Перейти к содержанию

Замена пленочной клавиатуры


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, товарищи сауноводы!  Случилась с моим старичком - станком такая беда, вышла из строя (рассыпалась в прах) пленочная клавиатура. разузнав у сауновцев я в очередной раз обалдел, на этот раз даже дважды, во первых от того что купить отдельно клавиатуру у них нельзя, только блок с дисплеем, во вторых, конечно же, от ценника. Внутренний еврей на пару с внутренней жабой, не позволил мне тратить такие деньги, тогда я встал и пошел в магазин радиодеталей и купил аж за 250р. новёхонькую клавиатуру, называлась она там "стандартная плёночная клавиатура 16 клавиш" это название придало мне уверенности (стандартная жеж) то что обозначения клавиш не соответствуют родной клаве, меня не смутило, давно уже не смотря на неё работаю, по памяти. Воткнул я новую клаву, ииииии.... клавиши все не на своих местах... Перевернул контакты клавы наоборот, не помогло, долго мучался и решил попросить совета у знатоков на этом форуме, что я делаю не так? У сауно что какая то специфичная клавиатура? Производителя нашел, у него на сайте указана стандартная распайка, такая же как и на моей свежекупленной, я в ступоре, помогите люди добрые, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня как то раз вышел из строя дисплей на пульте управления  половину символов с лево не стало видно. Ну, я не долго думая сгонял в магазин купил. И только потом, порыскав по интернету и на разных форумах узнал, что его ещё и надо программировать и только тогда он будет работать, сейчас просто валяется, может и с клавиатурой такой же фокус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AID сказал:

надо программировать

Да в клавиатуре и программировать то нечего, два слоя контактов и никаких больше контроллеров итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо программировать. Дисплей надо брать с буквой В, это раз. Клавиатуру покрасишь и маркером напишешь символы, можешь защитить пленкой тонкой самоклейкой. Распиновка вот.

Распиновка copy.jpg

1812364819_copy.jpg.f7fa52d21249f2545a6aa1720002ad99.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, древний сказал:

Распиновка вот.

Спасибо что откликнулись! Я только так и не сумел понять, ооочень маленькая картинка, и почему номера указаны только у клавиатуры, как понять куда именно вставлять провода в разъёме? Если его повернуть другой стороной то получится наоборот... Простите за возможно глупые вопросы, насыщеный денёк, голова забита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как внутри видишь, справа шлейф начиная с крайней. Там только с одной стороны (7,8) на шлейфе меняются, а так все подряд. Ну может на 180гр  развернешь, я ж не знаю как ты там его приклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, древний сказал:

Вот так как внутри видишь

Не прокатило... и так и сяк пробовал, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт ардуино с оборота, прозвони. Может у тебя другая распиновка, прозвоном обозначь цифрами, так будет легче. Например вверх цифры 5-4 , вых 5-1 и т. д.

Клавиатура Ардуино.jpg

1052355586_.jpg.f330401798991e0746714e995f0d5e8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думал, что без Arduino не обойтись, а так как у меня его нет, да и разбираться в нём нужно, не проще ли купить у сауновцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще. Ровно в десять раз.  Это только для гурманов все эти проделки. Мне например пульт (с корпусом,шлейфом) обошелся в 12 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем у меня закончилась апупея, думаю кому то будет полезно. Клавиатуры 100% как у сауно, делает СКБ "НИККОЛЬ" называется она СК-06, подошла идеально, ессно надписей нет сауновских, но мне они не нужны. Не уважаемые сауновцы с меня за клавиатуру хотели содрать 4500 рубликов с учетом доставки. 2700 клава одна без дисплеев и корпусов... Идут они в попу.

Заказал в другом месте, их много где продают, вышла 750р сама клава и 300 доставка рашн почтой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Тоже заинтересовала тема аналого Сауновской клавиатуры!  Потребовались какие-либо переделки, чтобы внедрить СК-06? 

К тому же , в блоке клавиатуры стоит экран, на котором пропадает половина изображения! Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@древний , нужен совет.
На одном из станков вышел из строя дисплей. Окошко светиться, а букв не видно. Только в средней части, если присмотреться несколько символов просматривается. Хотим сами поменять. Не подскажешь параметры (маркировку) дисплея?
Тут в одном нашем интернет-магазине (https://belchip.by/section/?selected_section=УТ-00009480) есть в продаже, но я не знаю, какие параметры указывать.
 

Параметры монитора.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Лычка - очень полезная вещ!!!
Был рядовым, добавили лычку, стал ефрейтором! :lol:

@древний , ты ГУРУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
29.05.2018 в 10:57, AID сказал:

Привет у меня как то раз вышел из строя дисплей на пульте управления  половину символов с лево не стало видно. Ну, я не долго думая сгонял в магазин купил. И только потом, порыскав по интернету и на разных форумах узнал, что его ещё и надо программировать и только тогда он будет работать, сейчас просто валяется, может и с клавиатурой такой же фокус.

Дисплей программировать не надо, вся программа зашита в плате управления. Клавиатура стандартная не подходит, но можно перепаять провода на шлейфе. Схему не подскажу, ещё не разбирался. Сам купил клавиатуру, только не пленочную, но ещё не подключил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования