Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полосатый портрет, помогите, в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите от чего могут быть полосы на портрете? Станок делает через один то нормальный, то полосатый. Дело в станке или в ретуши? Помогите пожалуйста, Фото прилагаю

TUb02.jpg

xuZy4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. Это всё колесики , их нужно отрегулировать. напиши в лс мне . если они стоят давно, нужно на новые поменять. У меня гравер 5 станок. поменяла колесики , отрегулировала, оба крутятся проходя по камню.и всё норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮлияУ сказал:

у меня такое было. Это всё колесики , их нужно отрегулировать. напиши в лс мне . если они стоят давно, нужно на новые поменять. У меня гравер 5 станок. поменяла колесики , отрегулировала, оба крутятся проходя по камню.и всё норм. 

 

Юля, там ошибка для станка сауно, это не гравер
Данная ошибка связана с резонансом. Юра с форума создавал тему нужно поискать и решил эту проблему подробно описал все

Если сложно за Юрой повторить убавьте скорость, резонанс  ниже определенной скорости пропадает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

Юля, там ошибка для станка сауно, это не гравер
Данная ошибка связана с резонансом. Юра с форума создавал тему нужно поискать и решил эту проблему подробно описал все

Если сложно за Юрой повторить убавьте скорость, резонанс  ниже определенной скорости пропадает

на моих станках эти полосы из за колесиков, они износились и пошли такие полосы. я на новые поменяла и все портреты нормально бьются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЮлияУ сказал:

на моих станках эти полосы из за колесиков, они износились и пошли такие полосы. я на новые поменяла и все портреты нормально бьются. 

механика возможно тоже виновата
нужно  выключить ВК режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey сказал:

механика возможно тоже виновата
нужно  выключить ВК режим

у меня если какие то проблемы происходят со станком. Я звоню производителю и меня координируют что да как сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.05.2018 в 00:27, ЮлияУ сказал:

у меня если какие то проблемы происходят со станком. Я звоню производителю и меня координируют что да как сделать. 

Да, мы тут поговорили на эту тему... Помогло решить эту проблему.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть из-за сильного наклона плитки относительно станка во время гравировки. В этом случае станку приходится чаще вращать двигатель по оси Z, чтобы компенсировать неровность станка относительно заготовки. Опять же лапа датчика уровня в этом случае должна работать идеально (чтобы быстро реагировать на изменения уровня). В этом случае иногда помогает уменьшение скорости гравировки (частоты удара).

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера избавилась от такой проблемы, изменив  в настройках Engrave , в скоростях задержку после  перемещения с 50 на 100мс. После этого полосы прошли.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования