Перейти к содержанию

АЛМАЗНЫЕ ФРЕЗЫ - БОРЫ


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

64755d10d662.jpg

528d764f690at.jpg

Где можно такое приобрести?

Сколько это стоит?

Напишите адресса... живу в Ташкенте.

Кто-нибудь может выслать посылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почём взял?

Сколько стоит коробочка слева, справа и в центре? Там если ты заметил фрезы без напыления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там если ты заметил фрезы без напыления...

А как это без напыления , а какиеже они? если я не ошибаюсь есть с гальваническим напылением как раз по мрамору. и с спечоного алмаза.С спечоного алмаза предлагали фирмы san kyo по 1000 рублей за 1 фрезу сказали хорошие, потрому и такая цена, но есть и дешевле.Может кро подскажет как фреза этой фирма ? стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева коробочка, там алмазы внутри металла. Их можно затачивать, они более долговечные, намного. Но грубее в работе. С ними можно по граниту работать. Затупится - заточил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что слева и есть так называемый спеченный алмаз, их не затачивать, а вскрывать надо (если они хреновые, хорошие сами вскрываются), вскрывать - убирать метал оголяя алмазное зерно, по мрамору они действительно не годятся, они его просто рвут, для мрамора только напыленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напыление, гальваника или... не знаю как их еще называют, на граните убиваются быстро, если "залижутся" вскрыть можно пескоструйкой, только без фанатизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас более прогресивная технология не "электронапыление" а "вакумное напыление" для мрамора великолепно и можно использовать даже на гранитах. Ну, а спеченные, в основном на граните.

Для мрамора, извястнека, травертина можно исполбзовать и твердосплавные фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Твёрдосплавные это по дереву, острозаточенные и из твёрдого сплава - из названия понятно :good: Если материал легко поддается обработке скарпелями то можно попробовать поработать и этими фрезами, по моему видел их в магазине инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ссылки нет , производим сами, хотелось бы изучить спрос на параметры подобного инструмента (вкус и цвет)))))

В задумках есть мысль изготовить алмазный тросик толщиной 2-3 мм и станок к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

granitn для изучения спроса скинь цену и размер хвостовика, где находитесь? Тросик тоже интересен, какие технические параметры будут тросика и приблизительная цена метра погонного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64755d10d662.jpg

528d764f690at.jpg

Где можно такое приобрести?

Сколько это стоит?

Напишите адресса... живу в Ташкенте.

Кто-нибудь может выслать посылкой?

верхнее фото напыление

нижнее спеченные

пробовал твердосплавные только не на 6, а на 2.35 мне понравились, камень режут а не грызут срез чистый получается для полировки после них достаточно 1000, 2000 наждачками пройтись, вроде не греются, может из-за того что диаметром небольшие, 6 на малых оборотах тоже греются? Они идут по твердости до 5(твердость обрабатываемого материала) у мрамора 3, гранит уж не возьмут, гранит 6

на 6(хвостовик) пробовал такие

5f6519639190.jpg

грызут лучше чем напыление, только неуспел пока проверить на перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,раньше лет 6 назад я работал похожими фрезами.У меня еще остались.Померял ,державка-3 мм,общ.длина -60мм,раб.часть : длина 10мм ,диаметр6 мм.Раньше на любом заводе их было легко найти у координатно-шлифовщиков.За пару пузырей целый набор в деревянной коробке.Большая часть конечно не для гранита,но многие у меня до сих пор использую.В Карелии мелкие детали и т.д..Но форму плохо держат -на пару глаз,а потом только возле носа поработать и всё,иногда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена пока не приоритет, за фрезу что на фото где то до 4 долларов(розничная)

скажите лучше как фреза должна работать, долго жить или быстро хорошо резать

Так же можем изготовить образец нужного вам расходного инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали где вы находитесь, если неможете в открытом форуме то в личку...

Фреза однозначно должна хорошо резать но если она ещё будет долго жить это ещё лучше, но, лично для меня приоритет больше скорости реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования