Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот начал осваивать ударный станок Миртелс и никак не могу разобраться с их конвертером (программа Агат). От производителя толкового мануала нет. Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка, чтобы не по всему портрету станок ездил, а гравировал участками ? Буду весьма благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Оба на...второй на моей памяти владелец этого агрегата...

Жизнь то налаживается...

У них :)

Поделиться сообщением

на базе этого контролера собирается только в Украине видов 5-7 станков с незначительным отличиями по механике и с большим разбросом по цене  :)

Если учесть что контролер российский , то там еще больше .

у меня есть станок безымянный на этом контролере с Агатом , но я сегментированием не заморачивался , гравирую с портрета , пока игла острая .

Поделиться сообщением

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

4 часа назад, Рубцовск сказал:

Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка,

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 16:56, bobo bobo сказал:

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

Спасибо большое за объяснение !!! Теперь стало понятнее, буду пробывать. Камень с плеч упал :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.