Перейти к содержанию

Нужна помощь. "москва и московская обл."


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. 
Нужна помощь. 
 Долгое время в нашей семье не было известно точное место захоронение моего прадеда, участника ВОВ, он погиб в битве под Москвой. Знали только что он погиб в д Замошицы (Замощицы) . Сейчас благодаря сайтам Министерства Обороны стало точно известно место захоронения и нахождение братской могилы. Братская могила находится в с. Мокрое Можайского р-на.
Кто сможет помочь. Нужно сделать сделать фотографию гранитной(мраморной) доски на Братской могиле  с именем деда и выслать мне на эл. почту.

Кто сможет помочь напишите в личные сообщения или в этой теме. Вознаграждение обязательно будет. Информацию ФИО о бойце предоставлю в ЛС1220327285_-1.thumb.jpg.32275c99a2639180332fa57bb49cfefd.jpg

1220327285_-1.thumb.jpg.32275c99a2639180332fa57bb49cfefd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пишите в личку, помогу, чем смогу.

 


Спасибо большое.


Нашел еще один документ на сайте Можайского р-на,В с Мокрое Братская могила была восстановлена в 2014 г, в этом документе написаны захороненные бойцы пофамильно, а точнее кто выбит на табличках ~920 человек , фамилии деда там нет.

Выходит дело
1. Его фамилию не написали, но он там похоронен
2. Похоронен в Замощицах в могиле №2 как и числится с документе из госпиталя
3. Перезахоронили из Замощиц в Мокрое или другой населенный пункт

Поэтому 1 сообщение в теме просьбу временно считаю не актуальной


Вопрос в какой госорган отправить запрос о точной месте захоронении? Кто подскажет? Логично было бы отправить запрос в Замощицы, но их как я понял уже нет. Следовательно нужно или в Мокрое, или Можайск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не сталкивался, но думаю, что в военкомат.

Может вот так:

http://pomnim.me/search/

https://obd-memorial.ru/html/

http://www.сайт-памяти.рф/find

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexey сказал:

В с Мокрое Братская могила была восстановлена в 2014 г

Страшные дела порой творятся с этими востановлениями :(

У нас разорили военно-мемориальное кладбище и восстановить никак не могут уже более трёх лет, сметы меняют и из бюджета давно вылезли, так и бросили всё.

Так вот, пока суть да дело с мемориальным, подходит ко мне один дядька и говорит по поводу могил-двойников у меня на кладбище и на мемориальном, пошли переписывать и правда 17 человек и там и тут прописаны, дядька-то правильный, весь академик, заодно и продвинутый архивный червь , ходов много у него и связей наверняка по этому делу тоже достаточно-всё таки студентам мозги компостирует и какую-то контору по поиску ведёт.Посмотрел на рассылку, в которой он мне документы присылал-там народу указана тьма, сообщество поисковиков и военно-исторические организации.

Напиши-ка ему, попытка не пытка 

Мансуров Эдуард <mansurover@mail.ru>

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования