Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Составление сметы


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите кому доводилось составлять смету по благоустройству могилок ( навес, оградка, бетонные работы, установка памятников и.т.п.). В какой программе её составить. Сталкиваюсь с этим первый раз. Мне нужно составить смету для суда. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз с этим сталкиваюсь. Ни разу не составляла да еще и для суда. Да к сожалению за тот объект мне еще ни как не рассчитались . Постоянно какие то отговорки. Если для суда мои составления ручкой пойдут. То я всё распишу. Просто может есть программы для этого специальные , что бы проще составить. Да они должны за камень еще, навес, подливку, гидроизоляцию, цветники. короче еще сотку должны, год прошел уже. Мой адвокат составил претензию и иск, отправили им по почте, они отказались его получать, и заказное письмо отправили обратно. Вот подую в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из специальных только "Ритуал 3D" на языке вертится, но там навесы не предусмотрены, хотя, наверняка можно поговорить с разработчиком, они сильно покладистые стали после серии скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 часов назад, ЮлияУ сказал:

Всем привет. Подскажите кому доводилось составлять смету по благоустройству могилок ( навес, оградка, бетонные работы, установка памятников и.т.п.). В какой программе её составить. Сталкиваюсь с этим первый раз. Мне нужно составить смету для суда. Спасибо. 

 

 

Моя смета
Моя смета – простая программа, обладающая набором функций для создания и расчёта разнообразных смет с учётом множества коэффициентов и быстрой распечаткой результата.

аванСМЕТА
аванСМЕТА – сметная программа, предназначенная для расчета смет любой сложности на выполнение любых работ с учётом определенных категорий материалов и коэффициентов стоимости.

Корс Смета
Корс Смета – программа для профессионального создания смет в области строительства и ремонтных работ, актов выполненных работ, учёта выплат заработной платы, операций и т.п.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для суда пофиг смета,договора с описанием услуг хватит,мне так кажется.Вы же будете судится,на основании договора.который вы клиенту отдали и он не выполнил свои обязательства по нему.

Или вы хотите,описать сколько вы затратили,так суду это безразлично.

У ответчика же есть документы,которые вы ему отдали,он на суде и будет их предъявлять,а ваша смета составленная потом.уже не актуальна:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую могут прикапаться что смета содержит фальсифицированные затраты...

 

Только вот чтобы такую смету сделать,даже в программах что я дал .Надо не один час её изучить.  

 

Я ее изучал год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметы же изначально не было, если суд попросит,тогда и делать. А лучше всегда вперед стараться брать,я так всегда делаю, меньше заказов но все оплаченные.:)

Народ в момент доставания денег из кошелька сильно меняется,становится дико жалко свои кровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правильно мне изменяет память, там ситуация щекотливая.На какие-то работы нет подписанных эскизов и составленных смет под подпись, а так-же выписанных квитанций.Там была удалённая договорённость по телефону и изготовитель "пошёл на встречу" клиенту выполнив дополнительные услуги в счёт будущего перевода на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

Сметы же изначально не было, если суд попросит,тогда и делать.

Ну это по умолчанию подразумевается что ИП предлагая услуги должен сделать смету.

 

Однако на практике всё делается зачастую на глаз...

 

И вот сейчас эту смету придется подгонять под то,что уже оглашено клиенту...

 

И кто знает..сможет ли ЮлияУ натянуть расчеты на фактические затраты или не сможет. Это может сделать только опытный расчетчик. Маскируя и фальсифицируя профессионально затраты. Например по перемещению строительного мусора или упаковки его же для утилизации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваешь в авито сметчик, смета или сделать, составить смету и так далее, находишь номер телефона, звонишь по нему , скидываешь данные-вводные, и ждешь, от силы 1000 рублей заплатишь, но сюда и КСки будут входить и сопровождение дальнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

А для суда пофиг смета,договора с описанием услуг хватит,мне так кажется.Вы же будете судится,на основании договора.который вы клиенту отдали и он не выполнил свои обязательства по нему.

Или вы хотите,описать сколько вы затратили,так суду это безразлично.

У ответчика же есть документы,которые вы ему отдали,он на суде и будет их предъявлять,а ваша смета составленная потом.уже не актуальна:) 

Мой адвокат сказала что смета нужна. Суд её будет учитывать. В друг если заказчик откажется платить или ему не чем платить , то я буду у суда просить произвести полностью демонтаж всего объекта.

5 часов назад, zelenok сказал:

На сколько правильно мне изменяет память, там ситуация щекотливая.На какие-то работы нет подписанных эскизов и составленных смет под подпись, а так-же выписанных квитанций.Там была удалённая договорённость по телефону и изготовитель "пошёл на встречу" клиенту выполнив дополнительные услуги в счёт будущего перевода на карту.

ты даже помнить))) Да там был до заказ дистанционно.  это тумбы , цветники и навес и гидроизоляция. Пошла навстречу . А вон теперь что вышло. Первый раз с эим сталкиваюсь что бы люди не расплатились. Адвоката пришлось нанимать. ДА и в начале недели в суд пойду. Выхода нет. Мне нужно вернуть свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуть только свои деньги - это одно. Если получить полную оплату - другое.

Свои деньги: Чеки на материалы + ФОТ работников, которые это делали. Хотя бы исходя из средней по отрасли в регионе.

Например делали 1 день 2 работника. Средняя З/П 20000 руб.

С учетом налогов (грубо 30%) это 26000.

26000 / 22,3 раб. дня * 2 человека = 2332 руб.

+ можно прибавить ваши налоги (например 6% УСН) сверху всей суммы с чеками.

 

Если смету делать через строительные расценки, то во-первых сложно притянуть их к вашим видам работ (да и мало в таких объемах получится), а во-вторых против этого возразит юрист Ответчиков и будет прав. Поскольку для "бытовых нужд" расценки (ФЕРы и ТЕРы) не используются, если только это не предусмотрено договором, а его у вас нет.

 

Если работы не эксклюзив, то подберите за пару лет  договора с аналогичными работами - от них и пляшите. 

Сделайте прайс-лист - датируйте началом года (можно даже 2017г).

В прайсе пишите подробно  - не установка ограды, а установка ограды по размерам (до 10 п.м. - 2000, от 10 п.м. - 2000 + 100 руб. за метр.) и элементам (например бетонирование каждого столбика 200 руб.)

Дальше давайте расчет.

Еще можно сделать договор с расчетом. И сказать, что послали сразу обычной почтой. Типа  Заказчики по телефону согласились, сказали, что договор пописали и выслали обратно, но он не пришел.

 

Хорошо бы в суд представить прайс или расчет от "конкурента" (соответственно, что бы был дороже).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования