Перейти к публикации
Рубцовск

Программа агат (ударник миртелс)

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот начал осваивать ударный станок Миртелс и никак не могу разобраться с их конвертером (программа Агат). От производителя толкового мануала нет. Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка, чтобы не по всему портрету станок ездил, а гравировал участками ? Буду весьма благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Оба на...второй на моей памяти владелец этого агрегата...

Жизнь то налаживается...

У них :)

Поделиться сообщением

на базе этого контролера собирается только в Украине видов 5-7 станков с незначительным отличиями по механике и с большим разбросом по цене  :)

Если учесть что контролер российский , то там еще больше .

у меня есть станок безымянный на этом контролере с Агатом , но я сегментированием не заморачивался , гравирую с портрета , пока игла острая .

Поделиться сообщением

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

4 часа назад, Рубцовск сказал:

Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка,

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 16:56, bobo bobo сказал:

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

Спасибо большое за объяснение !!! Теперь стало понятнее, буду пробывать. Камень с плеч упал :)

Поделиться сообщением

привет, в конвертере для mirtels есть алгоритмы выставления рисунка из точек, как то так, по инструкции рекомендации делать проходы в mixedjarvis, темновато получается, хотя есть три режима там светлые портреты но рисунок портится, или только у меня так?

Поделиться сообщением

@bobo bobo а у тебя любое разрешение можно выставлять? в моей программе выставляется 85 и 106 п\д....если же ставлю любое другое, в программе оно (разрешение) отображается красным цветом.

Поделиться сообщением

@МигельАнгело 

8 часов назад, МигельАнгело сказал:

а у тебя любое разрешение можно выставлять?

Да, любое. 

8 часов назад, МигельАнгело сказал:

отображается красным цветом.

Это фигня. У меня тоже все красным выделяется, кроме 68 и 102 дпи. Но работать можно в любом, изображение не искажается

23 часа назад, hauss сказал:

есть три режима там светлые портреты но рисунок портится, или только у меня так?

Это 1-битовые растры. Соответственно ретушь нужна под 1 битовую печать

23 часа назад, hauss сказал:

по инструкции рекомендации делать проходы в mixedjarvis,

Вообще не советую следовать инструкциям производителей, а пробовать самому все настроить под себя. Производители - это такие дядьки, которые, как правило с камнем мало знакомы. Пробуйте Mixed Sierra. Она помягче передает оттенки

Поделиться сообщением

mixedjarvis, если добавить больше света, черные места становятся светлее и тоесть увеличивается площадь пробивания, проходы делал от 5до 10, но темные места не пробивает

Безымянный1.jpg

jarvis, сразу светлый , 3-4 прохода делаю, 85dpi. 160-285, особенность станка, на больших портретах хорошая прорисовка, детализация, а вот маленькие портреты получаются грязными

Безымянный2.jpg

Поделиться сообщением

31.05.2018 в 19:11, Александр сказал:

на базе этого контролера собирается только в Украине видов 5-7 станков с незначительным отличиями по механике и с большим разбросом по цене  :)

Если учесть что контролер российский , то там еще больше .

кто знает отдельно можно контролер купить?

06.05.2019 в 18:21, hauss сказал:

jarvis, сразу светлый , 3-4 прохода делаю, 85dpi. 160-285, особенность станка, на больших портретах хорошая прорисовка, детализация, а вот маленькие портреты получаются грязными

нормальные станки эти бьют на ударе 100/200. если уже поюзаныый то 100/260.

2 прохода, а вообще все монипуляции контраст яркрость лучше в фотошопе.

Поделиться сообщением

разобрался, в шлейфе х провода перекусились, заменил, на 100-220 бьет отлично, спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...