Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Программа агат (ударник миртелс)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот начал осваивать ударный станок Миртелс и никак не могу разобраться с их конвертером (программа Агат). От производителя толкового мануала нет. Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка, чтобы не по всему портрету станок ездил, а гравировал участками ? Буду весьма благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на...второй на моей памяти владелец этого агрегата...

 

Жизнь то налаживается...

 

У них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на базе этого контролера собирается только в Украине видов 5-7 станков с незначительным отличиями по механике и с большим разбросом по цене  :)

Если учесть что контролер российский , то там еще больше .

у меня есть станок безымянный на этом контролере с Агатом , но я сегментированием не заморачивался , гравирую с портрета , пока игла острая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

 

4 часа назад, Рубцовск сказал:

Как в этой программе можно задать сигментирование рисунка,

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

 

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

 

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

 

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.05.2018 в 16:56, bobo bobo сказал:

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

 

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

 

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

 

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

 

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

Спасибо большое за объяснение !!! Теперь стало понятнее, буду пробывать. Камень с плеч упал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

привет, в конвертере для mirtels есть алгоритмы выставления рисунка из точек, как то так, по инструкции рекомендации делать проходы в mixedjarvis, темновато получается, хотя есть три режима там светлые портреты но рисунок портится, или только у меня так?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo а у тебя любое разрешение можно выставлять? в моей программе выставляется 85 и 106 п\д....если же ставлю любое другое, в программе оно (разрешение) отображается красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело 

8 часов назад, МигельАнгело сказал:

а у тебя любое разрешение можно выставлять?

Да, любое. 

 

8 часов назад, МигельАнгело сказал:

отображается красным цветом.

Это фигня. У меня тоже все красным выделяется, кроме 68 и 102 дпи. Но работать можно в любом, изображение не искажается

23 часа назад, hauss сказал:

есть три режима там светлые портреты но рисунок портится, или только у меня так?

Это 1-битовые растры. Соответственно ретушь нужна под 1 битовую печать

 

23 часа назад, hauss сказал:

по инструкции рекомендации делать проходы в mixedjarvis,

Вообще не советую следовать инструкциям производителей, а пробовать самому все настроить под себя. Производители - это такие дядьки, которые, как правило с камнем мало знакомы. Пробуйте Mixed Sierra. Она помягче передает оттенки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixedjarvis, если добавить больше света, черные места становятся светлее и тоесть увеличивается площадь пробивания, проходы делал от 5до 10, но темные места не пробивает

Безымянный1.jpg

jarvis, сразу светлый , 3-4 прохода делаю, 85dpi. 160-285, особенность станка, на больших портретах хорошая прорисовка, детализация, а вот маленькие портреты получаются грязными

Безымянный2.jpg

7164833_1.jpg.4b0295e531ee7c3e35717df97af5fbd6.jpg

867584528_2.jpg.a24c8120463a6b31f42317e1d28ead21.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
31.05.2018 в 19:11, Александр сказал:

на базе этого контролера собирается только в Украине видов 5-7 станков с незначительным отличиями по механике и с большим разбросом по цене  :)

Если учесть что контролер российский , то там еще больше .

кто знает отдельно можно контролер купить?

06.05.2019 в 18:21, hauss сказал:

 

jarvis, сразу светлый , 3-4 прохода делаю, 85dpi. 160-285, особенность станка, на больших портретах хорошая прорисовка, детализация, а вот маленькие портреты получаются грязными

нормальные станки эти бьют на ударе 100/200. если уже поюзаныый то 100/260.

2 прохода, а вообще все монипуляции контраст яркрость лучше в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
31.05.2018 в 13:56, bobo bobo сказал:

У меня есть станки на "Агат"-овском контроллере. Если будут вопросы - обращайтесь.

Для меня лично самый лучший вариант - это конечно же фотошоп. Портрет бью отдельно с определенным разрешением и количеством проходов, текст бью отдельно. Т.е 2 файла загоняем на флешку. Но это мое ИМХО

По вашему вопросу есть решение:

Первый вариант вам дает возможность загрузить несколько файлов в конвертер. Для каждого из них вы можете выставить количество проходов, поставить нужный вам растр, накрутить яркость-контраст (если нужно) ну и выбить их по-отдельности. Ниже скрин

Wv8Nq.jpg

Второй попроще. Загружаете картинку, жмакаете кнопку и конвертер вам картинку разобьет на ячейки

TyvRG.jpg

P.S - Оранжевым цветом указана область обхода. Т.е вы можете перед гравировкой посмотреть и абсолютно точно убедиться, что у вас нигде голова за камень не уедет. Особенно эта фича крута для не опытных граверов и для работы на супер вырезанных камнях.

P.S.2 - Если у вас в конвертере этого функционала нет, скорее всего у вас стоит более старая версия прошивки и нужно будет сам контроллер прошивать. Делается это не долго. Прошивка у меня есть, если нужно будет обращайтесь. Чем сможем

Блин. Не могу настроить чтобы нормальные Портреты получались. Подскажи силу удара точек менять или нет? Или может как то в самой программе что то подкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования