору конечно же РЕСПЕКТ.(правда не помню кто порекомендовал так делать ( )

http://c4311d0b2afct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования