Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите создать вектор в artcam.


Рекомендуемые сообщения

Помогите создать вектор из растра в АrtCam . Я в этом вопросе совсем чайник. Могу только надписи вырезать.

Если просто нажимаю на кнопку "вектор из растра"  получается не очень хорошо, углами.

Фролова плита.jpg

1427520309_.thumb.jpg.cd7597e88f71a20596f84151d0a08a81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арткаме можно... но не совсем удобно - кривой безье. Просто обводите по границе. в узловых точках двигаете стрелки, задавая нужный уклон визуально.

 

Все тоже самое можно сделать в кореле (кривая безье) , потом экспортировать/импортировать через  DXF  фаил.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только корел или ему подобные проги.

но и там большую часть работы вручную придется делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
28.05.2018 в 15:53, dawa_p сказал:

Помогите создать вектор из растра в АrtCam . Я в этом вопросе совсем чайник. Могу только надписи вырезать.

Если просто нажимаю на кнопку "вектор из растра"  получается не очень хорошо, углами.

 

 

В кореле делаешь "быструю трассировку". Получаешь полноценный вектор и перетаскиваешь его в Арткам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бесплатный онлайн-конвертер в вектор, вот такой запрос в любом поисковике и без установок корела перевод в вектор  из растра.

Не приветствуется  тут ссылки на сторонние ресурсы. Но таких полно.

 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2018 в 15:53, dawa_p сказал:

Помогите создать вектор из растра в АrtCam . Я в этом вопросе совсем чайник. Могу только надписи вырезать.

Если просто нажимаю на кнопку "вектор из растра"  получается не очень хорошо, углами.

Фролова плита.jpg

1427520309_.thumb.jpg.cd7597e88f71a20596f84151d0a08a81.jpg

Ну для начала можно поискать в хорошем разрешении. А потом уже трассировать и подогнать новую рамку.

https://disk.yandex.ru/i/-MRzc97vtdhVUg

254.jpg

Трассировать можно и в самом фотошопе:

 

2022-01-19_10-30-21.jpg

Изменено пользователем Денис Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Трассировать можно и в самом фотошопе:

:preved:ну ка ну ка поподробнее:hmm:впервые слышу....( я вообще всё впервые слышу)

подучите, коль зашел разговор, подскажите:girl_crazy: как и чем и потом куда и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Смешарик сказал:

:preved:ну ка ну ка поподробнее:hmm:впервые слышу....( я вообще всё впервые слышу)

подучите, коль зашел разговор, подскажите:girl_crazy: как и чем и потом куда и как?

После различных манипуляций отделяем изображение от фона.

Ctrl+клик на иконке слоя с изображением создаём выделение контура.

В режиме "выделение" ПКМ - Make Work Path создаём векторный контур.

С инструментом PenTool Ctrl+клик по контуру редактируем узловые точки.

Сохраняем документ в EPS

Всё :aag:

 

 

2022-01-19_12-18-59.jpg

2022-01-19_12-19-57.jpg

Изменено пользователем Денис Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Смешарик сказал:

:preved:ну ка ну ка поподробнее:hmm:впервые слышу....( я вообще всё впервые слышу)

подучите, коль зашел разговор, подскажите:girl_crazy: как и чем и потом куда и как?

Всё гораздо проще, если Вы "шарите " в кореле. В кореле открываете файл, делаете "быструю трассировку" в результате чего получаете вектор, который перетаскиваете в Арткам. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Всё гораздо проще, если Вы "шарите " в кореле. В кореле открываете файл, делаете "быструю трассировку" в результате чего получаете вектор, который перетаскиваете в Арткам. Всё.

Два вопроса: "если шарите" и есть ли Корел? Если человек работает в Кореле-Иллюстраторе и иже с ними, то и вопросов не возникнет с трассировкой. А речь идёт об изначально растровом изображении и, как вероятный вариант, о растровой программе. С большой вероятностью это будет Фотошоп. А многие ли юзеры Фотошопа знают о том, что я написал?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая короткая дорога та, которую знаешь. Если нет Корела и ты в нём не "шаришь", то тогда просто можно пройти мимо. А для быстрой трассировки фиолетово какое изображение.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Самая короткая дорога та, которую знаешь. Если нет Корела и ты в нём не "шаришь", то тогда просто можно пройти мимо. А для быстрой трассировки фиолетово какое изображение.

Ничего не понял, но очень наверное полезно и поучительно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты что хочешь сделать ? вырезать на плоттере? выфрезеровать рельеф? выжечь лазером контур ? ударником пробить по вектору? что именно нужно ? 

https://transfiles.ru/pghpv

на вот сделал тебе в размере 100-50 см  

выглядеть это будет так при обработке внутри вектора. если жечь - резать будешь то жги по вектору и получится контур без серёдки как на 2м скриншоте

Скрытый текст

1.jpg

Снимок.JPG

 

Изменено пользователем Chestre
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

если Вы "шарите " в кореле

корела нет))) да и не шарю теперь)))

 

58 минут назад, Денис Давыдов сказал:

А многие ли юзеры Фотошопа знают о том, что я написал?

даже не знаю что и ответить.....

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Всё :aag:

ща пробовать побегу)))) спасибо))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Ребята помогите. Нужна помощь в арткаме. Можно открыть 2 модели stl. и работать с ними одновременно. К примеру есть модель крест с плащем, но под крест нужно посадить скажем ангелочка.А ангелочек это другая модель.Как бы из 2 моделей нужно сделать 3-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Арткаму есть замечательный форум - форум клана ЧПУшников (там есть люди, которые за вас всё сделают), ну и масса примеров на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2022 в 10:16, артур12 сказал:

Всем доброго дня. Ребята помогите. Нужна помощь в арткаме. Можно открыть 2 модели stl. и работать с ними одновременно. К примеру есть модель крест с плащем, но под крест нужно посадить скажем ангелочка.А ангелочек это другая модель.Как бы из 2 моделей нужно сделать 3-ю.

В Арткаме можно открыть сначала одну модель, вставить её куда надо (если надо, можно что-то удалить), и только после этого открыть вторую и поиграться с ней (по ширине-длине-толщине-высоте) и тоже вставить её. Получится "комбинашка" (сборка)..

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования