Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите с барельеф


Vladimir B

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нигде ничего подобного не нашел, поэтому решил создать тему. Заказчик хочет вот такой памятник

acb79fc6a68et.jpg

только вместо чёрной вставки с портретом хочет что-бы сделать барельеф. Из метала (наверное) потому-ка из камня будет намного дешевле (мое мнение), так вот, кто может делал что-то подобное и сможет подсказать. Сам барельеф у него есть из гипса делал художник, размер 50*80 см, а вот как быть дальше? Я думаю форму можно заказать на заводе (в Хмельницком есть завод термопластавтомат) а вот как дальше, можно попробовать сделать из алюминия, но какой краской потом надо вскрикивать что-бы било похоже на бронзовый отлив, а сделать из бронзы у меня кустарным способом наверное не получиться (надо большую температуру). Может кто занимался подобным, и мне было-бы проще у вас заказать.

Барельеф что-то типа этого, может кто хоть ориентировочна знает стоимость такого

a239043a892et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то барельеф должны в литейке отливать.Да и отливка дорабатывается то же скультором ,тем кто сделал гипс.Пускай заказчик и парит мозг.Твоё дело закрипить барельев.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но заказчик с себя всю работу снимает, все включая барельеф и установку - моя.

Да, может еще кто с камнем поможет, а то арки большие, найти трудно.

Арка лезники 170*70*10 и буки 175*75*8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще просто отказаться от такого заказа, который судя по всему тебе не по зубам?

Ведь понятно, что для тебя это гемор. Ни литья, ни камня, ни опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть, камень в принцепе тоже есть, просто надо ждать от месяца до двух, делал памятники и намного круче, просто без барельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вишневом и в киеве есть ребята которые отольют по твоей модели. Литье дешевле рубки из камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то барельеф должны в литейке отливать.Да и отливка дорабатывается то же скультором ,тем кто сделал гипс.Пускай заказчик и парит мозг.Твоё дело закрипить барельев.ИМХО.

Однозначно !!!Такое-же мнение имею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и вся проблема, пока немогу найти никого кто мог-бы за ето взяться, по камню я все просчитал но заказчик хочет конкретную цену за все и сроки, а у меня все упираеться в литьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арка лезники 170*70*10

у меня есть 180*90-100*10 сляб неокантованный, полированный по двум сторонам цена для клиента 1500 баксов . так что если не найдёшь по ценам производителя имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 180*90-100*10 сляб неокантованный, полированный по двум сторонам цена для клиента 1500 баксов . так что если не найдёшь по ценам производителя имей ввиду.

А что это у вас за цены такие? В Житомире я нашел 175*70 2400 грн (300$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил Житомир и Севастополь. Ты ж не пишешь откуда ты вот люди и предлагают. Да и в Житомире найти это одно , а купить совсем другое.

У меня была недавно ситуация вёл с одним частником переговоры по поводу буки. Договорились о цене и дне загрузки, а потом в предпоследний момент оказалось, что он мне тупо хотел камброд подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Житомира 180 км, так что весь камень беру в Коростишеве (за исключением базальта - Костополь), и как-раз завтра еду за несколькими памятниками заодно хочу посмотреть на лезники, ну а кроме лезников на два комплекса надо покост, капуста и ток, но там размеры не очень, так что с ними проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования