Перейти к содержанию

Станок панно-граф не видит файл bmp


Рекомендуемые сообщения

     При сохранении из PSD в формат  BMP для станка Панно-граф,  шоп самостоятельно переводит разрешение 50 пик на см в 127 пик на дюйм. 

Точнее программа сохраняет с нужными параметрами, а при открытии сохраненного файла ВМР выставляет  значения в дюймах. Оператор говорит не видит станок этот файл . 

    До этого все было прекрасно, все видел, все делал. А тут перестал их распознавать, такая мелочь как перевод из градаций серого в индексированнные цвета, уже и не говорю.

Убирание галочки с интерполяции вопрос не решает,  создание нового документа с нужными параметрами все равно приводит при вызове сохраненного файла ВМР к разрешению в дюймах.

Прямо беда.

    Проблема бы решалась на раз, восстановлением этих значений в шопе, но нет в этой конторе шопа, файл в станок загонялся из почты и вперед.

    Пол дня разбираюсь, почему то считал что знаю шоп на пользовательском уровне неплохо, а вон поди. Может кто уже решал подобную заковыку.

Станок пишет Ошибка при загрузке фала ВМР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь еще на предмет - не стали ли градации серого индексированными цветами. у меня так было, и некоторое оборудование не открывало эти файлы (не ручаюсь, что это тот самый случай, но проверить не помешает в ожидании других ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Яша, стали индексированными. Как ты справлялся с  этим?

Речь не про как перевести из индексированных в градации, а как что бы не переводились файлы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс настроек шопа привел к переводу еще и самого изображение в дюймы, затем на втором просмотре вернул все взад. Т.е. изображение в см, разрешение в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования