Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Присматриваюсь к черепашкам KGS, поэтому кто пользовался-пользуется такими отзовитесь.

На форуме было несколько упоминаний о них, мол "для особых случаев" , переполировки части лицевой поверхн. и т. д.

Желателно бы ответ по развернутей: агрессивность, зеркальность, прижигают или нет, насколько нужен приток воды и т. п. - в сравнении с другими черепашками. Да и какие именно у вас пишите гибрид, ECO...и где брали.

По ценам на них непонятно- KGS Speedline® ECO, в http://www.ruskamen.ru/ стоит 589 руб. а в https://www.stone-service.ru/ стоит 1569руб. -Может кто знает почему так.

Буду очень признателен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

работал  ещё в середине 2000 стоимость номера около 1000р. , номера от 60 до 3000 и баф , качество полировки на высоте даже войлоком не откатывал , на больших оборотах последние номера поджигают  , брал для плоскости т.к. много делал присадки в тело,покупались в яр-камне,качество инструмента лучше чем в сервис камне,каждый номер в коробке оранжево черного цвета точно не помню может уже поменяли,высота номера 2,4 -2,6 мм  на номере логотип  KGS четкий по моему в 3х местах, не так как видел в сервис камне,тем более у них очень много подделок,думаю мой ответ полный если что то не ясно спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@александр s нет идеи работать настолько дорогими расходниками.На родине этих черепах цены на работу соответствующие, они пусть и пользуются.Это всё-равно, что коньяк за 10000р. пить, результат одинаковый:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за комменты. Все-таки купил kgs-ы, попробовал, разочаровался. Как говорят "не все то золото, что блестит". Кому интересены подробности спрашивайте, отпишусь. 

Леха Спб согласен с тем, что професионалам приходиться искать золотую середину между расходником и результатом его работы, причем, оправданным может быть использование как дешевых, так и дорогих. Лично я готов платить "10000 за коньяк " если он гораздо вкуснее и лишен недостатков дешевого. Ну а одинаковый результат... Для укр. габро, войлок и оксид хрома лучьшее завершение - "жирный" "селедочный" блеск,  как говорят -"Горит !" . На корелии войлок и зеленка дает цвет, но не выдает такой зеркальности. Особенно это заметно, если покатать часть хорошей лицевой полировки. Прямо смотришь- "хорошо!", под углом -на зеркале мутноватое пятно. Белым бафом тоже не идеал, хотя лучьше чем зеленкой. Пока нашел одну насадку на завершение по карелу. Как говорят " все оно одно, но разница в ньюансах".

В случае с Kgs и правда получается: "зачем платить больше, если результат хуже". Не скажу что совсем негодные, но за эту цену не только "похмелья быть не должно", но и "язва должна вылечиться")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, александр s сказал:

 

В случае с Kgs и правда получается: "зачем платить больше, если результат хуже". Не скажу что совсем негодные, но за эту цену не только "похмелья быть не должно", но и "язва должна вылечиться")).

Сейчас работаем китайскими по 300 р. за штуку.Полировка получается идеальная и по ресурсу, думаю, что дорогим не уступают, хотя ресурс на глаз оценить сложно, может и превосходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёха Спб сказал:

Сейчас работаем китайскими по 300 р. за штуку.Полировка получается идеальная и по ресурсу, думаю, что дорогим не уступают, хотя ресурс на глаз оценить сложно, может и превосходят:)

Можно ссылку, вдруг пригодится? С наступающим НГ:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 , сейчас беру в Питере у частника.Если будет надо, пиши, закажу..Пробовал заказывать на известном китайском сайте, но там лотерея, попадались нормальные, попадались и полное г. А в магазинах здесь самые недорогие 390р.

   Тебя тоже с наступающим, здоровья!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившем. Есле интересуют качественные черепахи и вы привыкли работать дорогим инструментом то попробуйту смиксовать один наборчик. 50-подойдёт практически любой на ваш вкус и цвет. ( мне нравится китайский из сухова набора) номер 2-3 это ейхва 4 шаговые нужно купить 1 и 2 номер( 900р штука) затем в студии камня заказываем гексогенки с 200 по 3000 можете кстате и баф взять. Есле не жалко денек советую попробывать.  результат 5+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования