Перейти к публикации
Riverside

Памятник штангисту

Рекомендованные сообщения

Люди , помогите.. Сегодня попросили сделать памятник штангисту , нужен дизайн , типа штанга там должна быть вырезана и все такое..Может кто делал что-то подобное?..Предположительно буду делать из корки...Дизайнер из меня не очень , но вырезать можно! )) Заранее всем спасибо!)))

Поделиться сообщением

фото и размеры корки!??? Портрет, шрифт паспорта, эпитафия, цветник или лежак?????

и толщина горбухи??

Я обычно придумываю форму изходя из фото, из которого портрет надо сваять, и формовки габаритов корки.....имхо.

Поделиться сообщением

Корку буду заказывать , не ниже полтора метра  высотой , а низ хочу пошире , чтобы штангу вырезать (один край , как - бы из камня торчит..Во всяком случае такая задумка )..Портрет поясной , ФИО потом посмотрю как сделать..Сейчас важна концепция..На углу хочу медалек парочку  "повесить"...))) Как-то так

Поделиться сообщением

Постарайся с пропорцией штанги не пролететь. Стандартный олимпийский гриф 220 см, диаметр блина 45 см, длина посадочной втулки 40 см. Что бы эти размеры в пропорции укладывались друг к другу и размеру головы и туловища.

Коллеги покойника сразу прочухают подвох и будут расстроены))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Банщик сказал:

Постарайся с пропорцией штанги не пролететь. Стандартный олимпийский гриф 220 см, диаметр блина 45 см, длина посадочной втулки 40 см. Что бы эти размеры в пропорции укладывались друг к другу и размеру головы и туловища.

Думаешь под параметры портрета и штангу делать? Я ее не хочу делать всю , будет только одна часть которая с блинами... )))) Появилась одна  идейка , надо отрисовать , не корка , но может быть и получится! )))

Поделиться сообщением

Так всю и не делай. Пускай одна часть, но в правильной пропорции.

Просто видел штанги на рекламных баннерах с нарушенными пропорциями к телу человека, так смотрелась смешной игрушкой. Ну там ладно, менеджеры с дизайнерами лепили, что поместилось то и засунули.

У тебя заказ специфический и основная масса посетителей будет в теме.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Банщик сказал:

Сразу видно,кто и чем занимался в молодые годы:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Банщик сказал:

Так всю и не делай. Пускай одна часть, но в правильной пропорции.

Просто видел штанги на рекламных баннерах с нарушенными пропорциями к телу человека, так смотрелась смешной игрушкой. Ну там ладно, менеджеры с дизайнерами лепили, что поместилось то и засунули.

У тебя заказ специфический и основная масса посетителей будет в теме.

Я тоже видел один памятник , сама стела не очень большая , а штанга рядом лежит , реально как игрушка.)))

Поделиться сообщением

1 час назад, иркутянин сказал:

Сразу видно,кто и чем занимался в молодые годы:)

Все намного хуже. В пожилые))

Поделиться сообщением

Банщик , спасибо за совет! )) Сегодня ходил по базе у каждого башку мерил линейкой! ))))) Пропорции ловил.)))) Народ был в недоумении , не памятник ли я им собрался делать при жизни! )))

Поделиться сообщением

В 21 мая 2018 г. в 21:01, Riverside сказал:

Корку буду заказывать , не ниже полтора метра  высотой , а низ хочу пошире , чтобы штангу вырезать (один край , как - бы из камня торчит..Во всяком случае такая задумка )..Портрет поясной , ФИО потом посмотрю как сделать..Сейчас важна концепция..На углу хочу медалек парочку  "повесить"...))) Как-то так

Странно, обычно материал под проэкт подбирают, а не проект под материал

Поделиться сообщением

19 часов назад, Russtoune сказал:

Странно, обычно материал под проэкт подбирают, а не проект под материал

Ну вообще-то да , но тут вопрос денег ..(((( Да и корки надо продавать , нечего им лежать )))) 

Поделиться сообщением

Только что, Riverside сказал:

Да и корки надо продавать , нечего им лежать

Ну, если найдёшь кособокую, толстую в нижней трети с одного бока-попробуй один край штанги с блинами с бока вырезать, гриф, замок и блины и полирнуть их, лицо к этому боку просадить и с резного края штанги в гравёрную перевести по посаженному лицу.

Рисовать надо сначала, в любом случае.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Riverside сказал:

Ну вообще-то да , но тут вопрос денег ..(((( Да и корки надо продавать , нечего им лежать )))) 

Ну , тогда берёте корку, собираете худсовет из своих резчиков и вперёд Гугл вам в помощь

2 часа назад, zelenok сказал:

Ну, если найдёшь кособокую, толстую в нижней трети с одного бока-попробуй один край штанги с блинами с бока вырезать, гриф, замок и блины и полирнуть их, лицо к этому боку просадить и с резного края штанги в гравёрную перевести по посаженному лицу.

Рисовать надо сначала, в любом случае.

Лучше пролепить в пластилине, нагляднее будет и для заказчика, и для вас

Поделиться сообщением

Спасибо парни! Накидал проектик , отдал заказчику , теперь они совет собирают ))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...