Перейти к содержанию

Оквэд и онлайн касса


superosk67

Рекомендуемые сообщения

@Филимон да в том то и дело, что я реально прихожу мужу именно помочь, не нахожусь там на постоянной основе, не выполняю одну и ту же работу. Вопрос поднялся в моей голове тогда, когда я пришла поучаствовать в ремонте в пункте приема заказов, в отсутствие мужа, и зашли люди за консультацией по памятникам. По закону получается, что я имею право ответить, запустить и дать визитку и клеить свои обои дальше. А оказалось что в этом есть признаки аффилированности, потому что я попадаю под перечень таких признаков, состоя в родственных связях и имея в прошлом зарегистрированное и ныне закрытое ИП по этому же виду деятельности. 

Надеюсь, то, что я постирала  сегодня мужу рабочую одежду не считается аффилированностью, ведь это прямо оказывает влияние на его хозяйственно-экономическую деятельность.:furious: 

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    18

  • СОЮЗ

    18

  • Филимон

    17

  • Анфим

    12

@Иванна кстати сказать, налоговая последнее время херней действительно страдает. 

Но это связано с налоговыми режимами. Если у мужа и жены например Кафе. Что бы сесть на ЕНВД они поделили бизнес. На одну кухню два зала - один на жену, другой на мужа. Так вот теперь им вменяют НДС, с общей площади. Типа разделение бизнеса связано только с уходом на другой режим и не имеет иной экономической целесообразности. В вашем случае даже если пробьете чек  и примете деньги по БСО  от клиента, то ИФНС сложно будет доказать что вы работник у ИП МУЖ. А вы можете апеллировать к тому, что бизнес мужа нажит в браке и по СК РФ является совместной собственностью вне зависимости от того, на кого оформлен (ИФНС когда надо взыскать налоги так же говорит и взыскивает их со второго супруга когда надо).  Зарплаты вы не получаете, режим труда не соблюдаете.

Кроме того,  ИФНС никак не может зафиксировать факт трудовых отношений без наличия документов определенных ТК.  

Единственный вариант - запугать человека сидящего за станком, что бы он дал определенные показания и оформил соответствующие документы. Но он всегда может сказать, что арендует тут станок, что бы сделать что-то себе. А денег еще не платил, договорились, что расплатится через два года... Как расплачусь, так и налоги ИП уплатит и чек пробьет...

 

Иди в ... 4 буквы короче, в свою ИФНС так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 10:33, granmaster сказал:

Закон подписан еще 6 июня а в прессе вроде еще не опубликован.

Опубликован http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201906070013?index=11&rangeSize=1

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2019 в 22:48, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Просто надо грамотно составить, а не из интернета взять какашку...

А нет случайно у вас готового договора на художника гравера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касса стоит примерно полтора месяца,бьём не всё и не всегда, сегодня посмотрел уже пробили за это время больше пятисот тысяч, мне кажется многовато,вот думаю, могут ли повлиять пробитые большие суммы через кассовый аппарат на наше дальнейшее налогообложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого всё и делается.

 

пару лет изучают ,накапливают информацию и анализ.

 

делают новые условия по налогообложению и платить будем больше и жестче будет контроль.

 

И это нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Руслан сказал:

пару лет изучают ,накапливают информацию и анализ.

И доначислят налоги))) И вообще до 21 года действует единый налог на вменённый доход .А дальше.А дальше будет всё жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бьём через кассы, во первых деньги взял-выдай чек, тут полумеры себе дороже будут, втрое у меня привязка к 1с и материалам.

@Maks481-3 памятника в день принимаешь, значит?)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Филимон сказал:

1-3 памятника в день принимаешь, значит?)))) 

Это 2.700.000 набежало бы уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

2.700.000

Это у тебя средний чек раза в 3-4 выше нашего))))

В среднем 2 памятника  по 20000, вот и умножить на 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

у меня привязка к 1с и материалам.

ты ещё через грант смету памятники пропусти и будет 

 

1 час назад, Филимон сказал:

чек раза в 3-4 выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

вот и умножить на 30 дней

@Maks48 за полтора месяца насчитал :)

А средний чек на памятник без монтажа 30000.У меня в среднем чеке сам памятник процентов 10-20 занимает, но я обычно растягиваю удовольствие и "бью чеки" за один заказ по три-четыре раза :)

Кстати, если заморачиваться чеками как проводить по кассе авансовую выплату:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

авансовую выплату:aai:

Это вопрос? Через 1с работаешь? Если нет, то не знаю, в моем случае все просто, пробивается аванс и все!

При окончательном расчете, просто добивается сумма и он прикладывает чек к заказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Филимон сказал:

@Maks481-3 памятника в день принимаешь, значит?)))) 

Бывает и три,а бывает ни одного,или несколько оград бывает, ну и сопутствующие разные, не все пробиваем у нас привязки нет ни к чему:)на монтажи чеки берут ,гарантия и всё такое.

8 часов назад, zelenok сказал:

Это 2.700.000 набежало бы уже

Половинка этой суммы была бы:)

1 час назад, Филимон сказал:

в моем случае все просто, пробивается аванс и все!

При окончательном расчете, просто добивается сумма и он прикладывает чек к заказу

Мы тоже так делаем, незнаю правильно это или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Филимон сказал:

Через 1с работаешь?

:) Ага, считаю кулькулятором по бумажке :)

Время для систематизации пришло конечно, но систематизировать практически нечего-одна сплошная импровизация, а ассортимент стандартного ходового сырья не велик-в голове запросто держится, для остального есть практичные и не сложные формулы, мы всё по старинке считаем-в кубах, квадратах, погонных метрах и исключительно в наличных рублях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

исключительно в наличных рублях :)

Уже каждый второй карту суёт для оплаты, скоро без терминала ваще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

скоро без терминала ваще никак.

Да-да, мы в виде шутки давно посылаем народ с картами к заветному дуплу в ближайшем дереве:lol:

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zelenok сказал:

посылаем народ с картами к заветному дуплу в ближайшем дереве

А потом они докладают ,что отдуплились мол и давайте оформлять заказ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

к заветному дуплу в ближайшем дереве

Вот почему граверку возле леса заложили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Kuznetc сказал:

по налоговому вычету вернем стоимость.

Вернут не всем,и не всё,затрат больше чем сумма указанная к возврату,там тоже есть условия,мне допустим не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
28.07.2019 в 18:56, Maks48 сказал:

Вернут не всем,и не всё,затрат больше чем сумма указанная к возврату,там тоже есть условия,мне допустим не вернут.

В точку! по этому поводу наткнулся на небольшую статью  в ней написано кому вернут деньги за покупку кассу, а кто получит шиш с маслом.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования