Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Руслан сказал:

4 отверстия в плитке и 4 в камне.- это по 10 р для оплаты работникам и с клиента по 30 р за 8 отверстий. 

Кто платит за сколотый угол на плитке если что?

По 10 рублей в зарплату :) Может лучше самому сверлить для экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • usoltsev

    23

  • Анфим

    22

  • Филимон

    14

  • иркутянин

    12

4 минуты назад, zelenok сказал:

Кто платит за сколотый угол на плитке если что?

у черной плитке коляться углы ? :blink:

 

Аааа...понял..типа сверлил и упс....край  откололась ? 

 

ну так удержим с зарплаты...сразу откалываться перестают...:)

 

правда пару раз они обратно приклеили и так и установили ...:aaq:

 

стояло до жалобы клиента)))):wacko:

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

По 10 рублей в зарплату :) Может лучше самому сверлить для экономии?

бывало и сам.

Но на сдельщине я больше не заплачу. Инструмент то мой весь. И просверлить мрамор да гранит дело не хитрое...и не сложное. :dirol:

Сдельщина она вообще из мелочей состоит....если собрать всю мелкоту, да прибавть большое...сорокЕт капает...Разве мало ?  ИМХо нормально...

 

А если по тыщи за отверстие-то лучше я к нему наймусь ))))))))))))))):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

Но на сдельщине я больше не заплачу.

Что с вами не так?

Реально 10 рублей:aai:

Я бы в руки даже не взял-фу, кака :)

Руслан, чо уж там зарплата, надо сразу удерживать-человек берущий в руки твой инструмент и твою плитку априори портят их сразу-же.

Заработок на сделке обязан быть соизмерим с ценой детали и инструмента в закупке.А стоимость отверстия, ну никак не меньше полтинника.

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песня о главном начинается, жаль текст не передает тембра и интонации в которой я это сейчас пропел)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Что с вами не так?

Реально 10 рублей:aai:

Я бы в руки даже не взял-фу, кака :)

Чувствуется батенько что у Вас в галактике всё в других измерениях))))))))))))

 

Ну что ж...посмотри на мирские цифры ...уж не обессудь...мы так ежедневно живем.

 

8 отверстий по 10 р-80 рублей. 

 

за часа 3  он сделает 10 табличек*80=800 рублей  за месяц 20 тыщ

 

плюс крепление плитки 100 рублей...но считаем только отверстия же ? Ну вот 20 -ка только на отверстиях упала...

 

Согласно твоей ариХметике 50*8 = 400 рубликов*10 плиток = 4000  рублей за 3 часа...:blink:

 

26 дней *4000=  104 000 тыщи :crazy:

 

ну ...сто тыщ для масквы чо деньги что ли :lol:

 

1 час назад, zelenok сказал:

чо уж там зарплата, надо сразу удерживать-человек берущий в руки твой инструмент и твою плитку априори портят их сразу-же.

да портят заразы периодически...

 

удерживаем...

 

и тоже туже песнь заводят...типа отверстие стоит 10 рублей а удерживаешь тысячу за испорченную плитку...

 

А я в ответ...так ты не порть...Тебя же никто не заставлял перфоратором её бить...специально же дали и научили что отверстия делаются с водой и дрелью с алмазным сверлом. А ты схватил перфоратор, да плитку на землю бросил...и ходишь удивляешься-чего она такая хрупкая то

 

1 час назад, zelenok сказал:

Заработок на сделке обязан быть соизмерим с ценой детали и инструмента в закупке.

Слушай а классно да было бы...а давай...Плитка стоит тыщу и я ему тыщу плачу...сломал- легко компенсировал. Во придумал  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

26 дней *4000=  104 000 тыщи

Это арифметика кстати твоя :)

Ты по фацетам столько-же работы даёшь в месяц, а дырки так, между делом  :)

Что с вами не так? На мраморе по нишам и фацету у тебя почти гранитные расценки, тем более даёшь инфу по оплате в ответ на посадку в нишу 10-ки. Надо всё таки пересматривать взгляды на мир :)

2 часа назад, Руслан сказал:

Слушай а классно да было бы...а давай...Плитка стоит тыщу и я ему тыщу плачу...сломал- легко компенсировал. Во придумал  :good:

Не стоит передёргивать. Я сказал соизмерима а не равна.Сколько она стоит в закупе с доставкой я с тобой спорить не стану-у тебя всё равно дешевле, и странно почему сразу дырявые не берёшь, наверно ради штрафов :)  а я ими принципиально не занимаюсь.

Ты кстати забыл в сумму штрафа включить стоимость портрета для клиента, ты-же плитку обязательно с портретом на свердловку отдаёшь, зачем дырявить почём зря или впрок :).

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы друг друга не поймёте 

потому,что первый говорит от лица администрации ,а второй от лица работников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, usoltsev сказал:

Как могут гореть болгарки?

ну он же говорит -ребята не хотят портреты вставлять.....как отмазаться?-сжечь потихому болгарку))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Добрый сказал:

Вы друг друга не поймёте

Да ладно, я запросто меняю личину :)

Мне просто непонятна пустопорожняя бравада из серия "я плачу и я беру с клиента" в категории товаров где обязано быть"всё включено" как в любимом ресторане Руслана при выборе соуса и проставлено в расчёте для клиента-"вставка портретная, гранит 30*20*10 - 8000р", в эскизе пометка-"в нишу", "отверстия" или "фацет+2500р", а в табеле у мастера-просто: "вставка портретная 30*20*10 -800р+ фацет -1200р".

Смысл бравировть 10ю рублями-цена поднятой жестяной банки бомжом и отнесённой в пункт приема цветмета? И красноречивой добавкой типа "мои бомжи на банках очень жирно зарабатывают, за сильно смятые и царапаные банки или принесённые в грязных пакетах-штрафую :)

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни что кроме болгарки не сделает быстрее, 10мин.  сегодня потратил чтоб плитка заподлицо легла, может у вас диски такие? Болгарки палят специально это 100%, это надо чтоб диск зажало и не выключать. А озвучте сколько за врезку платите 20*30*2, станет понятно рукожопые работники или придуряются))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поднятие цены на такие мелочи приведёт к тому,что в целом памятник будет дороже чем у конкурентов"

Процент за мелочи с роботяги уменьшите и все довольны будут.

...или как кто-то сказал где-то в темах "мол если не иметь всех и с каждой мелочи, то зачем вообще открываться)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2018 в 07:03, Добрый сказал:

Видел как-то давно очень ровно вырезанно на камне ( точно не в ручную ) и «западлецо» вставленно

лчень оккуратно почти без шва 

вот задумался как это сделали 

точно не болгарка 

Видел пару десятков памятников, когда гранитная вставка в мраморе почти без шва в результате теплового расширения раздавила памятник. Трескается мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, drDD сказал:

Видел пару десятков памятников, когда гранитная вставка в мраморе почти без шва в результате теплового расширения раздавила памятник. Трескается мрамор.

Есть подозрение что виноват соблюдённый угол в углах ниши, был-бы радиус-напряжения по другому распределялись-бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит в мрамор и не набитыми руками, и не полу автоматизированным способом( нужны инструменты от циркулярки, до фрезера), то рано или поздно будет трещина! И причем в 100 из 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон А вот я что то  не помню чтоб у меня памятник лопнул от  гранитной плитки. Швы бывало в ноль в гонял и ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

А вот я что то  не помню чтоб у меня памятник лопнул от  гранитной плитки

А ты пройдись по боевым местам славы и посмотри, сам все увидишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev Ты как встявлял нарезал болгаркой квадратики, а потом скарпелью выбивал? это 100 из 100 потрескается, один из примеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

А ты пройдись по боевым местам славы и посмотри, сам все увидишь

У нас город маленький , сразу бы прибежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

сразу бы прибежали

Через год да, а через 3-5 лет нет!

Да и у вас там, с молоком матери обработка и пыль каменная передается)))))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования