Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите утереть нос итальянцам


vladimir mudrov

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые помогите утереть нос итальянцам.Сама суть в том что выслали фото  с просьбой  если фотография полохая то за ретуш доплатим. Получили посылку и ужаснулись они твердят что лучше оригинала быть не может. Если сможете помочь с ретушью то зарание Благодарю.

IMG_0002.jpg

IMG_0002.thumb.jpg.9c6c6f624828d3e58809e74e9ed99716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не разрешает прикрепить фото полученой стаклокерамики.

 

Вам разрешено загрузить только 1 003,52кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшите размер до 1 мб и всё получится.

а фото хорошее, его можно делать и так, ну может немного пофотошопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так нормально.. заказывайте тут ретушь у дорогого профессионального ретушера и смело утирайте нос. С этой фоткой у вас без проблем получится всё, если станок нормально настроен

Вот хороший совет:

Попросите Руслана переименовать тему к примеру на "Помогите утереть нос итальянцам за 2000 рублей"

И, я уверен очень быстро найдутся пару отличных ретушеров, желающих вам помочь утереть нос Итальянцам.

Вы же не из тех жмотов, которые хотят чтоб им помогали бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу моя версия такова.

 

некто заказал керамогранит/фарфор у итальянцев и получив посылку упал в ступор.ИБо:

- цветокорекция изменилась,а итальянцы об этом не прудепредили

- из-за изменения цвета изменился образ

- при обработке файла произошло сжатие,что привело к смещению пикселов и изминения ***** лица(думаю или заказчик выслал микрокопию,то ли испольнитель ужал не думая)

- на лицо не профессионализм обоих.

 

Теперь авФтар темы кинул клич...кто может сделать фарфор круче чем итальянцы, что само себе смешно,так как подход важен не только у подающего,но и у принимающего.

 

К слову сделать могу я. Будет похоже и клиент будет доволен. Но это работа и чуда за 7 секунд не произойдет. 

P7130135.JPG.8b8cf2ad6848822e96cb7f5502cfd97e.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал, теперь ясно) Это итальянцы не умеют делать ретушь)

Не понимаю зачем заказывать такие вещи в Италии, ведь у нас же полно, и делают точно не хуже в некоторых местах.

Лучше бы Руслану отправили)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Не понимаю зачем заказывать такие вещи в Италии

У нас во многих местах и италию, сделанную на италии лучше не заказывать-мастера нулевые, а денег берут прилично.Мне вся итальянская округа реально не нравится-в том году отправлял клиентов напрямую в мастерские-из двух три отказа и две переделки, один клиент так и остался недоволен, но забрал заказ в меньшем размере, а в этом году дама заказала с реально идеальной ч/б фотографии, а сделали ч/б овал-только фотку испортили, чёрный не чёрный и чёткость расплылась, но дама забрала без разговоров, где у людей глаза, порой непонятно вообще :(

Самое интересное, что эти-же оптовики при работе на точку делают отличные овалы на отечественном фарфоре, а с индивидуальными на италии косячат неподетски, вот как так?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил.

22 минуты назад, zelenok сказал:

У нас во многих местах и италию, сделанную на италии лучше не заказывать-мастера нулевые, а денег берут прилично.Мне вся итальянская округа реально не нравится-в том году отправлял клиентов напрямую в мастерские-из двух три отказа и две переделки, один клиент так и остался недоволен, но забрал заказ в меньшем размере, а в этом году дама заказала с реально идеальной ч/б фотографии, а сделали ч/б овал-только фотку испортили, чёрный не чёрный и чёткость расплылась, но дама забрала без разговоров, где у людей глаза, порой непонятно вообще :(

Самое интересное, что эти-же оптовики при работе на точку делают отличные овалы на отечественном фарфоре, а с индивидуальными на италии косячат неподетски, вот как так?:blink:

Выход один - покупать оборудование и косячить самому....   я так наверно и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь керамика? Товарищ вообще-то заказал стекло. И наверное по месту вообще не нашел такого производителя, поэтому и обратился к итальянцам.

Там по моему нужно еще и белым печатать поверх CMYK. Да и последовательностость печати по цветам нужно менять. Я согласен что ретушь тут никакая. И профиль принтера сделан криво. Но мы даже не знаем на каком тонере напечатано, чтобы судить по цветам.

 Да и вообще присутствуют здесь кто- нибудь кто работает по стеклу? Если да, то расскажите нам что можно получить по стеклу реально. Подводные камни присутствуют однозначно.

Лично я в сторону стекла вообще не хочу смотреть. Тут с керамикой дайте нормально разобраться. По ходу уже с третьим тонером собираюсь работать.

  Я работаю посредством интернет. И часто получаю фото по Email. Заказчик  обычно сканирует фото на левом сканере. А то и просто фотографирует смартфоном. Видит результат на простом мониторе или телефоне. В результате я получаю фото совершенно другого качества и с уже измененными цветами. Если даже у меня монитор и принтер имеют профессиональные профили, то заказчик уже все сделал чтобы испортить результат. 

Мы же не в состоянии посадить каждого заказчика с собой рядом перед монитором, чтобы он мог в реальном времени видеть какие будут цвета на керамике. А если  учесть то что все на данный момент существующие тонеры имеют разные цветовые охваты( отражают не все оттенки) плюс керамика отражает сама от глазури , то можно придраться всегда.

  В результате получить точную копию практически невозможно.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Steingravierung сказал:

Причем здесь керамика?

Так вы-же прям так и дали тему для размышлений, разжевав абсолютно всё и выложив собственные доводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 18:32, vladimir mudrov сказал:

Извините не разрешает прикрепить фото полученой стаклокерамики.

Зайди на главную страницу форума и почитай как загрузить фотографию.

 

В 13.07.2018 в 18:28, vladimir mudrov сказал:

Добрый вечер уважаемые помогите утереть нос итальянцам.Сама суть в том что выслали фото  с просьбой  если фотография полохая то за ретуш доплатим. Получили посылку и ужаснулись они твердят что лучше оригинала быть не может. Если сможете помочь с ретушью то зарание Благодарю.

Твой оригинал имеет кривой баланс белого. Оригинал уведен в желтизну и человек явно на оригинале "желтушный". Если ты считаешь что оригинал лучше того что на стекле , то явно заблуждаешься. На стекле то как раз и правильный баланс белого. Техническая ретушь, по исправлению баланса белого , за 15 секунд даст вот такой приблизительный результат у любого ретушера. Что гораздо ближе к твоему стеклу, чем к оригиналу. Про художественную ретушь и гламуривание , вообще не стоит рассуждать. Художественная ретушь имеет свой стиль у каждого ретушера и стандартов в ней не существует. На все воля автора и его видения. Нравится - не нравится его художественная ретушь, это другой вопрос . Для этого всегда и согласовывают заказы в полиграфии, и печатают только после этого. Особенно если тираж большой.

nf8Jx.jpg

В 14.07.2018 в 18:59, Steingravierung сказал:

А если  учесть то что все на данный момент существующие тонеры имеют разные цветовые охваты( отражают не все оттенки) плюс керамика отражает сама от глазури , то можно придраться всегда.

  В результате получить точную копию практически невозможно.

То, что разные тонеры имеют разную широту охвата, не мешает ими делать похожие работы. Все телесные оттенки попадают в охват любого тонера. Если принтеры настроены нормально, то ты не отличишь где и каким печаталось. Если конечно фон без аляпистого красного, а в постельных тонах. Постельные тона и телесные, принтеры напечатают правктически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа всем огромное спасибо за 2 минуты сделали корекцию  и теперь всё ок. тему можно прикрыть. Не было поросьбы сделать  ретушь.

 

 

IMG copy.jpg

21097266_IMGcopy.thumb.jpg.41924bd3565d8bd0c4e38eedd31be427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования