Перейти к публикации
ЮлияУ

Составление сметы

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите кому доводилось составлять смету по благоустройству могилок ( навес, оградка, бетонные работы, установка памятников и.т.п.). В какой программе её составить. Сталкиваюсь с этим первый раз. Мне нужно составить смету для суда. Спасибо. 

Поделиться сообщением

А что, рукописная уже не котируется?

Всё неоплаченный навес пытаетесь разрулить? :(

Поделиться сообщением

я первый раз с этим сталкиваюсь. Ни разу не составляла да еще и для суда. Да к сожалению за тот объект мне еще ни как не рассчитались . Постоянно какие то отговорки. Если для суда мои составления ручкой пойдут. То я всё распишу. Просто может есть программы для этого специальные , что бы проще составить. Да они должны за камень еще, навес, подливку, гидроизоляцию, цветники. короче еще сотку должны, год прошел уже. Мой адвокат составил претензию и иск, отправили им по почте, они отказались его получать, и заказное письмо отправили обратно. Вот подую в суд. 

Поделиться сообщением

Из специальных только "Ритуал 3D" на языке вертится, но там навесы не предусмотрены, хотя, наверняка можно поговорить с разработчиком, они сильно покладистые стали после серии скандалов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ЮлияУ сказал:

Всем привет. Подскажите кому доводилось составлять смету по благоустройству могилок ( навес, оградка, бетонные работы, установка памятников и.т.п.). В какой программе её составить. Сталкиваюсь с этим первый раз. Мне нужно составить смету для суда. Спасибо. 

Моя смета
Моя смета – простая программа, обладающая набором функций для создания и расчёта разнообразных смет с учётом множества коэффициентов и быстрой распечаткой результата.

аванСМЕТА
аванСМЕТА – сметная программа, предназначенная для расчета смет любой сложности на выполнение любых работ с учётом определенных категорий материалов и коэффициентов стоимости.

Корс Смета
Корс Смета – программа для профессионального создания смет в области строительства и ремонтных работ, актов выполненных работ, учёта выплат заработной платы, операций и т.п.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А для суда пофиг смета,договора с описанием услуг хватит,мне так кажется.Вы же будете судится,на основании договора.который вы клиенту отдали и он не выполнил свои обязательства по нему.

Или вы хотите,описать сколько вы затратили,так суду это безразлично.

У ответчика же есть документы,которые вы ему отдали,он на суде и будет их предъявлять,а ваша смета составленная потом.уже не актуальна:) 

Поделиться сообщением

Зачастую могут прикапаться что смета содержит фальсифицированные затраты...

Только вот чтобы такую смету сделать,даже в программах что я дал .Надо не один час её изучить.  

Я ее изучал год ;)

Поделиться сообщением

Сметы же изначально не было, если суд попросит,тогда и делать. А лучше всегда вперед стараться брать,я так всегда делаю, меньше заказов но все оплаченные.:)

Народ в момент доставания денег из кошелька сильно меняется,становится дико жалко свои кровные. 

Поделиться сообщением

На сколько правильно мне изменяет память, там ситуация щекотливая.На какие-то работы нет подписанных эскизов и составленных смет под подпись, а так-же выписанных квитанций.Там была удалённая договорённость по телефону и изготовитель "пошёл на встречу" клиенту выполнив дополнительные услуги в счёт будущего перевода на карту.

Поделиться сообщением

9 минут назад, иркутянин сказал:

Сметы же изначально не было, если суд попросит,тогда и делать.

Ну это по умолчанию подразумевается что ИП предлагая услуги должен сделать смету.

Однако на практике всё делается зачастую на глаз...

И вот сейчас эту смету придется подгонять под то,что уже оглашено клиенту...

И кто знает..сможет ли ЮлияУ натянуть расчеты на фактические затраты или не сможет. Это может сделать только опытный расчетчик. Маскируя и фальсифицируя профессионально затраты. Например по перемещению строительного мусора или упаковки его же для утилизации ))))

Поделиться сообщением

Вбиваешь в авито сметчик, смета или сделать, составить смету и так далее, находишь номер телефона, звонишь по нему , скидываешь данные-вводные, и ждешь, от силы 1000 рублей заплатишь, но сюда и КСки будут входить и сопровождение дальнейшее!

Поделиться сообщением

6 часов назад, иркутянин сказал:

А для суда пофиг смета,договора с описанием услуг хватит,мне так кажется.Вы же будете судится,на основании договора.который вы клиенту отдали и он не выполнил свои обязательства по нему.

Или вы хотите,описать сколько вы затратили,так суду это безразлично.

У ответчика же есть документы,которые вы ему отдали,он на суде и будет их предъявлять,а ваша смета составленная потом.уже не актуальна:) 

Мой адвокат сказала что смета нужна. Суд её будет учитывать. В друг если заказчик откажется платить или ему не чем платить , то я буду у суда просить произвести полностью демонтаж всего объекта.

5 часов назад, zelenok сказал:

На сколько правильно мне изменяет память, там ситуация щекотливая.На какие-то работы нет подписанных эскизов и составленных смет под подпись, а так-же выписанных квитанций.Там была удалённая договорённость по телефону и изготовитель "пошёл на встречу" клиенту выполнив дополнительные услуги в счёт будущего перевода на карту.

ты даже помнить))) Да там был до заказ дистанционно.  это тумбы , цветники и навес и гидроизоляция. Пошла навстречу . А вон теперь что вышло. Первый раз с эим сталкиваюсь что бы люди не расплатились. Адвоката пришлось нанимать. ДА и в начале недели в суд пойду. Выхода нет. Мне нужно вернуть свои деньги. 

Поделиться сообщением

Если вернуть только свои деньги - это одно. Если получить полную оплату - другое.

Свои деньги: Чеки на материалы + ФОТ работников, которые это делали. Хотя бы исходя из средней по отрасли в регионе.

Например делали 1 день 2 работника. Средняя З/П 20000 руб.

С учетом налогов (грубо 30%) это 26000.

26000 / 22,3 раб. дня * 2 человека = 2332 руб.

+ можно прибавить ваши налоги (например 6% УСН) сверху всей суммы с чеками.

Если смету делать через строительные расценки, то во-первых сложно притянуть их к вашим видам работ (да и мало в таких объемах получится), а во-вторых против этого возразит юрист Ответчиков и будет прав. Поскольку для "бытовых нужд" расценки (ФЕРы и ТЕРы) не используются, если только это не предусмотрено договором, а его у вас нет.

Если работы не эксклюзив, то подберите за пару лет  договора с аналогичными работами - от них и пляшите. 

Сделайте прайс-лист - датируйте началом года (можно даже 2017г).

В прайсе пишите подробно  - не установка ограды, а установка ограды по размерам (до 10 п.м. - 2000, от 10 п.м. - 2000 + 100 руб. за метр.) и элементам (например бетонирование каждого столбика 200 руб.)

Дальше давайте расчет.

Еще можно сделать договор с расчетом. И сказать, что послали сразу обычной почтой. Типа  Заказчики по телефону согласились, сказали, что договор пописали и выслали обратно, но он не пришел.

Хорошо бы в суд представить прайс или расчет от "конкурента" (соответственно, что бы был дороже).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.