Перейти к содержанию

Планшет ваком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги 

возникла такая проблема планшет вааком синтик ЗАЛИПАЕТ тоесть перо тащит за собой все иконки (даже не косаясь экрана ,примерно пару сантиметров ) 

что за фигня и как оно лечится !? Может кто сталкивался ?

перо менял (их два) 

потчем была похожая проблема у сына на планшете он отключил жесты и она (проблема) исчезла 

на моем такая процедура не помогла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без Провода WACOM CINTIQ 

который планшет/комп 

у них после обновления выходит такая фигня (залипает перо ) 

знающие в курсе 

вот думал может кто знает как это отключить 

по сути включаются ЖЕСТЫ я их отключил но они не отключаются 

наверное где-то глубоко в системе ещё надо отключать 

это проблема не у меня одного и я думал может кто сталкивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Часто проблема в самой ручке. Попробуйте вытащить стержень, хорошенечко продуть, я не знаю какой нибудь зубочисткой или что то в этом роде пройтись в отверствии легонько. Это что бы не разбирать. Бывает амортизатор резиновый залипает. Ну и еще бывает малый заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 06:37, Добрый сказал:

у них после обновления выходит такая фигня (залипает перо ) 

После обновления ПО? А если поставить белее раннее программное обеспечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Добрый сказал:

Надо попробовать 

 

К примеру, те драйвера и ПО, которые изначально шли с планшетом. Только перед этим, удалите всё то, что установлено сейчас, через панель управления.

И конечно же, как и после удаления, так и после установки, не помешает перезагрузить комп.

А еще, возможно, просто виндовс автоматически врубает режим планшета, это тоже можно отключить в параметрах, либо в центре уведомлений (нижний правый угол, если виндовс 10).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 

Буду пробовать 

Говорят эта проблема у многих у кого ВАКОМ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова старые поставь, а еще лучше с диска который с планшетом был в комплекте. Может еще режим "мышь" включился, проверь. 

Я попробовал  на таком ретушировать и мне не понравилось , экранчик маленький, греется(рука потеет) привыкать надо.  интересно , как как с поверхностью экрана, не царапается от пера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minus сказал:

Дрова старые поставь, а еще лучше с диска который с планшетом был в комплекте. Может еще режим "мышь" включился, проверь. 

Я попробовал  на таком ретушировать и мне не понравилось , экранчик маленький, греется(рука потеет) привыкать надо.  интересно , как как с поверхностью экрана, не царапается от пера? 

Пленка защищает. Она царапается, по началу бесило, но потом привык. Уже не мешают и не замечаю царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования