Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Запретили сажать картошку


kol115

Рекомендуемые сообщения

 

я уж было с вами со всеми согласился,но вот тут он "поплыл" последние минут 5.как и Шевчук и многие другие.а штурвал ВАМ дай,так всё ВАПЧЕ рухнет через неделю!:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте анализировать:

 

 

Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений
 

Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
В Законе "О семеноводстве сказано: Репродукционные семена могут производиться и реализовываться любыми заинтересованными физическими и юридическими лицами. (Ст. 18).
 
Другой вопрос, что "Запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."
 
Минсельхоз уже открестился "От повального контроля и запрета" посадки картошки на дачах.
 
Вообще это касается не только картофеля, но любых других культур.
 
Из практики - 99% этой статьи (10.12. КоАП) касается продажи семян без документов. Если вы станете на ярмарке продавать картошку "на семена" (иногда даже пишут на ценнике),  то вероятность штрафа - 100%.
Это касается любых других семян и могут притянуть даже продажу рассады.
Поэтому,  сохраняйте упаковку от купленных семян и требуйте от продавца семян сертификат производителя, если хотите заняться перепродажей.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а штурвал ВАМ дай,так всё ВАПЧЕ рухнет через неделю!:aag:

Пушкин это ты ролик наверно создавал:abb::aag:

 

@kol115 Ты ну его,не пиши больше Путину,его беречь надо ,он старенький уже.России не будет,кода придет срок,уйти ему в мир иной. Чо ДелАтЬ Та-А?:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та што ты што ты Иркутянин!я ж за вас,за коллаБАРДАКционистов горой!:crazy:..  пасть за тебя порву путиноидам!.....                и ты мне в духе Серебрякова чёнить выложЫ луТше,чтоб я поболее вдохновлялся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра. 

Делается вброс какой то хрени,  например, запретить пить пиво с рыбой, мол кружки потом мыть тяжело. В картинках все, выступление, люди в галстуках.  И отслеживаюся настроения. 

Уровень мышления тоже соответсвующий цели. И персонажи одни и те же. Одни целенаправленно, другие по простоте душевной, не отягощенные излишенствами разными.

 

 И площадка по теме, там копают, потом выкапывают, тут роют, потом закапывают. На взгляд автора темы похожи, значит  понятны будут. Вандефул! Эта пять.

  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 11:18, vowaka сказал:

Классика жанра. 

Делается вброс какой то хрени,  например, запретить пить пиво с рыбой, мол кружки потом мыть тяжело. В картинках все, выступление, люди в галстуках.  И отслеживаюся настроения. 

 

Это так же бывает.

 

Но чаще просто журналидзам писАть нечего вот они и пИсают в инете...

 

Есть кучи статей КоАП РФ и 89 куч местных законов об АП которые можно применять к каждому второму.

 

Но людям в погонах и без нужны палки и галки в том количестве, что спускаются сверху.

 

Вы в курсе что машины мыть нельзя нигде, кроме "установленных мест" - даже моя на своем участке возле дома вы формально нарушаете закон. 

 

Из духового ружья/пистолета стрелять  нельзя нигде кроме тира.

и т.д. 

 

Но штрафов каждый инспектор выписывает 2-3 в год за каждую "свою" статью КоАП. Ровно сколько надо, а если штрафанет 10 человек, то план на следующий год сделают 10-12 штрафов.

 

Вот свежий пример:

За сорные "карантинные" растения на дачном участке могут штрафовать. Хотя пришли они с колхозного поля,  которое года три не обрабатывалось в связи с его банкротством. Дачники пожалились на сорняки с поля в россельхознадзор, а штрафанули дачников - колхоз то тю-тю, а дачники на месте!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И форумчане на месте! А то БАН!? Ну и кто его испугался? Для некоторых за счастье словить БАН. Надо вводить штрафы, оплатил, вернулся. Глядишь к концу сезона и конкурс какой можно замутить на штрафные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для некоторых можно выписывать абонемент, на месяц. Оплатил, и хоть тельняшку рви на себе, ни кто ни чего не скажет. На жалобы, администрация будет разводить руками, мол ни чего с ним поделать не могём, у него абонемент-с. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые даже не поняли о чем речь, в степях то не мудрено заблудиться, да и профессионализм позволяет понять  тольки слово БАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexey сказал:

картошку то можно копать или нет? Или только сажать нельзя?

когда копаешь - оставляй одну картошину в земле, тогда и садить не придётся. Вроде и закон не нарушаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовака,а я тоже не до конца понял твои ребусы!но я предполагал,что напишешь нечто подобное в отношении меня или Усольцева.:biggrin:.НУ Я ЖЭ КРУТ????ШТО ДОГАДАЛСЯ???НУ ПРАВДА ЖЭ???????:dance3:..             а ещё когда плюсик тебе поставил,то было такое чуфффство дежавю,аля второй Калистратов,ЩАС КААААК ВЫСКОЧЕТ И КАААК ДАСТ В ГЛАЗ!!!!!!!!:girl_crazy:...         типа какого   ....    ты клоун ещё и плюсики мне ставишь!!!!!!:lol:

погладь меня вдоль шЭрсти,мы клоуны такииие ущербные,всегда нуждаемся в ласке!:aaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, М.Штыков сказал:

И форумчане на месте! А то БАН!? Ну и кто его испугался? Для некоторых за счастье словить БАН. Надо вводить штрафы, оплатил, вернулся. Глядишь к концу сезона и конкурс какой можно замутить на штрафные.)

Тут и так с посещаемостью не очень,ты еще штрафы))) Только мы клоуны и остались:crazy:,а цирк весь разбежался:)

 

В 13.07.2018 в 16:18, vowaka сказал:

Классика жанра. 

Делается вброс какой то хрени,  например, запретить пить пиво с рыбой, мол кружки потом мыть тяжело. В картинках все, выступление, люди в галстуках.  И отслеживаюся настроения. 

Уровень мышления тоже соответсвующий цели. И персонажи одни и те же. Одни целенаправленно, другие по простоте душевной, не отягощенные излишенствами разными.

 

 И площадка по теме, там копают, потом выкапывают, тут роют, потом закапывают. На взгляд автора темы похожи, значит  понятны будут. Вандефул! Эта пять.

  

 

Дык ты не заходи в эти темы сорные,я вот зарубежные фильмы не люблю и по этому даже смотреть не начинаю.:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) , ты только не пропадай . без твоего АнШлАгА   сскука и серость ..., без тВоего юмора тоска ...:cray:

эх , пойду ещё выпуск анШлаГа посмотрю :yahoo:

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

я тоже не до конца понял твои ребусы

Это он мне в дверь постучался.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) , ты только не пропадай . без твоего АнШлАгА   сскука и серость ..., без тВоего юмора тоска ...:cray:

эх , пойду ещё выпуск анШлаГа посмотрю :yahoo:

 

нУ хАлАсО хАлАсО,мОй ОтВеТ БуДеТ в СтИлЕ УрАлЬсКиХ пЕлЬмЕнЕв:  А вы до сих пор смотрите эту передачу???..   должно быть в записи?на кассетах VHS?..   и пускаете ностальгическую слезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 и пускаете ностальгическую слезу?

неее. шутки записываю в блокнотик :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования